JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Самоубийства зачем?
  создать новую темутема закрыта  
22:16 14 апреля 2010
тема Самоубийства зачем? наверх
 
  link
сообщений: 520
Сегодня прочитал что ещё один человек в москве бросился под метро, молодой парень 18-20 лет.
В чём смысл? Жить да жить ещё, да и вообще случаи самоубийств встречаются всё чаще и чаще.
Как вы думаете что может сподвигнуть человека расстаться с жизнью? может слабость характера...

 
23:05 14 апреля 2010
тема Самоубийства зачем? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
причин у самоубийц много.....
основные это
любовь
деньги
здоровье
На мой взгляд это слабый человек, который не может найти другой выход, другими словами конкретный неудачник ...

 
01:11 15 апреля 2010
тема Самоубийства зачем? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень тяжелая и сложная тема, на мой взгляд из любой жизненной ситуации есть выход, хотя наверное нельзя говорить не о чем однозначно. Есть такое мудрое изречение (мне очень помогает) "Когда тебе плохо, найди того, кому еще хуже и помоги ему". Видимо, таким людям в тяжелый момент просто некому было помочь. Жаль. Приведу пример из жизни: это было лет 5-6 тому назад в Комсомольске, мне казалось, что у меня все плохо и куча проблем и т.д., мне нужно было быстро попасть на работу, это перед новым годом было, в такси не дозвониться, машины тогда еще не было, я взяла такси возле магазина, меня довез таксист лет 45-50, обычный, нормальный человек, разговаривал по дороге, как все. А вот когда я стала с ним расплачиваться, я увидела, что у человека нет обеих ног..., вот так, после этого дня, когда кажется, что у меня что-то плохо или не так как мне надо - я всегда вспоминаю этого человека, (и конечно понимаю, что у меня все отлично) как сейчас помню его лицо. Не убивайте себя! Жизнь - это борьба. Надо уметь бороться и побеждать. А как известно лучшая победа - это победа над собой.

 
05:12 15 апреля 2010
тема Самоубийства зачем? наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да потому что нет веры в будущее...
Детство прошло в "лихие девяностые", когда не было уверенности в завтра у родителей, и дети это чувствовали, взросление в "нулевые", когда по ТВ говорят об улучшении, но вокруг ничего не видно, стали актуальными слова "терроризм", "коррупция" итд итп... И разруха сейчас, когда человек, взращенный без "особого сильного символа", получивший образование и вышедший во взрослую жизнь в страну, где:
-наступает экономический и политический кризис
-нет надежды на "уютный и теплый запад", ибо там тоже все не гладко.
-нехватка школ и детских садов, продвижение антинародных законопроектов, усиление центральной власти...
Круг вокруг шеи замыкается, и дышать с каждым днем все труднее...

 
05:22 15 апреля 2010
тема Самоубийства зачем? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дубль.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"