JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Способы лечения простуды
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:06 20 сентября 2004
тема Способы лечения простуды наверх
 
  WildAlex
сообщений: 140
Сижуя вот простывший у монитора своей пентахи и мне так плохо....Думаю, не только мне будет полезно узнать о рецептах, хороших преператах для лечения простудных заболеваний. Или, наоборот: какие лекарства не стоит брать. Если кому есть что сказать - заходите!

 
12:34 20 сентября 2004
тема Способы лечения простуды наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вот сама в таком же состоянии сижу :((
в прошлом году я наглаталась парацетомола, сбивая температуру в течении месяца им, в результате получила осложнение, так что больше его не пью. Самое хорошее средство - отлежаться пару дней под одеялом, с тазиком чая в руках, вот только не очень это получается сделать... :(
в общем нада ноги парить перед сном, пить всякие травки и много горячего чаю (или молока, кому что больше нравится)

 
13:01 20 сентября 2004
тема Способы лечения простуды наверх
 
  .Ryan
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я при первых признаках простуды пью как можно больше горячего чая. неспеша, с удовольствием. Когда домой прихожу = сразу под одеяло и опять же чай (а лучше молоко кипячёное с маслом, поначалу - гадость, потом привыкаю). И всё. Пропотел, а на утро - как огурец. Таблетки редко пью.

 
13:21 20 сентября 2004
тема Способы лечения простуды наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Секс! на любителя.. причем в активной роли..
ТерраФлю говорят хорошо помагает при простуде.

 
13:40 20 сентября 2004
тема Способы лечения простуды наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
какой секс, когда сил, даже чтоб встать не хватает??? то хорошо, чтоб убить последние признаки болезни, но не в самый пик.

 
14:20 20 сентября 2004
тема Способы лечения простуды наверх
 
  То-Ха
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни какого секса. А только французская диета без мучного. В общем, Лёха, ты поймёшь...

 
14:32 20 сентября 2004
тема Способы лечения простуды наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни в коем случае не пейте молоко. При простудный заболеваниях молоко ещё хуже сделает. От молока нос закладывает...

 
18:41 20 сентября 2004
тема Способы лечения простуды наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lilo писалa:
 
какой секс, когда сил, даже чтоб встать не хватает??? то хорошо, чтоб убить последние признаки болезни, но не в самый пик.
Спера горячий чай с лимоном или мятой,а на следущей день уже секс ;) и здоров, как огурец ;)

 
18:42 20 сентября 2004
тема Способы лечения простуды наверх
 
  WildAlex
сообщений: 140
Марина, а откуда такая информация? По-моему, всегда рекомендовалось пить тёплое молоко с мёдом и маслом...

2 То-Ха : я понял :)

 
18:45 20 сентября 2004
тема Способы лечения простуды наверх
 
  WildAlex
сообщений: 140
От себя ещё хочу добавить: есть замечательный препарат - Колдакт. В прошлом году я принял всего две капсулы и выздоровел, хотя очень сильно болел(температура 39.2 ).Кстати, там в аннотации и написано, что для выздоровления необходимо 2-3 капсулы. Только сейчас этот препарат я не могу найти(не сильно-то и искал)...

 
20:15 20 сентября 2004
тема Способы лечения простуды наверх
 
  Lilo
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
такие препораты хороши для того, чтобы сбить температуру, они погасят первые призаки простуды, но вылечить не вылечат, об этом все врачи говорят

 
21:07 20 сентября 2004
тема Способы лечения простуды наверх
 
  Light
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Средства народной медицины знаеш?
Растение"Золотой УС" знаеш??
Так вот от всего помогает!!!
Попробуй.
говорят его даже настаивают на спирту и пьют.

 
21:33 20 сентября 2004
тема Способы лечения простуды наверх
 
  Sash
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я когда с год назад болел, температура была под 40, меня бабушка этим золотым усом напоила(не на спирту), и через день все прошло, никаких признаков простуды. А вообще она золотым усом многих вылечила, от самых разных болезней.

 
23:11 20 сентября 2004
тема Способы лечения простуды наверх
 
  vovan11
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
не знаю чё за ус такой.

армейский способ (для доходяг не годиться)

стакан хорошей водки + ложка черного перца - размешать, но не взбалтывать

употребить перед сном.

 
02:48 21 сентября 2004
тема Способы лечения простуды наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
WildAlex писал:
 
Марина, а откуда такая информация? По-моему, всегда рекомендовалось пить тёплое молоко с мёдом и маслом...

это у нас со страых времён молоко с мёдом.. А сейчас если почитать на медицинских сайтах, везде говорят что пить молоко при заболевании простудой вредно. Молоко способствует выделению слизи (попросту соплей), т.е. из-за молока у тебя ещё хуже будет, нос заложен будет, сопли..Советуют не пить во время заболеваний....Если найду ссылку на медицинскую статью, то помещу сюда.

 
02:52 21 сентября 2004
тема Способы лечения простуды наверх
 
  Light
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тож слышала,что при простудных заболеваниях нельзя пить ничего молочного!

 
02:57 21 сентября 2004
тема Способы лечения простуды наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
0,5 литра горячей воды , 1 лимон, 2 ложки малинового варенья, ложка водки или спирта, выпить все, и под одеяло.При высокой температуре ноги парить нельзя, а молоко с медом хорошо при бронхите, а не простуде. Можно лимон заменить клюквой или брусникой.

 
06:48 21 сентября 2004
тема Способы лечения простуды наверх
 
  Angel_Grey
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Малина со спиртом перед сном...
Поможет или нет не знаю, но сны прикольные...

 
02:23 22 сентября 2004
тема Способы лечения простуды наверх
 
  const
сообщений: 91
Самое лучшее лечение - это профилактика. Закалятся хотябы немного надо, а то небольшое похолодание и сразу простуда. Сам при первых признаках простуды принимаю витамин С мне 800 мг. И обязательный отдых. Ну а если серьезно прихватило, то надо успеть выпить какой-нибудь антибиотик. Именно много и сразу. Например Бисептол 4-6 таблеток. Если момент упущен, то как в анектоде, и с лечением, и без лечения, все равно неделю болеть.

 
02:28 22 сентября 2004
тема Способы лечения простуды наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучший способ не простывать - слушать себя.
Два столбика аскорбинки при ПЕРВЫХ!!! признаках простуды или пара стаканов смородины или аналогичные содержатели витамина С в дозах около 2-х грамм.
Проверенный альпинистский способ.
А еще лучше - разобраться, из-за чего простыл, чего натворил такого, что себе не пожелал бы... И простить себя за это :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"