JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Штраф за переход дороги
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:12 4 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  ROMEOxxx
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера, пробираясь (так как спокойно идти было невозможно - бушевал ветер, пыль лезла в глаза) через парк Судостроителей, вышел на Аллею Труда и на автомате перебежал через дорогу. И тут он, как чёрт из табакерки, : "Лейтенанат, допустим, Иванов!..." Заманил в свой УАЗик и нагрел на 200р. за то, что не по пешеходному переходу переходил. Ссылки на бурю (что быстрей домой хотелось добраться) во внимание не принялись. Короче, платите через банк штраф, иначе судебные приставы Вас будут преследовать до конца Вашей жизни...
Попадали ли Вы в подобную ситуацию? Кто нибудь не платил штраф и какие последствия это вызвало? Иначе говоря, его угрозы реальны или в эту квитанцию можно завернуть селёдку? )))


 
14:35 4 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В первом квартале этого года на дорогах города погибло 8 человек, из них 5 пешеходов.

 
14:50 4 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд надо всё таки заплатить штраф и впредь соблюдать правила перехода проезжей части...Буквально на этих выходных ездили с отцом в город Амурск, катались в городе по делам буквально минут 30, так вот за эти полчаса 3 раза создавались предаварийные ситуации пешеходами на дорогах Амурска, было такое ощущение что люди переходят дорогу вообще где им это вздумается и даже не утруждаются посмотреть по сторонам...у нас в городе конечно немного получше в этом плане так как движение поинтенсивней и люди поболее "пуганные" так сказать.....но всё же аварийных ситуаций по вине пешеходов тоже очень много....

 
15:29 4 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ROMEOxxx писал:
 
Кто нибудь не платил штраф и какие последствия это вызвало? Иначе говоря, его угрозы реальны или в эту квитанцию можно завернуть селёдку? )))
Честно говоря не попадала в подобную ситуацию, но последствия таки могут быть: например при выезде за границу может оказаться, что выезд для Вас будет закрыт по причине того, что судебные исполнители внесли Вас в список должников государству. Я в прошлом году была свидетелем подобной ситуации, когда мужчине выехать на отдых помешал неоплаченный когда-то штраф ГИБДД, о котором он даже вспомнить не смог, а по факту неуплаты штрафа возбудили производство, а мужчина не жил по месту регистрации и ничего не знал (во всяком случае, он так говорил), но тем не менее вылет в Японию для него накрылся медным тазом. Так что решайте сами заворачивать селедку или нет.

 
17:38 4 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Romeoxxx, а на дороге все участники движения, оштрафовали и правильно, при наличии в прямой видимости " пешеходного перехода", "перется по диагонали" через дорогу у нас многие любят, но ведь все должны соблюдать правила дорожного движения, так что нарушил - плати.

 
18:25 4 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Kostya-KnA
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можете завернуть селедку или высказать отношение к этой бумаге другим доступным вам способом, делу это не поможет... Для оплаты штрафа постановление, выданное вам сотрудником ГИБДД, не требуется, как и наличие этого документа у вас при начале производства по факту неуплаты...
Так что платите! Наказание неизбежно!!!
Или, если действительно считаете, что погодные условия не позволяли вам дойти до ближайшего перехода, а злой инспектор не принял это во внимание и холоднокровно выписал вам штраф, можете обратиться в суд и оспорить решение сотрудника ГИБДД, сославшись на то что нарушили ПДД под влиянием обстоятельств непреодалимой силы... Если вам такое решение, как и мне, покажется смешным, то выполните требование Постановления об административном правонарушении и живите спокойно, не такая уж большая сумма там вписана... Хотя, лично я, один, два нолика в этом штрафе прибавил бы...

 
18:35 4 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да как то вообще несправедливо. Вот я не пропущу пешехода с меня 500 рупий, а он не там перешел 200, Сравнять надо. Что бы уважаемые пешеходы не стали наклейками. И кстати если вы переходите по зебре не забывайте что все таки это дорога и это зона повышенной опасности так что шевелиться надо. Меня помниться еще в 1999 году оштрафовали на то что перешел через дорогу напротив политена, но тогда такой системы взыскания штрафов не было, поэтому я тактично не уплатил, сейчас же все строго.

 
19:06 4 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Bony
сообщений: 114
 
Adelina писалa:
 
например при выезде за границу может оказаться, что выезд для Вас будет закрыт по причине того, что судебные исполнители внесли Вас в список должников государству. Я в прошлом году была свидетелем подобной ситуации, когда мужчине выехать на отдых помешал неоплаченный когда-то штраф ГИБДД, о котором он даже вспомнить не смог, а по факту неуплаты штрафа возбудили производство, а мужчина не жил по месту регистрации и ничего не знал (во всяком случае, он так говорил), но тем не менее вылет в Японию для него накрылся медным тазом.
=) Судебный пристав может выставить ограничение на выезд из РФ только на основании исполнительного листа либо судебного приказа. Штраф ГИБДД таковым не является, соответственно либо Вас ввели в заблуждение, либо Вашего знакомого!
Так же судебный пристав-исполнитель никак не может выставить ограничение на выезд за пределы РФ, если должник не уведомлен надлежащим образом о наличии в отношении него возбужденного исполнительного производства!
А вот по поводу рыбки, завернутой в штраф - это зря. Сумма исполнительского сбора минимум 500 руб.при неуплате штрафа в 5ти дневный срок с момента возбуждения Исполнительного производства, так что может проще 200 руб в банк отнести, чем 700 руб. приставу? =)

 
19:11 4 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
В дополнение: и к 700 рублям арестуют ваши банковские счета (это из опыта) а они у вас по любому есть если вы получаете зарплату на карту. Причем арест происходит мгновенно а вот освобождение затягивается

 
19:43 4 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
Вот я не пропущу пешехода с меня 500 рупий
Каких 500 рупий? А разве не 1000? Я вообще-то не знаю, меня не разу не штрафовали, т.к. очень уважаю пешеходов, но кто-то говорил, что штраф 1000, а на первый раз (как предупреждение)ограничились 800. Что неужели вместо 1000, уже 500? Не может быть.

 
20:28 4 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ROMEOxxx писал:
 
Короче, платите через банк штраф, иначе судебные приставы Вас будут преследовать до конца Вашей жизни...
Добавлю еще немного негатива. Банк за свои услуги берет какой-то %, минимум 40р (я в том году заплатила 240р). Так что двумя сотнями не обойдетесь. И уж лучше заплатить, чтобы потом не шарахаться от любого звонка в дверь. :-)

 
23:16 4 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некоторые пешеходы ппц как раздражают, особенно пьяные ночью
Есть водилы, которым пофигу что человек уже вышел на дорогу и стоит перед зеброй
Есть провительство, которое не может построить пешеходные переходы по верху и разгрузить дорогу и обезопасить пешеходов
Всех их надо наказать!

 
00:30 5 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
я попадала в такую ситуацию 2 года назад. остановка напротив АмГПУ. нужно было мне в корпус иностранных языков (розовый слева от остановки), а пешеходный переход справа...я торопилась на пару и стала переходить дорогу в неположенном месте чтобы срезать. движение там малоактивное, сами знаете. и тут мне сзади....) посадили в машину, выписали штраф...документов при себе не было, надо было сказать любое ФИО (проверять бы на месте не стали)...но я не сообразила сразу и сказала честно((( пришлось потом заплатить. родители посоветовали не уклоняться, потом и вправду проблемы могут быть. сумма тогда была 150р кажется...

 
00:36 5 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Есть провительство, которое не может построить пешеходные переходы по верху и разгрузить дорогу и обезопасить пешеходов
не разумно предлагать такие меры, потому как в Комсомольске этого никогда не будет))) слишком маленький город, малоактивное движение и очень мало пешеходов + нет денег в бюджете города (это уже к слову). актуально и оправдано это только в крупных городах и на центральных автострадах с очень активным движением.
 
bogdoma писал:
 
Всех их надо наказать!
кого их?.. недобросовестных пешеходов или водителей?
надо просто соблюдать правила движения. каждый раз бывая в комсомольске наблюдаю ситуацию где люди перебегают дорогу в неположенном месте или идут на красный свет. спокойно! без зазрения совести и какого-либо беспокойства за свою жизнь. так что тут проблема в воспитании.

 
01:04 5 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Solnce
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
Муж перешёл дорогу в неположенном месте по осени, оштрафовали на 200 рублей.Ну квитанцию мы эту забросили , позабыли про неё. А потом пришло постановление прокуратуры, отменяющее этот штраф. Причём мы никуда не обращались. Вот вам и штраф. И с чего бы прокуратуре его отменять , если всё законно? Наверно не всё чисто там было у ретивых служащих порядка.

 
09:35 5 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  ANARHlST
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ROMEOxxx писал:
 
Попадали ли Вы в подобную ситуацию? Кто нибудь не платил штраф и какие последствия это вызвало? Иначе говоря, его угрозы реальны или в эту квитанцию можно завернуть селёдку? )))
Вот ни чему вас жизнь не учит!!! Тут вы начинаете позориться в том как бы уклониться от оплаты реального нарушения пдд, параллельно давая пищу для размышления другим неуважающим себя и водителей пешеходам.
 
ROMEOxxx писал:
 
и на автомате перебежал через дорогу. И тут он, как чёрт из табакерки, : "Лейтенанат, допустим, Иванов!..." Заманил в свой УАЗик и нагрел на 200р. за то, что не по пешеходному переходу
Хорошо что еще так легко отделались, а ведь могло быть и хуже случись дтп, ведь у водителей так же были в тот момент помехи и кто нибудь мог вас не заметить отвлекаясь на падающие ветки.

 
10:09 5 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  ROMEOxxx
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добавлю масла в огонь: забыл уточнить, что я пересекал дорогу на велосипеде, а не пешком. Имеет ли это значение? Кстати, на предложение сказать ГАИшнику неверные ФИО, прописку и т.д. - проверяют тут же по рации твои данные, и не дай бог не совпадёт...((

 
10:20 5 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Костя
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну неужели не понятно, что все эти меры для НАС пешеходов! Чтобы мы не страдали и водители кстате тоже. Вы знаете что думают водители когда люди прям перед копотом а/м перебегают дорогу? Они очень, очень сильно нервничают, ибо даже если виноват пешиход, на водителе лежит очень большая ответственность потому как он управляет повышенным источником опасности. Я не думаю что вас волнует то что его могут посадить, или права забрать, или оштрафовать, да и попросту, сбив пешехода, а тем более насмерть, водитель может просто попасть в психушку (потому как не все способны это выдержать)...
Так что переходя дорогу в неустановленном месте, задумайтесь....

 
10:56 5 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  kolganov
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ROMEOxxx писал:
 
забыл уточнить, что я пересекал дорогу на велосипеде, а не пешком. Имеет ли это значение?
если едешь по проезжей части на велосипеде, то поворот налево запрещен, т.к. двигаться нужно в крайнем правом ряду.
а пересекать проезжую часть сидя на велосипеде по пешеходному переходу тоже нельзя, только пешком, а велосипед рядом. потому что это переход для пешеходов, а велосипед - все-таки транспортное средство

 
16:35 5 мая 2010
тема Штраф за переход дороги наверх
 
  Ani1807
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
штраф для пешеходов - абсолютно справедливая и адекватная мера. если штрафуют водителей, то почему не штрафовать и других участников движения - пешеходов, если они ПДД нарушают? нас тут в воскресенье на 800 рублей оштрафовали за то, что не пропустили пешехода, так что 200 рублей - это даже не очень справедливо. я только когда сама за руль села, стала более-менее отвественным пешеходом, перехожу резвым шагом по пешеходному переходу, а если его нет, то только если машины отсутствуют. согласна, что и меня нужно штрафовать, если буду нарушать ПДД как пешеход. очень часто бывает, что пешеходы вдруг начинают перебегать дорогу прям под колесами или меняют направление на противоположное прямо на переходе, даже не взгянув по сторонам, а что происходит на пл.Гагарина утром в будний день - это надо видеть. люди идут с автобусов на завод через всю площадь. всю. прямо по проезжей части. не группками, а потоком. и неважно, что по обеим сторонам этой площади через ул.Уральскую есть пешеходные переходы. не спорю, много неадекватных водителей, но раз их наказывают, если ловят, то пусть наказывают и пешеходов.
 
Bony писалa:
 
Судебный пристав может выставить ограничение на выезд из РФ только на основании исполнительного листа либо судебного приказа. Штраф ГИБДД таковым не является, соответственно либо Вас ввели в заблуждение, либо Вашего знакомого!
а в чем разница между исполнительными производствами по алиментам, долгам банку, налогам или штрафам ГИБДД? такое же исполнительное производство, просто документы, на основании которого это исполнительное производство возбуждается, разные.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"