JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Георгиевские ленточки продаются?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:30 4 мая 2010
тема Георгиевские ленточки продаются? наверх
 
  Bony
сообщений: 114
К своему удивлению в киосках Союзпечати увидела продающиеся Георгиевские ленточки! Именно продающиеся!
Согласно информации в СМИ и Интернете, акция "Георгиевская ленточка" не является коммерческой!
«Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями. Акция проходит под лозунгами «Я помню, я горжусь!» и «Повяжи, если помнишь!»
Стыдно наживаться на таких вещах, граждане предприниматели!

 
17:36 4 мая 2010
тема Георгиевские ленточки продаются? наверх
 
  ANARHlST
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bony писалa:
 
К своему удивлению в киосках Союзпечати увидела продающиеся Георгиевские ленточки!
Так же заметил сие безобразие в киоске Союзпечать. Конкретно на перекрестке Мира-Красногвардейская. Стыд и Позор!!!! Руководству Союзпечати!!! Вот оно - открытое и безнравственное наживание средств mad

 
17:44 4 мая 2010
тема Георгиевские ленточки продаются? наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не хочешь не покупай, а вообще "георгиевская лента" она ведь, не просто так получалась, это ведь символ особого героизма и доблести, а у нас все доведут до маразма, повязать на антену, на дворники, давайте половики постелим перед подъездами в "георгиевском раскрасе", как то по аккуратнее надо с символами иначе они "девальвируются" в сознании людей

 
18:32 4 мая 2010
тема Георгиевские ленточки продаются? наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с 5656 . Довольно странное выражения памяти и гордости. А после 9-го мая улицы города пестрят от грязных, затоптанных георгиевских ленточек. Такое вот отношение к символу. Хотя, конечно, очень просто выразить свою "гордость", нацепив ленточку.=)
А по поводу торговли ими... Не думаю, что предпринимателям стыдно наживаться на этом. На 12 июня в ходу российские триколоры, на первомай - красные флажки. И все это символы. Но продаются же. А способ выразить свое возмущение может быть только один, имхо, - не покупать. Не будет спроса - не будет предложения.

 
18:41 4 мая 2010
тема Георгиевские ленточки продаются? наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам выдали на работе, у отца так еще с того года сохранилась. Он опять на машину привязал, а я ребенку на велосипед. И сколько можно искать негатива в хороших делах, ну увидели вы валяющуюся ленточку так что теперь каждого подозревать, лучше порадуйтесь за тех кто бережно и с пониманием ее носит.

 
20:20 4 мая 2010
тема Георгиевские ленточки продаются? наверх
 
  Максик
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас директор еле выпросила ленточки для ветеранов, которые прикреплены к нашему предприятию. В орготделе вообще сказали "Покупайте в киосках" Считаю недопустимым продажу георгиевских ленточек в киосках. Во всех СМИ говорят о раздаче ленточек. Кстати в Супер Гуде при покупках выдают ленточки и поздравляют с праздником. Очень приятно. И ленточки у них не усеченный, как в администрации города.

 
22:56 4 мая 2010
тема Георгиевские ленточки продаются? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что вас удивляет в продаже ленточек? Они сами чисто надуманная акция, имеющая мало отношения к Дню Победы. Георгиевская ленточка - цвет Георгиевского креста 1-ой Мировой войны, в годы ВОВ перенесли эти цвета на Орден Славы. Да, награда достойная, солдатский орден. Но не только он - символ Победы. Прежде всего - это красный цвет того самого ненавистного многим Знамени Победы с серпом и молотом. Георгиевские ленточки - его подмена. Так что увидеть их в продаже - ничего удивительного и кощунственного. У нас уже и банеры вывешены со слоганом - "Цвета Победы", а на нем - триколор нынешнего государства. (Для справки - под этим флагом воевали "власовцы") Так что, они победили?

 
23:00 4 мая 2010
тема Георгиевские ленточки продаются? наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему никто не задумался откуда ленточки, что в Союзпечати продаются, взялись? Возможно их изготовили по заказу Союзпечати за вполне реальную оплату. Почему продать нельзя? Или у нас все-все благотворительностью занимаются?
Или, если уж на то пошло, неужели вам жалко несколько рублей на ленточку?
Мне, например, ленточка не нужна.
Просто так нацепить ее и выпячивать всем "От какой я правильный" - это многие могут, а вот реально понять через что прошли люди защищая Родину, как отказывались от денег, отдавая все на фронт, отправляли еду на передовую, как девушки и старушки рыли окопы и восстанавливали разгромленные города - это, уж извините, не все способны осмыслить. Зачем нашим ветеранам эта ленточка упала? Денег бы им, да старость достойную.
Сколько, кстати, эта ленточка стоит?

 
23:16 4 мая 2010
тема Георгиевские ленточки продаются? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
А почему никто не задумался откуда ленточки, что в Союзпечати продаются, взялись? Возможно их изготовили по заказу Союзпечати за вполне реальную оплату. Почему продать нельзя? Или у нас все-все благотворительностью занимаются?
Совершенно согласен. Было бы недопустимо, если ленточки были бы изготовлены на деньги бюджета с целью бесплатного распространения, а Союзпечать их каким-то образом вдруг достала в большом количестве и давай продавать. Вполне нормальное явление продавать ленточки, сшитые в частном порядке, а не на бюджетные деньги.
Кроме того, благотворительность разная бывает. Может какая-то благотворительная организация выпустила эти ленточки на продажу и весь доход от продаж ленточек пойдет на какое-нибудь полезное дело для ветеранов.
Кстати, вот еще
"в бюджете Санкт-Петербурга расходы на подготовку и проведение Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» по Санкт-Петербургу составили[63]
* в 2008 году — 8 145 100 рублей
* в 2009 года — 8 510 200 рублей
* в 2010 году — 8 800 000 рублей (планируется)"
Подумать только, на эти ленточки за три года потрачено 25 миллионов рублей только в Питере :-) Если бы эти ленточки продавали, а не раздавали, то помимо сэкономленных бюджетных 25 миллионов добавилось бы 25 миллионов от продаж.
А на 50 миллионов рублей можно было бы тысяче питерских ветеранов сделать ремонт в квартире или оплатить поездку в санаторий, куда-нибудь на юг.


 
00:08 5 мая 2010
тема Георгиевские ленточки продаются? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
А что вас удивляет в продаже ленточек? Они сами чисто надуманная акция, имеющая мало отношения к Дню Победы. Георгиевская ленточка - цвет Георгиевского креста 1-ой Мировой войны, в годы ВОВ перенесли эти цвета на Орден Славы. Да, награда достойная, солдатский орден. Но не только он - символ Победы. Прежде всего - это красный цвет того самого ненавистного многим Знамени Победы с серпом и молотом. Георгиевские ленточки - его подмена
Почитайте лучше историю нашего государства. Победа в ВОВ не случайно совпала с днем памяти святого великомученника Георгия Победоносца, покровителя России, и днем Святой Пасхи. Имя нашего главного полководца в ВОВ - Георгий Жуков. И тогда в мае 1945 года воины и народ праздновали не только победу в ВОВ, но и указанные православные праздники. Всю Светлую Седмицу. Так что собственно слава победы в ВОВ прежде всего принадлежит Господу и помощи высших сил, Его Ангелов и святых. И Георгиевская ленточка и есть истинный символ Победы.

 
00:24 5 мая 2010
тема Георгиевские ленточки продаются? наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне ленточку в магазине подарили когда покупки совершала) в ха в киосках такого не видела...а интересно, почем в союзпечати эти ленточки?.. и покупают ли их?

 
00:53 5 мая 2010
тема Георгиевские ленточки продаются? наверх
 
  Alf27
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
в бюджете Санкт-Петербурга расходы на подготовку и проведение Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» по Санкт-Петербургу составили[63]
Минуточку, тут же говориться не на изготовление, а на подготовку и проведение акции, а это чуточку другое (хотя и себестоимость ленты входит в сумму). Естественно, что в основном раздачей лент занимается инициативная молодежь и общественные организации, но так или иначе рассылка этих лент, доставка, экипировка и многое другое стоит денег. Кстати сумма лихая, вот чуточку иная информация: максимальная сумма госзаказа, которую город СП планирует потратить на изготовление лент, составит 4 млн. руб. (газета СПб).

 
01:40 5 мая 2010
тема Георгиевские ленточки продаются? наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Так что собственно слава победы в ВОВ прежде всего принадлежит Господу и помощи высших сил, Его Ангелов и святых. И Георгиевская ленточка и есть истинный символ Победы.
Победил в ВОВ прежде всего советский народ, под руководством коммунистической партии. Была такая основа Советского государства, и люди с партбилетами первыми подымались в атаку. И над рейхстагом Кантария водрузил не хоругвь с Георгием Победоносцем, и даже не Георгиевскую ленточку, а флаг государства-победителя - Союза Советских Социалистических республик. Вот это и есть истинный символ Победы. Хотя что нам до этого, у нас сегодня в моде выдумывание новых праздников и ложных символов с последующей распродажей оптом и в розницу.

 
09:20 5 мая 2010
тема Георгиевские ленточки продаются? наверх
 
  ANARHlST
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cold_air писал:
 
А почему никто не задумался откуда ленточки, что в Союзпечати продаются, взялись? Возможно их изготовили по заказу Союзпечати за вполне реальную оплату.
 
Felis писал:
 
Совершенно согласен.
Я вас умоляю :-)))) :-)))) :-)))) Плохо вы их знаете. Не будьте наивными. Союзпечать ни в жизнь не вложиться во что либо подобное. Это не их направление.
 
Felis писал:
 
Союзпечать их каким-то образом вдруг достала в большом количестве и давай продавать.
Вот тут уверен на 200% что так и есть.
Ведь не первый же год проходит подобная акция с ленточками и кому-то вдруг пришла "гениальная" мысль, а почему бы не продавать(возможно прошлые остатки).

 
12:31 5 мая 2010
тема Георгиевские ленточки продаются? наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Cold_air писал:
 
Сколько, кстати, эта ленточка стоит?
Я видел по 10 рублей. со вчерашнего дня не вижу ленточек ни в одном киоске. В прошлом году их тоже продавали. Цена была ЕМНИП 14 рубликов.
Лично мне идея хоть раздавать ленты, хоть (тем паче) их продавать глубоко не симпатична. Особенно отвратительно, как их повязывают на антенну и они там превращаются в грязные, замызганные ошметки. Не поддерживаю эту акцию и не одобряю.
А про своих двух дедов, которых я никогда живыми не видел, и бабушку, которая во фронтовом госпитале работала, я и без ленточек помню, и горжусь ими

 
16:27 5 мая 2010
тема Георгиевские ленточки продаются? наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ANARHlST писал:
 
Вот оно - открытое и безнравственное наживание средств
Ни в прошлом, ни в позапрошлом году не смогли найти георгиевских ленточек в Комсомольске, спасибо предпринимателям, что в этом году их (ленточек) в достаточном количестве купил и никаких проблем.

 
20:41 5 мая 2010
тема Георгиевские ленточки продаются? наверх
 
  Карамелька
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут узнала, что школам отдел Молодежи предлагал за свой счет покупать ленточки по 7 руб за штуку. Кто знает, правда?

 
20:45 5 мая 2010
тема Георгиевские ленточки продаются? наверх
 
  Alf27
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дом молодежи всегда раздает, там есть организация "Мой край" у них есть акция связанная с лентами.

 
21:35 5 мая 2010
тема Георгиевские ленточки продаются? наверх
 
  Cold_air
сообщений: 223
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ANARHlST писал:
 
Не будьте наивными. Союзпечать ни в жизнь не вложиться во что либо подобное.
Это вы точно знаете или так, догадки-предположения?
 
Ясный писал:
 
А про своих двух дедов, которых я никогда живыми не видел, и бабушку, которая во фронтовом госпитале работала, я и без ленточек помню, и горжусь ими
Вот именно, а у многих повязанная лета автоматически включает рубильник "Помню, горжусь".
По мне, так "Помню, горжусь" должно быть в душе и искренне. Мне же думается, что эта затея с ленточками превратилась в чрезмерно популярный тренд майских дней.


 
21:38 5 мая 2010
тема Георгиевские ленточки продаются? наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
флаг государства-победителя - Союза Советских Социалистических республик. Вот это и есть истинный символ Победы.
Я думаю, что флаг и символику СССР не используют сейчас как символ Победы по политическим соображениям. Во многих странах Европы и в США серп и молот чуть ли не к свастике приравнивают. Вот для того, видимо, чтобы не портить отношения со своими партнерами, был выбран такой вроде-бы нейтральный символ.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"