JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Осторожно! Жулики нашего городка
  создать новую тему написать сообщение  
15:05 5 мая 2010
тема Осторожно! Жулики нашего городка наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Расскажу сегодняшний случай.
Оплатил услуги ЖКХ, выхожу из РКЦ что на Сидоренко. Начинаю передвижение в сторону пр. Ленина, мимо новоотстроенной автобусной станции. По пути пересчитываю немногочисленные оставшиеся бумажные деньги. Кладу их в правый передний карман (на молнии) и слышу сзади оклик: "Эй, товарищ! Не слышишь что-ли?" Оборачиваюсь, жду когда подойдет тот, "который разведет меня на деньги", только я об этом еще не знаю. Выглядит на 30-35 лет, в светлой куртке, волосы светлые, примерно 175 см рост, не брит, однако выглядит довольно опрятно, не худой, но и не качок, обычный в общем. Слегка чувствуется перегар. Теперь к делу.
Он приблизился и продолжил: "Вы своему товарищу скажите, что если он еще раз меня вот так ухватит, я ему! Мне-то ничего, а ребенок заикаться стал!" Я несколько ошарашенно: "Какой товарищ? Где это было?" Отвечает нечто вроде: "Да вот на днях, на Металлургов, с усиками такой, пьяный. Подходит ко мне и начинает вот так крутить" Сам ухватил меня левой рукой "за грудки", показывая, как именно его крутили. Я весь в непонятках, он мне объясняет еще раз ситуацию, потом говорит: "Не, ну к вам-то претензий нету, а его встречу - поговорю". И мы расходимся.
В автобусе обнаруживаю, что замок на кармане по-прежнему застегнут, а денег нет :)
Вообще не понимаю, как он успел за те две-три секунды, что меня "тискал" расстегнуть карман и вытащить монетки. Замок на куртке - звонкий, специально попробовал. Да и вытащил не сзади, не из сумки, а из под самого, фактически(!) носа. И еще карман обратно застегнул! :)
Для любознательных: добычей стали рублей 240. Но они того зрелища стоили. Прям ювелир!
Так что я всех предупредил. Не подпускайте к себе чужих со странными вопросами ближе чем вытянутая рука и тем более не позволяйте им к себе прикасаться. Не разговаривайте и не поддерживайте с ними разговор. Лучше всего даже не останавливайтесь. На ходу по карманам шарить сложнее.
...
Но я в восхищении. Не то что на рынках узколобые "ворюги" у бабок пенсию тырят. Молодец!
У вас тоже есть истории? Несите их сюда, познакомьте народ!

 
15:20 5 мая 2010
тема Осторожно! Жулики нашего городка наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я конечно понимаю, что сумма не большая, но может быть следовало написать заявление в милицию, может быть этого товарища всё таки поймали бы, пока он не успел таким образом многих развести, а то знаете, сам то я скорей всего и не позволю ему ко мне прикоснуться, а вот жена моя, мама, бабушка.......тем более живём как раз в том районе...но в любом случае спасибо хоть за какие то приметы :-)

 
15:33 5 мая 2010
тема Осторожно! Жулики нашего городка наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хе хе, встречу такого "умника" поржу над ним. Дай бог чтоб мне такой разводила встретился, спасибо за инфу.

 
15:54 5 мая 2010
тема Осторожно! Жулики нашего городка наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
bAdmAn писал(a):
 
может быть следовало написать заявление в милицию
полностью согласен. На данный момент у меня нет паспорта. Еще нет времени, но с этим у всех проблема.
А еще не помню где читал, что если сумма украденного менее (ориентировочно) двух тысяч рублей, то для воришки не будет вообще никаких последствий.
Забыл дописать в своем первом посте: Не светите деньги! Мне еще повезло, потому что этот дядя видел, что деньги есть, но не разглядел - сколько. Знал бы, небось и не пристал.
... Кстати. Значит он стоял за зеркальными стеклами автостанции, раз меня видел с деньгами в руках. Может это его место обитания?

 
20:37 5 мая 2010
тема Осторожно! Жулики нашего городка наверх
 
  Карамелька
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
У вас тоже есть истории? Несите их сюда, познакомьте народ!
Муж в прошлом году в ноябре ходил на рынок, пока складывал сдачу, притормозил, к нему подлетели два парня лет 20-25, давай его хватать за руки и орать : " О, наконец-то тебя нашли! Помнишь в субботу с тобой в Аркаде сцепились и ты моего дроуга избил??". Муж с круглыми глазами на них смотрит и ничегошеньки не понимает. Еле от них вырвался, пришел домой и не нашел сдачу(что-то около 700 рэ.). Он решил пойти в наш ГОМ, пришел туда, все рассказал, а ему следователь сказал, что типа прикалываешься, из-за таких копеек развозить все мы будем...На этом все и закончилось.

 
23:07 5 мая 2010
тема Осторожно! Жулики нашего городка наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ха-ха)) ну сообжалка работает) это как у цыган, главное быстро шокировать и деморализовать "жертву".
Надо этого товарища в ответ пощупать и карманы ему порастегивать)

 
18:00 6 мая 2010
тема Осторожно! Жулики нашего городка наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буквально 20 минут назад: разговариваю с комсомольским филиалом, девушка рассказывает историю. Какой-то ее знакомый брал телефон в кредит (в Ленинском районе) какой магазин так и не поняла, суть в том, что ему помимо того товара, на который он оформлял кредит, в кредитный договор внесли еще один телефон, правда гораздо меньшей стоимости, и конечно, без его на то согласия. После чего он подписал кипу документов и конечно, то ли по доверчивости, то ли по глупости не обратил на это никакого внимания. Заметил, когда было уже поздно, и то не он, а девушка, так как ей показалось, что проценты насчитаны неверно. Она стала смотреть документы и тут сразу все стало понятно. Короче, при оформлении товара в кредит: в обязательном порядке из кипы бумаг, которые дают подписать, помимо всего прочего внимательно просмотрите лист - спецификация товара. Еще встречаются случаи, когда продавцы умудряются "тулить" флешку за деньги, которая идет в комплекте.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"