JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Мамин хвостик. Как быть? Что делать? Кто виноват?
  создать новую тему написать сообщение  
21:52 7 мая 2010
тема Мамин хвостик. Как быть? Что делать? Кто виноват? наверх
 
  МатьСаньки
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сынульке 10 месяцев. Стал маминым хвостиком неделю назад. Не могу даже выйти в соседнюю комнату начинается жуткая истерика. С другими родственниками не остаётся. На долго ли это с нами? Что делать? Есть ли третий вариант (первые два это либо слушать целый день истерику, либо ребёнка таскать за собой)? Помогите советом. Поделитесь опытом кто подобное пережил.

 
22:26 7 мая 2010
тема Мамин хвостик. Как быть? Что делать? Кто виноват? наверх
 
  Алисочка
сообщений: 627
Отправить письмо через веб-интерфейс
то же самое. 8 мес и мамина дочка.
в 7 мес был какой то ужас. только выйду из комнаты - крик, истерика.
думаю что это временное. стали больше гулять - новые друзья, больше общения. и вроде становится полегче.
а еще есть приемчик) попробуйте. посадите ребенку в большую коробку и закидайте игрушками) гарантированно 30-40 минут тишины))

 
22:46 7 мая 2010
тема Мамин хвостик. Как быть? Что делать? Кто виноват? наверх
 
  Карамелька
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не переживайте, никто ни в чем не виноват. У меня такое началось в месяцев 6-7, никого к себе не подпускал, прятался даже у меня на ручках. В комнате один не хотел быть вообще... Но нужно просто подождать, все это проходит. А почему вам просто не брать его везде с собой, если еще не ходит, а только ползает, пусть везде ползает рядышком. Разве малыш может помешать? Не думаю. Удачи Вам и терпения :-)

 
00:19 8 мая 2010
тема Мамин хвостик. Как быть? Что делать? Кто виноват? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это пройдет, у нас тоже такое было и даже дважды :-)) , дочь кроме меня никого не признавала - ходила за мной по пятам (в ходунках), как привязанная. Сынок - такая же история. У Вашго малыша - это возрастное, станет старше - будет играть со сверстниками - все само пройдет. Я тоже давала сыну побольше игрушек, он у меня в таком возрасте любил, чтоб утка крыльями махала и головой качала и пр.музыкальные игрушки, а сама просто находилась в его поле зрения. Так что не переживайте и наберитесь терпения, подрастет, еще будете вспоминать как сидел возле мамы, а теперь стал самостоятельный и не угнаться :-) Вообще мне кажется в этом возрасте это вполне естественно, он любит мамочку и без нее не может.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"