JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Матрица: Перезагрузка-Впечатления
  создать новую тему написать сообщение  
15:28 30 мая 2003
тема Матрица: Перезагрузка-Впечатления наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, денег жалко.
Первый фильм больше понравился.

 
21:26 30 мая 2003
тема Матрица: Перезагрузка-Впечатления наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
сама ещё не видела, но отзывов хороших много слышала, единственное что знаю, что слишком большое внимание уделили спецэфектам

 
01:16 1 июня 2003
тема Матрица: Перезагрузка-Впечатления наверх
 
  AwLd
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
зашибись, обломно что кончился

 
02:17 3 июня 2003
тема Матрица: Перезагрузка-Впечатления наверх
 
  const
сообщений: 91
И то правда, первый фильм сразу стал культовым. А здесь сплошные спецэфекты, никакой свежей идеи.

 
15:35 4 июня 2003
тема Матрица: Перезагрузка-Впечатления наверх
 
  Pvt. White
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обещали много новых эффектов, а я (ненаблюдательный я, что ли) уловил только три: расходящаяся волна от стартующего в небо Нео; Близнецы один сплошной трюк; третий (считается или нет, не знаю) - бурильные машины прогрызают нору до Зиона. Остальное просто (гм, :) всего-навсего) увеличение масштаба. Это касаемо эффектов.

По части смотрения лучше повторить слова Л.Шевченко: "...созерцательность уступила зрелищности...". Даже сюжет есть!

Приятно смотреть, хотя подряд две недели каждый день, как М1, не буду (в крайнем случае, избранные моменты).

Дубляж, кстати, отвратительный. После "Красного" дома смотрел М1 без перевода - песня. А в М2 - Морфей какой-то гнусавый, Нео даже не помню - настолько бесцветный голос, лишь Троица более-менее совпадает.

Имена - отдельный писк (придавленный). Зачем нужно было Морфея переводить Мо'рфиусом, а Троицу - Тринити. Позор какой-то.

Вот такие противочувства...

 
19:44 5 июня 2003
тема Матрица: Перезагрузка-Впечатления наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне понравилось, послушав вас, думала будет хуже :) спецэфекты порадовали, да и сюжет в принципе нормальный...
единственное я так и не поняла сцену на дискотеке :)

 
15:56 11 июля 2003
тема Матрица: Перезагрузка-Впечатления наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда я смотрел этот фильм, меня почти каждую минуту посещала одна и таже мысль - или это я такой глупый, или американцы все умные)
p.s. МОРФЕЙ толкает пафосную речь, смысл которой сводится к тому, что нельзя быть иначе, чем ты мог бы быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае всё могло бы быть по-иному.(полную версию можно прочесть здесь http://www.bern.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?board=talks;action=display;num=1055834724)


 
19:40 12 июля 2003
тема Матрица: Перезагрузка-Впечатления наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Джеська писал(a):
 
...спецэфекты порадовали...
Вообще то считается, что после первой Матрицы, люди перестали ходить в кино только из-за спецэфектов. Хотя первая взяла не красивостями на экране, а балансом между видео/сюжетом.
Во второй новых эффектов что то не заметил.

 
23:07 12 июля 2003
тема Матрица: Перезагрузка-Впечатления наверх
 
  Loretta
сообщений: 51
2Real_DimKa - спасибо за ссылку, было очень смешно :-) . Можно долго спорить об удаче/провале, культовости/невнятности «Матрицы-2» как фильма, но то, что она вызвала море всяческих пародий и приколов — это несомненно.

 
13:20 13 июля 2003
тема Матрица: Перезагрузка-Впечатления наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CD писал:
 
 
Джеська писал(a):
 
...спецэфекты порадовали...
Вообще то считается, что после первой Матрицы, люди перестали ходить в кино только из-за спецэфектов. Хотя первая взяла не красивостями на экране, а балансом между видео/сюжетом.
Во второй новых эффектов что то не заметил.
я и не говорю что смотрела только ради спецэфектов, просто сказала, что понравилось :)
в третьей матрице обещают, что заключительная сцена "будет самой потрясающей сценой в мире кино"(с)
а на счёт плохого сюжета я не соглашусь, просто многие ещё не привыкли слушать в фильмах длинные диалоги, чтож.. каждому своё!

 
15:56 13 июля 2003
тема Матрица: Перезагрузка-Впечатления наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да нормальное фантастическое кино. Сюжет как сюжет. Да и вообще на вкус и цвет..., так что зачем спорить.
ps Многие ныли что Властелин первый нудный и ващщеее), а мне понравился. Так что относительно фильмецких - чужое мнение я конечно выслушаю, но при своем останусь)

 
16:36 13 июля 2003
тема Матрица: Перезагрузка-Впечатления наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ко мне понимание первого Влателина пришло позже. :-) После просмтора я ощущал себя дико обломанными. Но после просмотра второго — проникся идеей что такое кино в полтора-два часа уложить в принципе невозможно и теперь жду полной версии сериала, дабы пересмотреть перую и вторую части и посмотреть все остальные. Пусть на это уйдет целый день, но я не буду считать его потеряным.
Про Матрицу я думаю то же самое. Когда появится третья, выделю время для просмотра всех трех частей одновременно.

 
13:32 14 июля 2003
тема Матрица: Перезагрузка-Впечатления наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
а вот есть у кого-нибудь матрица вторая на диске с хорошим звуком?? а то у меня, к сожалению, в конце английский слышно громче чем русский :(

 
20:42 29 июля 2003
тема Матрица: Перезагрузка-Впечатления наверх
 
  Pvt. White
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Джеська писал(a):
 
а вот есть у кого-нибудь матрица вторая на диске с хорошим звуком?? а то у меня, к сожалению, в конце английский слышно громче чем русский :(
И кто поделится М2 с оригинальным звуком?
Чтобы без переводов.

 
21:15 29 июля 2003
тема Матрица: Перезагрузка-Впечатления наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну в принципе некоторыми проигрывателями можно отключить один из переводов, вот только у меня такого нет :(

 
04:33 24 января 2008
тема Матрица: Перезагрузка-Впечатления наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Смотрел в хабаровске тогда был. вот уже года 4 прошло , а нет нет да и услышиш матрица или перезагрузка, как то прижилось это в нашей жизни. не припомню чтоб из других фильмов в жизни чтото так осталось ( имеется в виду новых)

 
01:20 25 января 2008
тема Матрица: Перезагрузка-Впечатления наверх
 
  Alex++
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
ИМНО лучшая зарубежная трилогия. Такое нам никогда не переплюнуть. Матрица это наша жизнь. Матрица форева cool .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"