JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Воспоминания нашего детства
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:17 15 декабря 2009
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  Неясыть
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
мое воспоминание_эт как вечно я куда то уходил гулять и пропадал на челые сутки,родителей до белого колена сим доводил,брательник с ног сбивался меня искать,а я сам приходил уставший и голодный!!!

 
19:25 16 декабря 2009
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самые яркие воспоминания из детства: как моя кровать пахла мандаринами, потому что я под НГ килограммами поглощала мандарины, когда родители были на работе, а мандариновые корки прятала под матрац. Как мы со всего разбегу прыгали в собранные дворником кучи засохших осенних листьев, а потом убегали от матерившегося пьяного дворника!! Как запускали воздушного змея, разгоняясь на велосипеде по картофельному полю после уборки урожая. Как умудрилась засадить себе сквозь кучу теплых штанов огроменную занозу в пятую точку... а потом не могла сидеть несколько дней, т.к. к ней был привязан хлебный мякиш с солью...

 
16:26 25 декабря 2009
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне было почти пять лет. Помню, как на Чёрном море меня учила плавать (в спасательном жилетике!) "чужая тётя", которой почему-то доверили меня мои родители. Запах и вкус моря до сих пор меня преследует в этих тёплых воспоминаниях об Абхазии и неделе возле моря, пальм... Вечерами мой дядя, у которого мы жили семьёй, и его дочки устраивали мини-концерты (недолго и нешумно... соседи таки) — Алиса играла на скрипке (на которой мой брат пытался позже играть как на гитаре), а Яна на пианино.
В ту поездку я первый раз в своей жизни попробовала пепси и ела шашлык, завёрнутый в лаваш — в Сухуми это тонкий слой пропечённого теста.
Через годик-полтора брат учил меня кататься на велосипеде, дал даже выбор: "Где будем учиться: на улице или дома?". Конечно, на улице! Братишка собрал своих друзей, они вместе с ним разогнали мой велик, а наперёд сказал: "Крути педали, когда отпустим". Они разогнали велосипед, а мне казалось, что они продолжают его держать, в то время как я во всю крутила педали. И уже оборачиваюсь, чтобы сказать, чтобы уже отпускали... Но вижу, что они остались где-то вдалеке :) .

 
19:46 26 декабря 2009
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вспомнила, как брата пошла забирать из детского садика. У нас с братом разница вообще-то 3 года, так что до сих пор не могу понять, как мне разрешили его забрать (ему тогда было года 4, мне, соответственно, 7 лет). Ситуация: детская коляска, я с братом и сильный ливень, лужи, машины. Мда, и досталось мне от родителей за такую самостоятельность.

 
22:29 26 декабря 2009
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Часто вспоминаю это: теплое летнее утро, 8 часов, на улице стоит бочка с молоком, очередь с бидончиками, 3 литра молока за 1 руб 08 коп, свежие булочки...Вкуснотищ-ща!!!

 
10:20 27 декабря 2009
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  Alexis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Яркие воспоминания конечно о праздниках! Если день рождения, то это поцелуй мамы с утра и поздравления с Днем Рождения, а потом заглядывала под подушку в поисках подарка... Если Новый Год, то конечно же, ожидание, когда же будем наряжать ёлку, а потом любоваться, как светится гирлянда и переливаются всеми цветами елочные игрушки... Запах мандаринов, и ели.. И волшебное чувство что вот-вот произойдет какое то чудо-волшебство!

 
11:21 27 декабря 2009
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  Maksim-ka
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне сразу приходит на ум: Юпи,которое ели постоянно в сухомятку, яблочки,черемуха и боярышник, что росли у нас на деревьях....а также московские прятки, стеклышко и футбол с ночи до утра во дворе =)

 
00:00 30 декабря 2009
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  Yumi
сообщений: 6
Сразу вспоминается небольшая история. Мне было года 3, мы тогда с мамой вместе спали. И вот как то раз проснулась я в слезах (как-то умудрилась во сне об стенку башкой стукнутся :-) ). И вот мама типо
- Ой, Саш, ты че ноеш?
- АА!!! Меня стенка ударила
- Да как она тебя ударить могла? У нее же ни рук не ног нету.
А я подумала и выдала:
- Так животом))))
Ну и еще, конечно, вспоминается, как гуляла до темноты и меня мама бегала искала по всему триста, как мне мальчик один очень нравиося, и когда он у меня просил велик погонять, я ему давала только если он меня в щечку поцелует, зимние игрища с друзьями старшего брата, как с братом нашли где продают самое дешевое мороженое и потом счатливые его под дождем ели, еще записывали с ним через магнитофон на касету "радио" (недавно нашла, смеялась очень долго)))), огромный старый телек к которому Денди подключено было, как в садике один раз села прямо на пирамидку (очень больно было...), как в первом классе на переменах звонила брату из школы, чтобы спросить как унего дела, много еще чего)))
Но самое светлое воспоминание, это когда я по воскресеньям с утра приходила к папе, ложилась с ним и щекой терлась о его щетину)))

 
00:56 4 апреля 2010
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Первое детское воспоминание - купили цветной телевизор, мне тогда чуть больше года было. Потом уже детсадовские воспоминания - группа отчаянных четырехлеток, в составе коей была и я, решила сбежать из детского сада: сделали подкоп под забором в конце прогулочного участка (нам каждое лето туда песок привозили), двое пролезли, за ними я, двое ждут своей очереди на "убёг". Но так как я всегда была полной девочкой, застряла в этом самом подкопе (ситуация точь-в-точь из м/ф про знаменитого Винни :)))) . С зади толкают, спереди тянут, я ору.... В итоге меня уже выковыривали воспитательница и няня. А дома был строгий выговор...
Еще помню, в складчину с подругами покупали в местной булочной четвертинку черного хлеба (5 коп. тогда всё это удовольствие стоило) и со смаком щипали её за местным клубом (счастливое детство прошло в поселке). А если удавалось скопить денег на прессованный кисель, так это вообще был праздник!..
Еще любили сочинять всякие "страшилки", а потом сами их же и боялись. Помню летом играли во дворе до самого темна, папа вышел на балкон, зовет меня домой, а я жутко боюсь заходить в подъезд, т.к. знаю, что там нет света, хотя и подниматься всего 2 этажа. Говорю папе: "Боюсь домой идти!". "Кого ты там еще боишься?!", - спрашивает отец. "Там сидит Железная рука!", - на полном серьезе отвечаю я. "А Чугунная ж.. там не сидит?! Быстро домой!". Пулей лечу по подъезду...
Еще помню играли в "Хали-Хало" - и не надо смеятся над неприличным названием: это, между прочим, прообраз современного "Поля Чудес"! И в "Бабкины панталоны" играли, в "Сломанный телефон", "Резиночки" вообще больная тема: мама меня постоянно ругала за то, что я извела в доме всю "трусельную" резинку - на сколько я понимаю, тогда она была в жутком дефиците. А еще соседи снизу постоянно жаловались, что я целый день ну оооочень громко топаю: натягиваешь резинку меж двумя стульями и скачешь в разных комбинациях до умопомрачения -"единицы", "двойки",.. "десятки", а еще "этажи" на сколь высота стульев позволяет...
Шалаши в лесу строили. А однажды лес подожгли. Жутко испугались, что нас ругать будут - лес начинался сразу за школой. Сначала пытались тушить своими силами, а потом пришлось звать взрослых. Впрочем, в этой суматохе никто уже не спрашивал, кто же поджог лес - тушили всем поселком...
Помню фотографию Горбачева в какой-то газете и статью под ней о том, что теперь будем жить по-новому...
Как нас принимали в пионеры помню - зубрили всем классом "Торжественную клятву" и старательно записывали в "Пионерскую тетрадь" "Взвейтесь кострами"...
Помню, как утром всей школой делали утреннюю зарядку, а из динамика школьного радио орала песня "Кто там? Это я - совесть запоздавшая твоя"...
А по средам были "политминутки" - обсуждались статьи из "Пионерской правды", зачитывались стих юных талантов о нашей великой Родине, о том, как хорошо быть пионером. Я даже сама пару раз писала письма в "Пионерку" ))))...
А потом настали лихие девяностые - ломка приоритетов, талоны, очереди - хлеб по 1 булке в руки 2 раза в неделю- мама утром шла на работу и очередь занимала, а мы с братом достаивали после школы до победного. Колбаса-масло-сыр раз в 2 недели по 300 г на лицо - стояли всей семьей и собаку с собой брали...
Счастливое детство как-то неожиданно кончилось...


 
10:11 4 апреля 2010
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое детство прошло в поселке на севере Хабаровского края. Как-то с матерью и старшей сестрой пошли в амбулаторию (так больница называлась) навещать кого-то. По пути нам мама купила по мороженному на палачках. Пока они общались через окошко с больным, я умудрился провалится в выгребную яму туалета. Стоял по колено в дерьме и ныл от того, что мороженное упало....


 
18:29 5 апреля 2010
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне почему то вспомнилось как я в детстве мечтала стать водителем трамвая, мне тогда было лет 5 наверное. Я ставила на диван кукольные стульчики, садила туда кукол - они были пассажиры, а сама стелила подушку на валик дивана, залазила туда и вот так объявляя остановки мчалась на этом трамвае до самой набережной :-)))) Еще помню как отец садил меня на шее на майской демонстрации, до чего ж прекрасный вид открывался мне с папкиной шеи! :-))

 
21:40 5 апреля 2010
тема Воспоминания нашего детства наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я из своего детства особенно запомнила, как лет в 8 сильно болела и мама сама ставила мне уколы. Всей семьей (старшая сестра и папа) уговаривали ставить, а потом, когда я не соглашалась, держали всей семьей, а мама колола...Но самое приятное было в том, что мама отдавала мне использованные шприцы и я сама делала уколы сначала игрушкам, а потом и цветам)) После этого почти все мамины цветы погибли, а я утверждала всем, что видите, от уколов даже цветы мрут, а вы меня колоть продолжаете)))...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"