JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Любое декарство - это яд.
  создать новую тему написать сообщение  
00:44 26 августа 2010
тема Любое декарство - это яд. наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скоро мне будет полвека. Я не болею, случаи, когда у меня подымалась температура (максимум - 37,5) за последние двадцать пять лет, я могу перечислить по пальцам. Могу обходиться несколько дней без пищи, легко прохожу груженый километров двадцать по пересеченной местности, с места запрыгиваю с ногами на стол, сплю шесть часов в сутки и многое другое. Я не спортсмен, веду нездоровый образ жизни, курю с семнадцати лет, выпиваю по праздникам и не только. Но сохранять неплохую форму мне позволяет полный отказ от любых лекарственных препаратов. 25 лет я не принимаю ничего, никаких таблеток, уколов, микстур и прививок.
Имхо, любое лекарство - яд, человеческий организм - сложнейшее самодостаточное устройство, не нужно ему мешать, отравляя несовершенными химическими и биологическими препаратами, от которых только вред, и никакой пользы.

 
10:32 26 августа 2010
тема Любое декарство - это яд. наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
В принципе согласен с Вами Одеон, сам стараюсь не принимать никаких препаратов, только в исключительных случаях(где то год назад ангиной болел, температура под 39 дня 3 наверное поднималась переодически, приходилось сбивать парацетамолом с аспирином, ну и антибиотиков пришлось попить...), а так если просто простудился - мёд, варенье, барсучье сало :-) . Но в принципе это случается редко, раз-максимум два в год...И я не понимаю людей, которые чуть где чихнули, сразу бегут в аптеку за каким нибудь "антигриппином"....а как же организм? он же сам должен бороться... :-) Ну можно помочь ему в исключительных случаях, не спорю...Но иммунитет ведь он тоже для чего то должен быть :-)

 
10:52 26 августа 2010
тема Любое декарство - это яд. наверх
 
  Илья
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Я не спортсмен, веду нездоровый образ жизни, курю с семнадцати лет, выпиваю по праздникам и не только.
А Вы ведите здоровый образ жизни - проживете до 100 лет :-)
 
odeon13 писал:
 
любое лекарство - яд
А Вас в детстве должны были прививать от различных болезней формата оспа, коклюш, столбняк, свинка, туберкулез, корь, гепатит. И Вы считаете, что лекарство - яд, хотя без лекарства (ну естественно не таблетки анальгина) Вы могли бы страдать от чего-нибудь вышеперечисленного.
P.S А Вы ,простите, зачем на стол-то с ногами на месте запрыгиваете?)

 
10:53 26 августа 2010
тема Любое декарство - это яд. наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
odeon13, не в лекарствах дело - вам просто повезло с наследственностью (есть такие люди, но их не много).
но большинство страшных болезней не проявляются до последнего.
знакомая тетенька "в возрасте", вполне здоровая и активная, заметила, что зрение чуть-чуть ухудшаться стало.
пошла к окулисту, начали разбираться.
разобрались:
это из-за повышенного сахара в крови сетчатка отслаиваться начала! это последняя стадия диабета.
вот что стоило, хотя бы раз в год, сахар на кровь сдавать? ответ один: ничего не болит и ладно!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"