JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пивной алкоголизм или пивные животы
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:54 13 ноября 2006
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Lina4ka, а если я скажу, что и флаг им в руки? Ну тем, кто пил и травился всякой гадостью. Они нужны обществу? Да никому они не нужны.
точно!!! и вообще нас в стране миллионы человек, народу валом , плюс-минус 50 человк погоды не сделают и ВВП не увеличится...
а кто, простите ,должен решать, какие люди нужны обществу, а какие нет?? где ГОСТ на личность?

 
15:48 14 ноября 2006
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  sunspell
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про пл. Кирова вечером - это жуть.
А утром бывали около 8 утра? Как народ толпами перед работой пиво жрет видели?
А после идет на завод, а потом удивляются -что это у нас заказы срываются, да браки офигенные...
Про сухой закон. Хоть и был горбачевский по дурацки исполнен, но действительно меньше пили и меньше гибли. Это даже современные либералы-демократы признают. Как где-то читал, типа в начале 90-х смертность такая высокая была не из-за их диких реформ и развала, а потому, что много алкашей во время горбачевского сухого закона не померло, а уже когда в начале реформ убрали госмонополию, и из-за рубежа хлынул спирт рояль, вот и домерли они с новыми алкашами.
Вот так то...
А про антиалкогольные бунты 1850-х каких-то годов, а про сухой закон с 1914 года, который продолжался кажется лет 9, даже после революции, кто-нибудь знает? Я сам недавно только это узнал. Читал и удивлялся. Оказывется может не пить Россия. Еще как может.
Могу поискать и выложить ссылки.
А, вот нашел что-то в тему, можете почитать.
http://trezvo-koms.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=9
И про этот ресурс - недавно на него наткнулся, вот что оказывается уже есть у нас. И это радует. Полазьте по нему, там куча инфы, и не только про трезвость.
если будут заинтересованные, выложу еще инфу про сухой закон 1914 года, уж очень это необычно для нашей страны. А ведь было это, но почему-то так все замалчивается.

 
11:36 15 ноября 2006
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  Persona
сообщений: 75
а вот у меня симпотный пивной животик :-))))
И я не вижу в этом ничего плохого ;-)

 
18:01 15 ноября 2006
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Persona писал:
 
а вот у меня симпотный пивной животик :-)))) И я не вижу в этом ничего плохого ;-)
А вы у печени своей спросили, нравится ли ей этот животик? А у девушки своей поинтересовались, приятно ли ей целоваться с пивной бочкой? Как вообще можно пить эту смесь непонятной бурды и спирта, не имеющую ничего общего с настоящим пивом?

 
18:53 15 ноября 2006
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lina4ka писалa:
 
точно!!! и вообще нас в стране миллионы человек, народу валом , плюс-минус 50 человек погоды не сделают и ВВП не увеличится...
"50 человек"? Какие-то у вас скромные данные :-))))
От суррогатного алкоголя в России ежегодно умирают до 700 000 человек. Об этом на заседании Госдумы недавно заявил зампредседателя комитета по охране здоровья Герасименко. Вот так.
Насчет ваших слов о ВВП, хотелось бы сказать ответное: вам лично приятно наблюдать алкоголиков по соседству? Если таковых у вас не имеется, то могу рассказать... Постоянные драки, истерические крики и вопли, типа "Бьют, убивают", вечный шум на лестничной площадке, затравленное и голодное выражение в глазах их детей... Вот лишь тысячная часть того, что представляет собой алкоголизм... И действительно, если они мрут, мне не жалко. Не капли. Им незачем топтать эту землю и плодить несчастных детей.
Конечно, не все те, кто помирает от суррогата, хронические алкоголики, но большинство именно таковыми и являются.
 
Lina4ka писалa:
 
а кто, простите ,должен решать, какие люди нужны обществу, а какие нет?? где ГОСТ на личность?
Государство. Но поскольку у нас сейчас руководствуются глупым гуманизмом, выдуманном миллион лет назад Кантом и Монтескьё, то ессно трезво оценивать ситуацию в этом случае и решать, кто есть кто, возможности нет. По всей видимости, и вы за то, что все мы люди и все и имеем право на жизнь.


 
19:33 15 ноября 2006
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
По всей видимости, и вы за то, что все мы люди и все и имеем право на жизнь.
а не в Конституции ли прописано о праве на жизнь ??? (статью 20ю откройте)...

 
21:03 15 ноября 2006
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Конституции. "Каждый имеет право на жизнь". Вы про это? И что? В чем смысл вашей ссылки на Конституцию? Думаете, что очередной раз увидев эту статью, я свое мнение поменяю? Или как гражданина РФ эти строки обязывают меня именно так смотреть на проблему?
Возвращаясь к теме дискуссии, хотел бы сказать, что уважающий себя мужчина, так называемый "пивной животик" иметь вряд ли станет... Хотя это дело каждого...

 
21:24 15 ноября 2006
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  spectator
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
про "пивной животик" и "уважающих себя мужчин" - раньше тое так думал пока не приобрел его, имхо - это не от пива, а от качества питания, жил не в россии и питание поменялось. НО!!! К моему большому удивлению оказолось. что есть не мало женщин которым нравиться именно такой тип мужчин с "пивным животиком". Немогу это объяснить, но это реальные факты.

 
21:54 15 ноября 2006
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  step
сообщений: 335
Именно женщин.... но девушек 18-25 лет привлекают точно спортивные парни... Это тоже факт. Так что война пиву с молодости!

 
23:15 15 ноября 2006
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spectator писал:
 
про "пивной животик" и "уважающих себя мужчин" - раньше тое так думал пока не приобрел его, имхо - это не от пива, а от качества питания, жил не в россии и питание поменялось.
Конечно, от питания.) Просто пиво, можно сказать, и есть элемент питания.
 
spectator писал:
 
НО!!! К моему большому удивлению оказалось. что есть не мало женщин которым нравиться именно такой тип мужчин с "пивным животиком". Немогу это объяснить, но это реальные факты.
Ну, некоторым, наверное, и полоумные нравятся, и клиенты психдеспансеров badgrin badgrin badgrin
P.S. Не принимай только близко к сердцу, я уже сказал, что выбор каким быть - это личное дело каждого. И оправдания этому можно найти тоже самые разные. Но я ничего против не имею. В конце концов, есть мужчины, просто не имеющие времени на занятия спортом. Осуждать их было бы глупо.


 
09:44 16 ноября 2006
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  Persona
сообщений: 75
 
Лекса писалa:
 
 
Persona писал:
 
а вот у меня симпотный пивной животик :-)))) И я не вижу в этом ничего плохого ;-)
А вы у печени своей спросили, нравится ли ей этот животик? А у девушки своей поинтересовались, приятно ли ей целоваться с пивной бочкой? Как вообще можно пить эту смесь непонятной бурды и спирта, не имеющую ничего общего с настоящим пивом?
Ну что я тебе могу ответить на сие сообщение. Да ничего хорошего :-)
При чем тут печень, ты думаешь с нащей нынешней экологией у нас так все прекрасно в организме???? Да сейчас от воды проще отравиться, чем от пива!!!!!
"Губит людей не пиво, губит людей вода!!!" как поеться в старой песенке. Я вот например пью только живое пиво нашего Пивзавода, и мне нравиться. И плевать я хотел на то, что многие меня раскритикуют. Это моя жизнь и я живу в свое удовольствие!!!
А что касается пивной бочки, то это ты погорячилась :-))))
Кстати, девушкам нравиться мой животик, еще ни разу не слышал плохих слов в мой адрес!! :-))

 
09:48 16 ноября 2006
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Терпеть не могу пивной перегар и пивные животы. И вообще мужчина с пивом уже начинает вызывать раздражение. Особенно по утрам doubt

 
14:39 16 ноября 2006
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  mihumka
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Elenka
Употреблять по утрам - это вообще нонсенс... Видел недавно в 11 утра на остановке девушку лет 18 с бутылкой пива крепкого (!)... с виду вроде приличная, не маргинал...
По теме:
Я считаю, что пить или не пить - вопрос лично каждого. Но обязательно каждому нужно знать:
1. Сколько
2. Где
3. С кем
Не вижу ничего зазорного в том, что если после футбольного матча Луч-Энергия - Динамо пойти в пивоварню-бар с компанией-болельщиков и за кружкой - другой пива обсудить победу любимой команды... Ну или в бане с друзьями, или дома с рыбкой...
А безмерное употребление бодяги( называемой пивом) нашей молодёжью - это бич современной России.. Это не есть гуд.
Пивные животики - дело личное каждого. Кому-то нравится, кому-то нет.


 
19:31 16 ноября 2006
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пьянству бой! Сурогату нет!
Даёшь качественные напитки!
Выпить в хорошей компании не зазорно. Почему бы и не позволить себе выпить баночку пивка после тяжелого, трудового дня? Пьянство на работе - позор. Ограничение на алкоголь по возрасту благо. Пить или не пить, личное дело каждого. Иметь или не иметь пивной живот тоже. Для меня лучше иметь пивной живот, нежели водочную язву. У каждого свои вкусы. Кому-то нравятся плотные люди, кому-то спортивные, кому-то худощавые. А о вкусах, как говорится, не спорят.
То sunspell: Выкладывай свою ссылу по сухому закону 1914 года, будет интересно взглянуть.

 
14:59 17 ноября 2006
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  sunspell
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Mikos:
А то, что раньше давал, прочел?
Там даются интересные цифры уже за первые несколько месяцев.
Вот еще пара ссылок, там уже есть и про 1914 г. и про более ранние времена.
[link url=http://www.mediactivist.ru/action/60'] ссылка [/link]
[link url=http://intacso.ru/forum/viewtopic.php?p=7&sid=241b0162306267b9c756- fafdba4cbaa4'] ссылка [/link]
Еще кое-что, где более детально было расписано, пока не нашел... :(
Как мог потерять такое?
И вот тебе (а вообще ко всем любителям пива) вопрос - про баночку пива после тяжелого трудового дня. Каждый трудовой день можно позволить пиво? Или через день например?... А в выходные наверное само собой?

 
00:07 18 ноября 2006
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  sunspell
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
17:24 18 ноября 2006
тема Пивной алкоголизм или пивные животы наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Опасность пива ещё и в том, что к нему привыкаешь в разы быстрее, чем к остальному алкоголю... Привыкаешь и отправдываешь себя тем, что пьёшь ты не водку, а "всего лишь" слабоалкогольное пиво. Дескать, мелочи какие - пара бутылочек пива после работы...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"