JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А вам нравиться ваше имя?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:23 25 апреля 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Да. Дмитрий - не такое уж и распространенное имя, правда и не редкое. Однажды я прочитал, что среди прочих характеристик имени Дмитрий соответствует влюбчивость. Уж это то в точку)))) Хотя если честно, то даже и не знаю то ли радоваться этому, а то ли наоборот....

 
00:56 13 мая 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Мне мой имя в детстве жутко не нравилось, а сейчас я не думаю, что оно плохое, единственное я не люблю когда меня называют Ольга, у некоторых это выходит очень грубо, обычно меня все зовут Олечка или Оленькая, на худой конец Оля, а Ольга звали в основном преподы и то на вы. А вот дочку мы с мужем назвали Эльвира (нам толкование понравилось - советчица эльфов, прямо Толкиенизм какой-то 8-)))

 
08:13 13 мая 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне нравится моё имя, особенно полное, - Ев=>гений<=, а также потому, что отчество Евгеньевич! :))))))))))))))))

 
14:00 13 мая 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  кошка7
сообщений: 118
 
Oya писалa:
 
Мне мой имя в детстве жутко не нравилось, а сейчас я не думаю, что оно плохое, единственное я не люблю когда меня называют Ольга, у некоторых это выходит очень грубо, обычно меня все зовут Олечка или Оленькая, на худой конец Оля, а Ольга звали в основном преподы и то на вы. А вот дочку мы с мужем назвали Эльвира (нам толкование понравилось - советчица эльфов, прямо Толкиенизм какой-то 8-)))
Красивое имя дали дочери, оно приносит удачу, меня тоже зовут Эльвира :)))

 
20:51 13 мая 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой-ёй, как я тут среди вас, таких счастливчиков, довольных своими именами, затесалась...

 
22:09 13 мая 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  VIRuS_Ok
сообщений: 7
 
Юрист писал:
 
Да. Дмитрий - не такое уж и распространенное имя
ну не скажи что оно редкое я лично знаю 25 Диманов

 
18:42 14 мая 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIRuS_Ok писал:
 
 
Юрист писал:
 
Да. Дмитрий - не такое уж и распространенное имя
ну не скажи что оно редкое я лично знаю 25 Диманов
Мне тоже кажется, что имя Дмитрий очень распространённое. Но в этом нет ничего страшного. :)

 
22:40 14 мая 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Doc
сообщений: 734
А что, интересно, много ли нашлось бы желающих действительно сменить имя?

 
11:00 15 мая 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Doc писал(a):
 
А что, интересно, много ли нашлось бы желающих действительно сменить имя?
Я несколько раз об этом думала, но пришла к выводу, что нет имени, которое мне нравится больше, чем моё собственное.

 
20:09 16 мая 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Laura_ писалa:
 
 
Doc писал(a):
 
А что, интересно, много ли нашлось бы желающих действительно сменить имя?
Я несколько раз об этом думала, но пришла к выводу, что нет имени, которое мне нравится больше, чем моё собственное.
Значит я в этой очереди первая. Интересно, хвост будет?

 
20:21 16 мая 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Laura_ писалa:
 
 
Doc писал(a):
 
А что, интересно, много ли нашлось бы желающих действительно сменить имя?
Я несколько раз об этом думала, но пришла к выводу, что нет имени, которое мне нравится больше, чем моё собственное.
Ура! Победа демократии! Надеюсь, что я в этом осознавании сыграл хоть какую-то роль ;-)
Что касается имении моего, то оно самое лучшее, только через чур попсовое. Столько много Дим поназывали в 80-х, что аж не счесть. Видать действительно звучит =)

 
23:29 16 мая 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Звучит, и не только в 80-х. У меня сын - Димка. Всю сознательную жизнь знала, что так его назову. Но какая бестия растет!...сама восхищаюсь

 
02:06 17 мая 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Whim
сообщений: 19
Мне мое нравится! Оно и редкова-то к тому же. Из женских имен отмечу самое красивое (для меня) Танюша (Танечка) и Катюша (Катерина)... А мужское Владимир (правда в одной моей семье их аж 3).

 
11:58 9 июня 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Lisaweta
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне моё имя Елизавета нравиться. Еще нравится, что для моего поколения это имя редкое. А не как сейчас девочки 2-3 лет поголовно с именем Лиза (идеотизм!!!.
Из уст женского пола воспринимаю любые склонения своего имени (Лизаветка, Лизонка, Лизочка и т.д.). Но от мужского пола я такое не терплю кроме обращения Лизочка.

 
11:05 11 июня 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  reinhard
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisaweta писалa:
 
Мне моё имя Елизавета нравиться. Еще нравится, что для моего поколения это имя редкое. А не как сейчас девочки 2-3 лет поголовно с именем Лиза (идеотизм!!!.
Из уст женского пола воспринимаю любые склонения своего имени (Лизаветка, Лизонка, Лизочка и т.д.). Но от мужского пола я такое не терплю кроме обращения Лизочка.
Гы. Поддерживаю. У меня ПЯТЬ знакомых, которые дочерей назвали Елизавета. 8)

 
12:03 11 июня 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете что? Мне кажется, смысла нету прямо так ставить вопрос: нравится имя или нет. Хотя это чисто субъективное, человеку дается возможность высказаться...

Я вот что предлагаю. Излагать не только мнение о своем имени (и о именах вообще), но и что эти имена означают (в переводе с древних и не очень языков). Кто знает значение своего имени? По моему тема интересная.

Я вот Александр. Имя мне нравится, хотя чаще меня зовут, конечно же, Саша и Санек.

В переводе, по моему, с греческого вот оно что означает:

Алекс - защитник, Андрос - мужчина. Или я опять чего напутал?... :))

 
19:43 11 июня 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Lisaweta
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Liberator писал:
 
Знаете что? Мне кажется, смысла нету прямо так ставить вопрос: нравится имя или нет. Хотя это чисто субъективное, человеку дается возможность высказаться...

Я вот что предлагаю. Излагать не только мнение о своем имени (и о именах вообще), но и что эти имена означают (в переводе с древних и не очень языков). Кто знает значение своего имени? По моему тема интересная.

Я вот Александр. Имя мне нравится, хотя чаще меня зовут, конечно же, Саша и Санек.

В переводе, по моему, с греческого вот оно что означает:

Алекс - защитник, Андрос - мужчина. Или я опять чего напутал?... :))
Моё имя Елизавета: др. еврейское и означает "божья клятва".

 
20:55 11 июня 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Liberator:
Вы считаете, что значение вашего имени каким-то образом соответствует вашему характеру?

 
08:32 12 июня 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, я же такой мужественный и сильный! (а главное - скромный, как не раз уже говорил :))

На самом деле не знаю. Возможно, предпосылки какие-то есть, но гораздо большее значение имеет воспитание и т.д. и т.п. Хотя помню что-то писали в газетах (и еще какой-то литературе) про спеца, который по имени-отчеству, дате и месту рождения, а так же астрологическому знаку мог всю подноготную о характере человека выдать. Насколько это правда - не знаю.

А спрашивал отчасти потому, что интересно было, что какое имя означает.

 
13:43 12 июня 2005
тема А вам нравиться ваше имя? наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, а я помню передачу, где мужик назвал своего сына Пикью3576. Его еще ведущий и вся аудитория долго отговаривали изменить свое решение, а он ни в какую. Не повезло пацану, как киборг какой-то, но оригинально. А вообще, психология человека, такова, что его собственное имя особенно в купе с отчеством ласкает его слух, ему еще и еще хочется слышать свое лучшее имя, особенно если она звучит ласково — Лизочка, Подлизочка ;) Люди вообще любят, когда окружающие называют его имя, но еще постоянно говорят только об них самих, любимых. Это очень хороший способ расположить к себе человека :)
И, вообще, все в нашей жизни в наших руках на 99,99%, а потом уже 0,01% зависит от нашего имени, расположения звезд и прочей ерунды, хмык ;)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"