JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Предки.
  создать новую тему написать сообщение  
08:07 26 декабря 2004
тема Предки. наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
Я о том, что ничего вечного на земле нет. Когда-то и нас не станет, а вот память может быть вечной. Откуда мы, наши корни, итория родственных отношений... Жутко интересно.
А кто из вас помнит и знает своих предков? Кто они были, чем занимались?
Ведь именно им мы обязаны своим бытием, своими наследственными привычками.
В одной из поездок в Эстонию, я с (!) удивлением слушал рассках моего дяди (по материнской линии, ныне покойного) о нашей родне, и кем они были. У него аккуратно, на листе ватмана вычерчено генералогическое дерево аж до (!) 1530 года, и обо всех и каждом у него имеется краткая история жизни. Впечатляет ! ! !

 
12:52 26 декабря 2004
тема Предки. наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всегда мечтала узнать побольше о моих предках. К сожалению знаю их только до четвертого колена. По маминой линии мы выходцы из Бессарабии (там когда-то жили староверы, которые после раскола русской церкви при патриархе Никоне, переселились туда). При царе Александре вернулись в Россию. Отцовы родители и прадеды жили в Тамбовской губернии.

 
10:16 27 декабря 2004
тема Предки. наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению подобные древа сейчас редки, я знаю краткую историю своего рода примерно до середины 19 века, по линии жены (мы както древо, рисовали, ушло примерно 4м обоев) до 1600 какогото года

 
18:42 2 февраля 2005
тема Предки. наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно, что такая интересная тема так быстро заглохла. Наверное, потому, что мало у кого генеалогическое древо насчитывает больше 3-4х поколений. Зато Комсомольск-на-Амуре - город необычной биографии, и многие комсомольчане могут сказать о себе, что они потомки либо комсомольцев, либо заключенных.
А как ваши предки оказались на Дальнем Востоке вообще и в Комсомольске в частности?
Что интересного они рассказали о своей жизни?

 
20:11 2 февраля 2005
тема Предки. наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Да ябы тоже больше узнал о предках,хотя это почти невозможно...к сожалению, ведь о простых людях даже в архивах мало что можно найти

 
08:45 3 февраля 2005
тема Предки. наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
Поисками и оформлением информации о моих предках по материнской линии занимался мой дядя Альберт,(ныне покойный), а проживал он в Эстонии. Так вот, основная информация, оказыватся, лучше всего сохранилась в церковно-приходских книгах, которые хранятся вечно, и главное зацепиться хотя бы за одного родственника. И потом можно раскручивать насколько это возможно.
К стати, некоторые приходы дают инфу даже по почте, нужно просто написать письмо с некоторыми подробностями на имя настоятеля, можно на несколько адресов написать.
Главное, если есть желание восстановить историю - не сидеть, а просто брать и делать.

 
10:22 3 февраля 2005
тема Предки. наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я свою историю дальше прадедов не знаю. И если честно, не сильно интересуюсь. Может быть когда-нибудь....

 
18:52 3 февраля 2005
тема Предки. наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Zoomer
Алгоритм хотя бы начерти какой-нить! :))

 
09:10 4 февраля 2005
тема Предки. наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нынче в моде всевозможные базы данных, фиксирующие персональные данные. Вот если б в них ставить отметочку о родственной принадлежности и разработать соответствующий алгоритмик, то, пожалуй, через несколько поколений можно будет автоматизировать составление родственных деревьев. Только, я думаю, выйдет, что все люди - родня.

 
10:09 4 февраля 2005
тема Предки. наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
 
Manya писалa:
 
Я свою историю дальше прадедов не знаю. И если честно, не сильно интересуюсь. Может быть когда-нибудь....
А зря. Очень занимательное чтиво! Никогда сам не интересовался, но однажды узнав - заболел. Вот теперь вату катаю как (а главное в каком виде) упорядочить и добавлять информацию, чтобы она была полной и не занимала много места.
Знание своих корней укрепляет дух человека, делает его более ответственным за свои поступки, учит думать и "вплетает" его в коллектив близкий ему людей. Помогает не чувствовать себя одиноким и оторванным.
Осознание того, что тебя будут помнить после смерти - вселяет надежду. Так что это очень нужное, весьма полезное и благородное занятие.

 
11:00 4 февраля 2005
тема Предки. наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наща страна в этом плане уникальна по принципу действия: разрушим всё до основания, и новый мир построим! Гражданская война, раскулачивание, голод на Украине в 30-е годы, Отечественная война и это не все факторы по которым рушились родственные связи, люди как горошинки раскатились по всему СССР, а многие вообще меняли свою биографию умышленно по разным причинам. Надеяться, что можно получить инфу из церковных книг тоже сомнительно, все церкви , архивы были практически уничтожены ...

 
13:14 4 февраля 2005
тема Предки. наверх
 
  Olya-lya
сообщений: 7
Вот прочитала,что вы пишите и вспомнила смотрела как-то старый фильм про войну,где сражались за Гайворонские леса ( моя девичья фамилия Гайворонская)и думаю может тоже стоить разузнать про предков. Вдруг у нашей семьи свои леса есть,а мы сидим по квартирам.

 
10:19 7 февраля 2005
тема Предки. наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Zoomer
Согласна, если что-то интересное узнаю, можь и "заболею". Но пока... Можь на пенсии, чтобы было чем заняться :))


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"