JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вкус детства
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:18 31 декабря 2004
тема Вкус детства наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
Как-то стал часто я детство вспоминать...
Вот всплыло в памяти, сколько всего хорошего кушал по пути под стол пешком. Прикинул. Подумал. И понял, что многое из этого уже есть нельзя. Я первую половину жизни провёл в Питере. Не знаю, что было здесь в восмидесятых, но на западе (насколько могу помнить ;) особого дифицита не было. А теперь многое, от чего тогда тащился, в рот не лезет((
Например, уже лет десять не пью кваса. По-моему, гадость стали делать - гибрид дюшеса с пивом((( бе(((
Ещё недавно совместными усилиями пришли к выводу, что те прекрасные конфеты детства "Птичье Молоко" мало что общего имеют общего с нынешним ассортиментом. Теперь в магазине гадость какая-то((( Не исключаю, может, просто вкусы поменялись или ещё какой психологический комплекс... Но, может быть, с кем нибудь ещё такое бывает? Никого из вас не лишили запахов и вкусов из детства?

 
15:51 31 декабря 2004
тема Вкус детства наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
ага ...почему-то вкус резко поменялся..В детстве жутко любила фасоль, особенно в консервных банках, а сейчас я её на дух не переношу.

 
12:03 3 января 2005
тема Вкус детства наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я как любила в детстве мандарины, так и щас обожаю! Может конечно вкус и цвет у них с тех пор поменялся, но мне все равно!

 
00:04 9 января 2005
тема Вкус детства наверх
 
  Korvin
сообщений: 88
Отправить письмо через веб-интерфейс
Было когда-то (оно в принципе и сейчас есть!)пироженое "картошка"... это было нечто потрясающее... а сейчас... картошка!

 
09:51 9 января 2005
тема Вкус детства наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
А помните мятную жвачку "Незнайка". До сих пор вспоминаю с благоговением...

 
11:41 9 января 2005
тема Вкус детства наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
Люди! А какие раньше конфеты были, помните?
А ириски? Где они вообще щас - на глаза попадаются раз в год, и то гадость!
А гематоген (или как он там пишется...)! Какая прелесть раньше была! А щас понять не могу, как его использовать: то ли как оружие (индивидуального и массового поражения) то ли вместо шифера для кровли!!! Бе-е-е!((

 
13:50 24 января 2005
тема Вкус детства наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Ну почему? Зато сейчас есть Раффэло и прочие Ферреро Роше, так что альтернативный выбор есть! Ну а ириски никуда и не пропадали, такие как были,ну по крайней мере из моего детства

 
10:44 26 января 2005
тема Вкус детства наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про конфеты говорить не буду, мне кажется их так много и есть очень вкусные.
А вот мне запомнилась консервированная рыба, в частности хек в масле, уж очень он мне нравился!

 
16:38 26 января 2005
тема Вкус детства наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
 
миледи писалa:
 
Про конфеты говорить не буду, мне кажется их так много и есть очень вкусные.
А вот мне запомнилась консервированная рыба, в частности хек в масле, уж очень он мне нравился!
вот-вот!
а ещё камбала в томатном соусе! какое лакомство было!!! где ж она теперь?((

 
17:08 26 января 2005
тема Вкус детства наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я очень любила сушеные бананы :)

 
17:24 26 января 2005
тема Вкус детства наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
 
grina писалa:
 
А я очень любила сушеные бананы :)
Солнце моё, я их тоже раньше обожал. пока нре обожрался)))
кстати, они периодически появляются в продоже и теперь. и совсем не изменились))

 
17:47 26 января 2005
тема Вкус детства наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
crazyfos писал(a):
 
Ну почему? Зато сейчас есть Раффэло и прочие Ферреро Роше, так что альтернативный выбор есть! Ну а ириски никуда и не пропадали, такие как были,ну по крайней мере из моего детства
Щас ириски какие-то рассыпчатые =(( раньше на зубах тянулись так..приклеивались к ним..а щас чёрти что,а не ириски =)

 
05:21 27 января 2005
тема Вкус детства наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
Мои родители переехали в Комсомольск из одного маленького городка, когда я только-только закончил первый класс.
Тогда Комсомольск показался мне большим городом - большое движение автомобилей, много автобусов, трамваи, а мой родной город был настолько мал, что в нём не было даже маршрутных автобусов. Помню, что на первых порах мне было тяжело находиться на главных улицах Комсомольска - настолько сильным мне казался запах отработавших газов автотранспорта. На площади им. Гагарина я находиться вообще не мог - там было много автобусов, все они нещадно чадили, у меня там кружилась голова и тошнило? Но прошло время и я привык.
С тех пор прошло больше двадцати лет.
Этим летом я со своей семьёй - женой и сыном смог вырваться на свою родину, поехали на машине. Мой родной город находится в основании трёх больших сопок, между сопок протекает быстрая река. Очень красивое место.
Я подъехал к реке, которая раньше казалась мне большой, теперь я увидел, что это просто обыкновенная маленькая речушка, и от этого она стала лучше и роднее.
Я стоял и смотрел на возвышающуюся впереди меня сопку, вспоминая, как когда-то мы с отцом ходили по её склону и собирали землянику. Вдоль сопки уходила куда-то вдаль железная дорога? Я бывал во многих местах, но только здесь мне было хорошо и спокойно.
Я смотрел на протекающее мимо меня течение реки, слушал журчание быстротекущей воды, мой пацанёнок играл с водой на самой кромке каменистого берега?
Я стоял и дышал чистым и нахлынувшим на меня незабываемым воздухом со вкусом детства?


 
08:46 27 января 2005
тема Вкус детства наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Щура, ну я не знаю где ты такие ириски нашла право слово, я вот покупаю нормальные))

 
10:51 27 января 2005
тема Вкус детства наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
А я вот помню как в первом классе попробовал папироску "Север" с пацанвой за гаражами. Меня обстоятельно учили как надо курить, и что нужно вдыхать в себя этот дым при затяжке.... Я вдохнул...
До сих пор помню этот момент, незабываемые очучения!! :-))) Кто знает, где можно "Севером" разжицца? ...хех...

 
11:24 27 января 2005
тема Вкус детства наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще я помню крабы варенные, их продавали в панцире, расфасованы по 1 кг и обернутые в белую бумагу. Вкус божественный и не сравнить с консервированным или еще продают брикетированный краб, он вымораживается, заветривается, короче несравним.

 
13:24 27 января 2005
тема Вкус детства наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
crazyfos писал(a):
 
Щура, ну я не знаю где ты такие ириски нашла право слово, я вот покупаю нормальные))
Можт пока их до комсы довозят,они уже усохнуть успевают????=О мне тока такие попадались =)) есдинственые нормальные ириски эт ненашенский Меллер =))

 
16:00 27 января 2005
тема Вкус детства наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кисель в брекетах прессованный. Мы его ели сухим.)))
Рогалики за 5 копеек...


 
12:21 13 апреля 2005
тема Вкус детства наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
А вот я ещё вспомнил такую прелестную газировку в банках, "SHASTA" называлась. Мы с сеструхой её цистернами пили!!!
И вафли "Куку-Руку" - прелестнейший вафли!
И ещё батончики, по-моему, тоже с вафлями, - Sereneta - оч. вкусно было!!!

 
16:27 13 апреля 2005
тема Вкус детства наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
газировку из автомата с общественным стаканом! :))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"