JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?)
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую темутема закрыта  
11:13 12 января 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все существующие религии проповедуют, что душа человека бессмертна, что мы не одну жизнь проживаем на земле в разных оболочках, но с одной и той же душой, что каждая прожитая жизнь является учебным полигоном для души. Но , к сожалению, мы не помним ничего из своих прошлых жизний, а они, в свою очередь, откладывает отпечаток на нашу нынешнюю.
Мне на Нг сделали гороскоп неким местным астрологом, я его прочитала- чушь несусветная. И только одно заявление меня заинтересовало, что в прошлой жизни я занималась тайными делами, работала в секретных организациях. В моей нынешней жизни это проявляется в том, что я с раннего детства ПРОСТО физически НЕ люблю фотографироваться. Я даже шутила по этому поводу, что, наверное, была шпионом.
А что вы думаете о своих жизнях?

 
11:18 12 января 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если верить гороскопу, в прошлой жизни был женщиной. Не представляю.

 
13:35 12 января 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  Emit
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гороскопу всё это чушь, кем ты раньше был в прошлой жизни!Развивай в себе те возможности и таланты, которые у тебя есть! И будешь на правильном пути.

 
14:26 12 января 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Душа не только бессмертна, она ещё и очень сильна.

 
14:51 12 января 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Плохо, что мы получаем наказание за совершенные ошибки в прошлой жизни даже не зная и не понимая ЗА ЧТО?

 
23:31 12 января 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  Am I Evil
сообщений: 9
Я наверное больше реалистка, по этому не оченьто верю гороскопам, картам и т.д.
Но всё таки не хочется мне верить, что я вот так сдохну и всё... Так что Буду верить в бессмертие души.)))


 
01:58 13 января 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть одна очень интересная версия о появлении разума у человека.
Была в принципе обычная обезьяна, но потом её захватил пришелец. Энергетический не физический.
То есть человек нынешний это симбиоз тела физического и энергетического, его ещё называют астральным. Так вот физическое тело смертно, а энергетическое затем переходит к другому физическому.
Видимо информация где то, как то доставшаяся людям и породила все эти легенды о душе.

 
03:46 13 января 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  денчик31
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Душа что я думаю.Мне кажется (даже пред ставь ля етса)когда человек умирает то душа вылетает из него некой плазмой даже субстанцией невидима всем людям .Она летает и кружит над телом умершего просится обратно умаляет это холодное бездушное тело пустить его обратно .И когда у души кончаются силы она падает и разбивается в дребезг ну и погибает.Да мрачная теория но интересная

 
02:03 14 января 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
Душа бесмертна во всех религиях лишь потому что человек не хочет раз и навсегда откинуть копыта. Каждому человеку страшно осознавать что после его смерти все продолжится также как и шло но без него. Каждый из нас видет мир лишь привязаным к себе. Я главный герой этого мира! - кричит каждый и видит в себе Бога. Никогда никто не смирится с реальной смертью. Не со старухой с касой а с тотальным исчезновением самого себя и это прискорбно ... :(

 
03:03 14 января 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати вес души измерили. Провели N количество измерений людей, которые умирали. И выяснили, что в момент смерти человек становиться легче где то на 9 грамм.
Проведено также много опросов тех, кто пережил клиническую смерть. Преобладающее большинство из них рассказывают практически одинаково, что после смерти "душа" летит по "трубе" к яркому свету, а там её готовятся встречать. И возврат обратно к оживленному телу происходит с большой неохотой.

 
09:53 14 января 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вес души не только измерили, но и засняли на видео в ультракрасных лучах, как она уходит в момент смерти человека.



 
12:24 14 января 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  денчик31
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
А стоит ли вообще думать о душе .надо просто жить радоваться удачам улыбаться поражением .И самое главное не каких закорочек с душой а то так можно себя довести до состояния евнуха в женском монастыре

 
15:44 18 января 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
денчик31 писал:
 
А стоит ли вообще думать о душе .надо просто жить радоваться удачам улыбаться поражением .И самое главное не каких закорочек с душой а то так можно себя довести до состояния евнуха в женском монастыре
О душе думать никогда не вредно...
А тема-то больше о реинкарнации и о том, что прошлые жизни накладывают на нашу сегодняшнюю, причинно-следственные связи типа.

 
00:17 20 января 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  OTMOPO3OK
сообщений: 82
Читал в каком-то журнале, лет несколько назад, что проводили эксперименты на людях, на предмет выявления присутствия души в теле, брали живого(неизлечимо больного) человека и сжигали его в крематории, предварительно обвешав спец. датчиками, во время приближения к высокой тепмературе датчики фиксировали энергетический всплеск вокруг тела, другого человека били, угрожали ему, говорили что убъют и т.п., датчики так же фиксировали всплеск энергии в это время. Ученые сделали вывод, что всплеск энергии это проявление страха..
Потом началось самое интересное, на недавно умершего человека (до 9 кажется дней) навешивали датчики, и сжигали в крематории, опять же эти приборы фиксировали всплеск энергии, типа это страх души, потом проводили такой же эксперимент над человеком, умершем пару недель назад, и датчики никаких всплесков не зафиксировали..
не знаю насколько все это правда

 
00:45 20 января 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  OTMOPO3OK
сообщений: 82
 
lukynec писал:
 
Проведено также много опросов тех, кто пережил клиническую смерть. Преобладающее большинство из них рассказывают практически одинаково, что после смерти "душа" летит по "трубе" к яркому свету, а там её готовятся встречать. И возврат обратно к оживленному телу происходит с большой неохотой.
Это все уже научно объяснено, нарушением кровообращения мозга, в следствие остановки сердца, сбой в работе зрительного аппарата, белый свет, туннель, все это объясняется.. многие ещё слышали шипение, звон, якобы колоколов, это слуховые галлюцинации, вызванные перепадами внутричерепного давления. Короче, медицина всех обломала. :)

 
23:50 20 января 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
OTMOPO3OK писал:
 
Это все уже научно объяснено, нарушением кровообращения мозга, в следствие остановки сердца, сбой в работе зрительного аппарата, белый свет, туннель, все это объясняется.. многие ещё слышали шипение, звон, якобы колоколов, это слуховые галлюцинации, вызванные перепадами внутричерепного давления. Короче, медицина всех обломала. :)
Кто испытал на себе действие общего наркоза - тот может рассказать про это состояние. Нечто похожее на описание клинической смерти.

 
14:32 21 января 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
Лично у меня бывают жуткие случаи. Просто жутчайшие, и я, как человек рациональный, здравомыслящий ну просто никак не нахожу им объяснения. Вот последний из них:
Я три месяца как устроился на новую работу, новые люди, новые обязанности, новое место (даже в географическом плане). Я просто уверен, что я здесь ранее никогда не был!!!
А вот в прошлом месяце я с оцепенением наблюдал за картиной вокруг меня, за окном был знакомый пейзаж, люди говорили уже известные мне фразы, (я знал что они скажут через неск. секунд), даже запах был знакомым, и я вел себя как по "смоделированной болванке", выполнял движения как робот. Длилось это буквально 30-40 секунд. Но меня прошиб животный страх, а потом интерес. Что бы это значило?
Такое в моей жизни было всего несколько раз, но все они были очень мимолетны, как вспышка, а вот последний случай запомниться надолго. Есть что-то за пределами нашего понимания, нечто пока необъяснимое и захватывающее!

 
15:45 21 января 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zoomer писал(a):
 
Такое в моей жизни было всего несколько раз, но все они были очень мимолетны, как вспышка, а вот последний случай запомниться надолго. Есть что-то за пределами нашего понимания, нечто пока необъяснимое и захватывающее!
В двух словах - Вселенная сжимается до размеров точки, потом - Большой Взрыв, и всё начинается сначала. И всё повторяется - история космоса, Земли, человечества, твоя личная история... И вновь ты смотришь за окно и знаешь, что скажут сейчас окружающие тебя люди, и испытываешь священный трепет. Потому что бесчисленное множество раз переживал это всё, бесчисленное множество раз проживая свою жизнь - одну и ту же, всякий раз, при каждом новом Большом Взрыве...
Всё в этом мире объяснимо физическими причинами. Увы.

 
16:59 21 января 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  машка
сообщений: 303
 
Zoomer писал(a):
 
А вот в прошлом месяце я с оцепенением наблюдал за картиной вокруг меня, за окном был знакомый пейзаж, люди говорили уже известные мне фразы, (я знал что они скажут через неск. секунд), даже запах был знакомым, и я вел себя как по "смоделированной болванке", выполнял движения как робот. Длилось это буквально 30-40 секунд.
Это воспоминания из прошлой жизни. У меня тоже такое бывает... Кажется, что с тобой это уже случалось или снилось...

 
01:57 22 января 2005
тема Душа бессмертна (кто мы были в прошлой жизни?) наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
Zoomer писал:
А вот в прошлом месяце я с оцепенением наблюдал за картиной вокруг меня, за окном был знакомый пейзаж, люди говорили уже известные мне фразы, (я знал что они скажут через неск. секунд), даже запах был знакомым, и я вел себя как по "смоделированной болванке", выполнял движения как робот. Длилось это буквально 30-40 секунд. Но меня прошиб животный страх, а потом интерес. Что бы это значило?

Это не повтор прошлой жизни, ты смог каким-то образом заглянуть за горизонт, в будущее, может быть, во сне, а потом это увидел наяву.
Когда человек о чём то сильно переживает, он бессознательно может открыть каналы связи.
Со мной это было, но давно.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"