JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Прикладные принципы бизнеса и жизни.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:23 20 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  сынок
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
В любой профессии нужен талант, когда человек перестаёт думать о зарплате, а живёт своей профессией, к нему приходят деньги и уважение.

 
00:48 20 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  OTMOPO3OK
сообщений: 82
Смотря какая у него профессия, видишь в чем проблема, если перспективные профессии, а есть не очень, например никакой дворник не сможет заработать много денег своей профессией, хоть даже будет круглыми сутками работать. :(

 
01:18 20 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
OTMOPO3OK писал:
 
Смотря какая у него профессия, видишь в чем проблема, если перспективные профессии, а есть не очень, например никакой дворник не сможет заработать много денег своей профессией, хоть даже будет круглыми сутками работать. :(
Не совсем прав, обычный дворник да, а вот студент , который неординарно относиться к работе ;) ( читала про это в газете, придумал типо какой-то машины, что очень быстро убирает улицы, так н неплохо стал зарабатывать :))
Так что очень много зависит, как человек подходит к этой профессии :)

 
05:10 20 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Ну уж если к каждой профессии творчески подойти,то ничего хорошего не получится!!! Вот скажем хирург возмет да подойдет творчески к вырезанию твоего аппендицита и начнет его через то место через которое обычно проктолог орудует, его удалять да еще без наркоза! Вот это уже не творческий поход будет,а садизм!!! Так что есть профессии в которых ты уже ничего не сделаешь))))

 
05:26 20 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
Ну уж если к каждой профессии творчески подойти,то ничего хорошего не получится!!! Вот скажем хирург возмет да подойдет творчески к вырезанию твоего аппендицита и начнет его через то место через которое обычно проктолог орудует, его удалять да еще без наркоза! Вот это уже не творческий поход будет,а садизм!!! Так что есть профессии в которых ты уже ничего не сделаешь))))
нормальному хирургу ничего и придумывать не надо, а надо делать то что надо и этого достаточно для нормального зароботка

 
09:15 20 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
Ну уж если к каждой профессии творчески подойти,то ничего хорошего не получится!!! Вот скажем хирург возмет да подойдет творчески к вырезанию твоего аппендицита и начнет его через то место через которое обычно проктолог орудует, его удалять да еще без наркоза! Вот это уже не творческий поход будет,а садизм!!! Так что есть профессии в которых ты уже ничего не сделаешь))))
ну про хирурга ты загнул, конечно.
но творчество необходимо в любой професии, для того чтобы работать не по сложившемуся штампу (тогда работа быстро надоест), а с душой. но тогда главное чтобы тебя понимали.

 
13:41 20 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый талантливый человек, живущий своей профессией на может быть сыт одним уважением.
Каждый должен за свое умение получать достойную зарплату.

 
19:47 20 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, достойная зарплата стимулирует творчество, энтузиазм.
Но как бы продавец джинсов не крутился, он все равно не заработает больше продавца нефти.

 
22:18 20 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Вот с матадором я полностью соглашусь!!! С душой работать просто необходимо иначе загнешся!!!

 
22:37 20 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любая работа надоедает, и только деньги способны восстановить к ней интерес.

 
00:16 21 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  сынок
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Германии провели исследования. Отправили менеджеров в отпуск, и проверили, как изменится работа без их участия.
У кого результаты стали лучше, тех уволили т.к. без их участия выполнение работы стало более результативным.
У кого результаты стали хуже, тех тоже уволили т.к. вся работа зависела от них, и как только менеджер перестал появляться на работе, производительность ухудшилась.
И только тех, у кого результаты работы подразделения, остались на прежнем уровне, оставили на своих рабочих местах, т.к. они настроили работу так, что каждый знал свои обязанности и выполнял их без указаний сверху. А в этом и заключается работа менеджера.


 
00:19 22 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  сынок
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый человек имеет право :

1.Иметь собственное мнение и убеждение.
2.Оценивать своё поведение, мысли и чувства в соответствии с собственными жизненными ценностями.
3.Иногда ставить себя на первое место.
4.Просить помощи и эмоциональной поддержки.
5.Протестовать против унизительного обращения или критики.
6.Ошибаться.
7.Не знать чего-то даже по своей специальности.
8.Не брать на себя решение чужих проблем. Говорить- «нет».
9.Не оправдываться и не оправдываться и не извинятся за своё «странное» поведение.
10.Менять свои мнения, решения и обещания.


Человек не обязан :


1.Быть совершенным и всем нравится.
2.Соответствовать чужим ожиданиям.
3.Любить всех людей.
4.Платить услугой за услугу.
5.Чувствовать вину за свои желания.
6.Мириться с неприятной ситуацией, терпеть физическое или психологическое насилие.
7.Отвечать за чужие ошибки.
8.Сохранять отношения, уничтожающие его достоинство.
9.Понимать насмешки и «читать» чужие мысли.
10.Жертвовать собой ради других.


 
01:17 22 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
сынок, где то я это уже читал...: это же принципы управления персоналом!
Ты не поверишь,но все твои идеи уже кто-то своровал и выложил здесь:
www.begin.ru/db/hrm/7440C0F891FB0FDFC325- 6AC3005FF79D/print/1/category.html

 
11:08 22 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  сынок
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Zloдей.
Зачем ты меня сдал? Выслужился? Заработал себе аватар?
Дай бог тебе здоровья!


?У слабых людей своё оружие — формировать чувство вины у другого?.

Стеснительность может сделать некоторых людей агрессивными. Для некоторых, агрессия- лучший способ побороть смущение.


Не будьте излишне критичны к другому. Если вы про себя постоянно отмечаете недостатки других людей и такой критицизм стал вашей привычкой. Вы будете всё время думать, что и ваши внешность и одежда- отличная мишень для критики.


Не делайте выводы о намерениях партнёров исходя из собственных соображений. Не принимайте свои опасения за намерения другого.


P.S. Zloдей.
Анекдоты, мудрые изречения, книги, музыку, на этом форуме люди сами придумывают?
Верните рейтинг, я не знал где ссылки на этот материал.


 
17:00 22 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dr.Zlo!
Вы правы! Я тоже читал эти «вещи».
Хотя, с другой стороны, что плохого в том, что сынок хочет узнать мнение, местных посетителей?


 
18:04 22 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
Профессии бывают разные. Как, например, работать с душой на конвейере?
Хорошо, конечно, когда призвание и профессия совпадают - тогда получаешь удовольствие от проделанной работы и тебе за это ещё деньги платят.
Только вот в жизни бывает всё иначе - работаем, чтобы были деньги на жизнь, а талант вкладываем в другое.

P.S. сынок, аватарчик мой не тронь, я его честным трудом заработал (хотя считаю, что его надо всем давать).

 
20:40 22 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
Хотя, с другой стороны, что плохого в том, что сынок хочет узнать мнение, местных посетителей?
В том чтобы узнать — ничего плохого.
А плохо то, когда чужие мысли выдают за свои. Копирайты ставить нужно или, как минимум, ссылку на первоисточник.

 
00:19 23 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  сынок
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Размер зарплаты непосредственно не сказывается на количестве и качестве работы.
Хороший специалист всегда будет работать образцово при маленькой зарплате или вообще без зарплаты.
Он может уйти с работы и перейти в другую организацию но если он продолжает трудится, то обязательно на высоком уровне.


P.S. Zloдей. Хорошая мысль, откуда бы она ни была взята, гораздо лучше, чем собственная глупая, - не в обиду будет сказано тем, кто находит всё в себе самих, не прибегая ни к кому


 
23:42 23 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  сынок
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
В сознании большинства, размер вознаграждения напрямую с интенсивностью труда не связан.
1.Люди готовы трудится средне и средне получать (40%)
2.Готовы много получать, но при этом работать меньше (25%)
3.Готовы вкалывать при условии, что им будут больше платить (<20%)
(Много работать готова молодежь- в тот момент, когда создаёт семьи. И люди 45-50 лет- когда семьи начинают создавать их дети.)
4.Готовы работать и при этом не обязательно получать очень много (10%-старшее поколение)
5.Предпочитают мало получать, лишь бы не слишком напрягаться (5%-у кого проблемы со здоровьем)

Valerik писал:
А плохо то, когда чужие мысли выдают за свои. Копирайты ставить нужно или, как минимум, ссылку на первоисточник.

Я не говорил что это мои мысли, с чего вы взяли что я выдаю их за свои? Слабый аргумент он в суде вам не поможет. Собирайте доказательства. Что такое копирайты?
Все эти принципы я взял у приятеля он их собирал по разным источникам несколько лет.
Даю ссылку : Информация взята у Матвеева Коляна. Мне они кажутся очень интересными. С какими то я согласен, с некоторыми нет а некоторые были открытием для меня. Я много слышал про ваш сайт иногда заглядывал, решил узнать мнения людей, а вы на меня «собак» спустили. Злодей чего-то наехал что я ему сделал плохого? Я в шоке у меня стресс на нервной почве, вторые сутки не могу заснуть. Зачем вы так?


 
00:08 24 января 2005
тема Прикладные принципы бизнеса и жизни. наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
сынок, мысли все у тебя полезные, только вот им авторской оценки не достаёт, поэтому и смахивают на плагиат.
Ты бы им свою оценку дал, а я бы уж тогда с тобой поспорил. Или ты не заметил, что я уже начал?
Ах да, ты же цитировал французского писателя Ламотт-Левайе, видимо, занят сильно был и ничего не заметил...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"