JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Диплом ВУЗа! Важно ли это?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:11 28 января 2005
тема Диплом ВУЗа! Важно ли это? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Я думаю,что на наш век такого не наступит, может только в далеком и далеком будущем и то вопрос спорный! Взятки в России еще никто просто так не отдавал и взяточники повыше уровнем такой кипеж поднимут,что с этим никто и ничто не сможет сделать...имхо

 
20:40 28 января 2005
тема Диплом ВУЗа! Важно ли это? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поживем - увидим. Меня этот вопрос не сильно волнует, потому что мой диплом подлинный.

 
15:04 29 января 2005
тема Диплом ВУЗа! Важно ли это? наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
Купленный диплом не оправдает себя на протяжении всей жизни. Даже если вы талантливый и способный человек. И вы сможете чего-то добиться в жизни. Но на протяжении всей карьеры у вас будут конкуренты и враги. А это очень сильный компромат : купленный диплом.
Если вы сможете стать крупным руководителем или депутатом, или даже хорошим специалистом в престижной фирме. А на такие места всегда большая конкуренция и ваши конкуренты, ни перед чем не остановятся. А вы им такой «подарок» : у вас купленный диплом. При желании это обязательно ?вылезет наружу?.
То, что вы оказывается без высшего образования, а еще хуже вы обманули государство, и если найдётся под это статья, то ваша карьера будет закончена. А репутация испорчена в любом случае. Даже если у вас после купленного диплома, будет два честно заработанных, это большое «пятно» на репутации.
Конечно, если вы не собираетесь достигать карьерных высот, а планируете «тихонько» отработать средним специалистом до пенсии, то в этом случае диплом можно и купить.


 
19:04 29 января 2005
тема Диплом ВУЗа! Важно ли это? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Виктор! Золотые слова! Вообщем пришли мы все к тому, что гласил нам еще Ленин, нужно учиться учиться и еще раз учиться,даже если у тебя куча талантов и знаний!

 
09:40 3 февраля 2005
тема Диплом ВУЗа! Важно ли это? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Диплом учебного заведения: документ, удостоверяющий, что у тебя был шанс чему-то научиться.
Янина Ипохорская

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, а выпускник университета может украсть целую железную дорогу.
Теодор Рузвельт



 
15:12 3 февраля 2005
тема Диплом ВУЗа! Важно ли это? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет ничего опасней неполного знания. - Английская пословица



 
20:24 3 февраля 2005
тема Диплом ВУЗа! Важно ли это? наверх
 
  ПеРеЦ
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно важно!
Я вот ща на 1 курсе но хочу закончить весь политен, так как высшее образование - очень важная штука! Без него никуды, как говорится...

 
21:07 4 февраля 2005
тема Диплом ВУЗа! Важно ли это? наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Прочел все... с интересом.
Просто выскажу свое мнение по этому вопросу.
Сейчас я учусь, получаю второе высшее на вечернем ФКТ... в КнАГТУ
Первое образование было получено на ЭТФ в том же ВУЗе. Просто так сложилась жизнь, что по первой своей специальности я проработал всего 1 год, а дальше... Стал программистом. И проработал я им 3 года! А затем снова стал электронщиком...
Зачем мне нужно второе высшее?
Как уже было отмечено, что работодателю нужны квалифицированные кадры да еще и с опытом работы. Так вот, диплом говорит о Твоей квалификации, а стаж (совместно с характеристикой) говорит о Твоем опыте.
Получается, что имея диплом инженера-электронщика, по сути я имею опыт инженера программиста.
Соответственно сейчас я добираю те знания которых мне не хватает, и изучаю те предметы, о существовании которых до селе даже не подозревал (хотя работал то я программистом)... вот порадокс, квалификации нет (диплома инженера-программиста), а опыт есть!

Все дело в том, что как правило выбор первого образования менее осознан. Как правило в 18 лет еще трудно о чем либо судить да и предполагать что же всетаки по душе. Внутри романтика! максимализм! Желание изменить все!...

А вот второе, вполне выбрано конкрентно, и направлено на то, чтобы подтвердить свою квалификацию закрепленную уже имеющимся опытом работы! ...
Соответственно я набираю дополнительные конкуретные преимущества... и при прочих равных условиях, очевидно, буду иметь фору.
=)

Вывод: Диплом Вуза
1) Важен, если рынок специалистов по данной профессии насыщен. Т.е. при прочих равных условиях охотнее возьмут человека с дипломом;
2) Не важен если Ты уникален, и будешь представляеть для фирмы особую ценность!

P.S. опять же, все в контексте, и нет точного ответа на данный вопрос. Я все же склоняюсь к тому, что диплом важная часть, в автобиографии человека, ибо учеба организует и систематизирует (при легальном способе получения Диплома)...
=)


 
23:11 27 января 2008
тема Диплом ВУЗа! Важно ли это? наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
crazyfos писал(a):
 
Сечас многие предприниматели берут на работу людей без высшего образования!
Конечно, брали и будут брать потому как им можно платить гораздо меньше. время когда обычные люди и даже малограмотные зарабатывали большие деньги в основном прошло это 90 г-г. сейчас читая объявления удивляешся когда это можно все освоить ( высшее образование по специальности, знание иностранного языка , опытный пользователь ПК , стаж по професии не менее 3 лет , в возрасте до 28 лет). И учиться конечно надо не для кого-то а для себя. простая бумажка даже если это диплом не даст той уверенности в жизни как реальные знания.

 
09:52 28 января 2008
тема Диплом ВУЗа! Важно ли это? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
И учиться конечно надо не для кого-то а для себя. простая бумажка даже если это диплом не даст той уверенности в жизни как реальные знания
Это, конечно, так. Однако именно эта бумажка и открывает перед вами двери серьезных предприятий. И именно благодаря этой бумажке вы можете претендовать на квалифицированный труд.

 
22:43 3 февраля 2008
тема Диплом ВУЗа! Важно ли это? наверх
 
  kos27
сообщений: 390
 
Natali_ya писалa:
 
Это, конечно, так. Однако именно эта бумажка и открывает перед вами двери серьезных предприятий. И именно благодаря этой бумажке вы можете претендовать на квалифицированный труд.
Да , вы можете претендовать на квалифицированный труд,в действительности это большая проблема наших предприятий с их структурой управления , когда с дипломом и без конкретных знаний но тарифная сетка выше , а допустим с техникумом и большим стажем работы человек отдавший редприятию много лет получает меньше или столько-же или оказывается в первых рядах на сокращение и вместо дружной работы коллектива возникают различные трения.

 
15:41 5 февраля 2008
тема Диплом ВУЗа! Важно ли это? наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kos27 писал:
 
с дипломом и без конкретных знаний но тарифная сетка выше
С дипломом и без конкретных знаний? Мда... А за что тогда, простите, диплом дали? За красивые глазки? Вот что без опыта работы - согласна, но и только лишь. Кстати, не встречала молодых специалистов, которых сразу брали бы на ведущие должности. Тоже учатся работать вначале.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"