JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сколько пользователей интернет в Комсомольске?
  создать новую тему написать сообщение  
16:30 7 февраля 2005
тема Сколько пользователей интернет в Комсомольске? наверх
 
  Levis
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, проводил кто-либо исследования на эту тему, либо оценивал экспертно. Если кто владеет информацией - поделитесь! И вообще какие тенденции, мнения на эту тему? Насколько отстаем от среднероссийского показателя?
Моя очень экспертная оценка - 5-7% от всего населения города.

 
17:15 7 февраля 2005
тема Сколько пользователей интернет в Комсомольске? наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Ну ненадо 5-7% процентов помойму больше даже гдето 25-30%, один Дальтэк сколько аонадключал... А вообще мы отстаем и причем очень сильно у нас нету нармальной скорости и нормальных цен втомже хабаровске все цены гораздо ниже...

 
18:37 7 февраля 2005
тема Сколько пользователей интернет в Комсомольске? наверх
 
  Levis
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
К вашему сведению на осень 2004 г.:
в России пользуются 16% населения страны (те кто, хотя бы раз за последние 6 мес. использовал интеренет). На ДВ показатель - 11%.
Так что с 25-30% вы явно погорячились )))
Вот ссылка на исследования ФОМ http://bd.fom.ru/report/map/projects/internet/internet09/o040901

 
19:38 7 февраля 2005
тема Сколько пользователей интернет в Комсомольске? наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
В нашем, с пока "не очень" богатым населением, государстве, без поддержки оного - действительно массового использования Интернета не будет. Да и надо ли?

 
20:24 7 февраля 2005
тема Сколько пользователей интернет в Комсомольске? наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Я говаил начет 20-30 % это наглаз, сматри ФОМ считает кто подключен к инету риально, но унасже есть в городе куча локалок которые цыпляются к инету между прочем инет зарегин на 1 чувака а пользуются все... ну спорить небуду. Но всеже инет пока унас в городе дорогой но никуда ниденешся что имеем то и юзаем.

 
10:29 8 февраля 2005
тема Сколько пользователей интернет в Комсомольске? наверх
 
  Levis
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
to NektO:
Вообще то исследования не среди тех, кто подключен к инету, а кто им пользуется. Вот вопрос из исследования: "Приходилось ли Вам лично пользоваться Интернетом? Если да, то когда Вы лично пользовались Интернетом в последний раз?". И 20-30% в принципе не может быть, максимум 9-10%. Среди определенной группы (например 20-30 лет) вполне возможно и 20%.



 
13:25 8 февраля 2005
тема Сколько пользователей интернет в Комсомольске? наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скорее всего около 10%, а может и меньше, т.к. пользуются инернетом в основном молодежь, постарше поколение в своей массе даже и не знают как подойти к компьютеру, а если и могут, то только то, что им покажут как делать, хотя есть канечно и исключения из правил.

 
16:52 8 февраля 2005
тема Сколько пользователей интернет в Комсомольске? наверх
 
  Levis
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну если делать оценку на основе данных ФОМ (см. выше) на Дальнем Востоке среди людей 18-24 лет пользуются 24%, 25-34 - 20%, 35-44 - 10%. Вместе взятые группы составляют почти 80% всей аудитории интернет-пользователей.


 
22:28 8 февраля 2005
тема Сколько пользователей интернет в Комсомольске? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
Levis писал:
 
Ну если делать оценку на основе данных ФОМ (см. выше) на Дальнем Востоке среди людей 18-24 лет пользуются 24%, 25-34 - 20%, 35-44 - 10%. Вместе взятые группы составляют почти 80% всей аудитории интернет-пользователей.
а вот это по-моему уже перебор!!!какие-то слегка превеличенные данные! 8)

 
23:26 8 февраля 2005
тема Сколько пользователей интернет в Комсомольске? наверх
 
  NektO
сообщений: 456
 
Levis писал:
 
Ну если делать оценку на основе данных ФОМ (см. выше) на Дальнем Востоке среди людей 18-24 лет пользуются 24%, 25-34 - 20%, 35-44 - 10%. Вместе взятые группы составляют почти 80% всей аудитории интернет-пользователей.
Эт не просто перебор это нечтно.. еслибы столько народу сидело-бы в инете... По моим меркам гдето 10-15% но никак не 80%

 
10:28 9 февраля 2005
тема Сколько пользователей интернет в Комсомольске? наверх
 
  Levis
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что значит перебор?
Я тольку руководствуюсь данными ФОМ.
To NektO: Под цифрой 80% подразумеваются доля от всех пользователей инета, а не населения ))). Т.е. основная группа - это люди в возрасте 18-34 года

 
10:34 9 февраля 2005
тема Сколько пользователей интернет в Комсомольске? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как показал опрос, проведенный у нас на сайте, доступом в Интернет располагает 100% граждан. :-)))

 
11:21 9 февраля 2005
тема Сколько пользователей интернет в Комсомольске? наверх
 
  Levis
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Valerik: А могло быть меньше? )))

 
11:22 9 февраля 2005
тема Сколько пользователей интернет в Комсомольске? наверх
 
  Levis
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Валера, если серьезно, как ты оценил бы количество интернет-пользователей в городе?

 
11:33 9 февраля 2005
тема Сколько пользователей интернет в Комсомольске? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Levis писал:
 
Валера, если серьезно, как ты оценил бы количество интернет-пользователей в городе?
Сам такие исследования не проводил, и не слышал чтобы кто-то проводил. Однако на основании имеющихся у меня данных могу, с определенной долей уверенности, утвержадать, что за два года их количество увеличилось примерно в три раза. Но вот абсолютных цифр у меня нет.

 
14:18 9 февраля 2005
тема Сколько пользователей интернет в Комсомольске? наверх
 
  NektO
сообщений: 456
То что за последние года кол-во пользователей Интернетом увеличилось эт давно не сикрет. А давайте организуем какойнить свой собственный опрос??? Так ради интересса!!!

 
22:22 9 февраля 2005
тема Сколько пользователей интернет в Комсомольске? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
А свыше 44 что совсем не пользуются — Или настолько мало, что не учитываются ?

 
14:41 10 февраля 2005
тема Сколько пользователей интернет в Комсомольске? наверх
 
  Levis
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lukynec писал:
 
А свыше 44 что совсем не пользуются — Или настолько мало, что не учитываются —
Загляните в исследования ФОМ, на ДВ люди в возрасте 45-54 пользуется 5%, старше - 1%

 
20:54 10 февраля 2005
тема Сколько пользователей интернет в Комсомольске? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Ну вот скорее 10 процентов, где то рядом с реальностью! Поскольку инет для многих на ДВ вообще какая-то тайная и безумно дорогая штука!)))) Ну что говорить, если не на всех предприятих стоит инет,хотя всем он нужен, но поскольку руководители Комсовских предприятий в основном еще КПСС,то я думаю еще не скоро дойдет до инета на каждом предприятии

 
23:03 10 февраля 2005
тема Сколько пользователей интернет в Комсомольске? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, зря значит я пытаюсь выхватить в инете своих однокласников и однокурсников. 1% это очень мало для успеха моего мероприятия. А жаль. Единственная надежда, что у них дети или внуки инетом пользуются и своим предкам сообщат, что кто то до них добирается.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"