JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ремонт
  создать новую тему написать сообщение  
13:05 8 февраля 2005
тема Ремонт наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот думаю летом опять начать заняться ремонтом своей квартиры, как считаете, что сейчас лучше обои на стены повешать, побелить или покрасить, ну или ковер просто повесить на стену? Затем какой лучше потолок сделать? Затем какие лучше светильники - вот ходил по городу искал маленькие светильники, которые вешаются на стену, так те которые красивые стоят за 1шт. - 500руб. и выше, может кто-нить видел где-нибудь подешевле, но при этом красивые, на рынке смотрел, но там выбор махонький совсем насчет настенных светильников.
Вообщем скажите, как сделать покрасивее квартиру и при этом не сильно затратив на её ремонт :-)

 
13:50 8 февраля 2005
тема Ремонт наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
Ох Олежик! Такую больную тему затронул, тем более для меня, т.к. мне давным-давно пора делать этот самый ремонт, и тем более я живу теперь не один и надо соответствовать.
Вот теперь давай вместе "вату катать" что да как. Я, к примеру уже прикупил жидких обоев, по моему самый подходящий вариант для прихожки.
Конечно надо много ещё чего, а я не начну, пока не будет все до последнего винтика. Ведь ремонт такая зараза - его главное начать, а вот конца-края ему не будет, то одно надо, то другое. Долгострои не по мне, да и жить в перманентном кошмаре "аля ремонт форевер!" я не хочу.
Вот и надо все продумать до мелочей, да и по карману прикинуть. Давай обменивацца инфой что, где, почем. :-))

 
15:14 8 февраля 2005
тема Ремонт наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
ковер на стене - это же просто ужасно! клей обои. не забудь предварительно смыть известку со стен (если было побелено).
на потолке,во всяком случае, у меня в комнате, потолочная плитка (лучше клеить на герметик, а не на клей - легче и быстрее), но у моей знакомой потолок побелен (и в известку добавлена краска). смотриться очень даже мило.
про покупные светильники ничего сказать не могу, поскольку ничего подходящего для себя не нашла. и не в цене дело. просто они какие-то попсовые. буду делать на заказ, из ракушек и камушков .)
п.с. ремонт - очень долгая и нервная штука. его нужно попытаться сделать как можно скорее. если затянется, тебя будет бесить весь тот бардак, который ты развел. удачи.

 
23:40 8 февраля 2005
тема Ремонт наверх
 
  NektO
сообщений: 456
 
steel_cat писал:
 
Вот думаю летом опять начать заняться ремонтом своей квартиры, как считаете, что сейчас лучше обои на стены повешать, побелить или покрасить, ну или ковер просто повесить на стену? Затем какой лучше потолок сделать? Затем какие лучше светильники - вот ходил по городу искал маленькие светильники, которые вешаются на стену, так те которые красивые стоят за 1шт. - 500руб. и выше, может кто-нить видел где-нибудь подешевле, но при этом красивые, на рынке смотрел, но там выбор махонький совсем насчет настенных светильников.
Вообщем скажите, как сделать покрасивее квартиру и при этом не сильно затратив на её ремонт :-)
Чувак, я как дизайнер архитектор.. короче зави меня ченить придумаем (красиво и недорого)

 
23:48 8 февраля 2005
тема Ремонт наверх
 
  NektO
сообщений: 456
 
EURO писал(a):
 
ковер на стене - это же просто ужасно! клей обои.....
Чувак кавер на стине.. эт не так ужестно как ты думаешь главное выдержать один стиль и тогда ковер сматреться будет и всетакое. Обои, да ты отстал от жизхни ктож щас обои клеет.... Вот к примеру мона сделать обои под покраску.. или еше (шас очень модно) эффект бетона, или можно сделать затирку штукатурку под мрамор, да столько технологий что тебе неснилось ... И это не так дорого как вам кажется. Так что Олег обращайся я те помогу даже поучавствую в ремонте, обажаю это дело моя профессия!! Но еще програмировать люблю и всетакое.....

 
10:12 9 февраля 2005
тема Ремонт наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NektO писал:
 
Чувак, я как дизайнер архитектор.. короче зави меня ченить придумаем (красиво и недорого)
Ну возможно ты как архитехтор лучше чем тот который был у меня.
Но без рекомендаций, извини.

 
11:04 9 февраля 2005
тема Ремонт наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Nekto: А ты русскому учился где-нибудь? :))

Обои под покраску самый удобный вариант, рисунок любой, цвет тоже.
На потолок тоже обои можно прилепить под покраску, фактура вообще нейтральная, цвет тоже любой и на объем не влияет (предварительно потолки выровнять).
Потолочная плитка смотрится коряво (швы неровные и т.п.)
Все остальные операции над потолком (гвл, подвесные, натяжные и т.п.) довольно затратны.
Для любителей можно скруглить углы в комнатах (ГКЛ или ГВЛ). Если будешь творить чего-нить из гипсокартона и т.п. обязательно потом его обклей обоями (трещин не будет). В общем вариантов море :))

А профессиональных дизайнеров меньше слушай, сам к себе прислушайся, слушай тех кто реально работает с материалами.

А ремонт - никогда дешевым не был :((

 
14:35 9 февраля 2005
тема Ремонт наверх
 
  NektO
сообщений: 456
 
Timilon писал:
 
To Nekto: А ты русскому учился где-нибудь? :)) Обои под покраску самый удобный вариант, рисунок любой, цвет тоже.
На потолок тоже обои можно прилепить под покраску, фактура вообще нейтральная, цвет тоже любой и на объем не влияет (предварительно потолки выровнять).
Потолочная плитка смотрится коряво (швы неровные и т.п.)
Все остальные операции над потолком (гвл, подвесные, натяжные и т.п.) довольно затратны.
Для любителей можно скруглить углы в комнатах (ГКЛ или ГВЛ). Если будешь творить чего-нить из гипсокартона и т.п. обязательно потом его обклей обоями (трещин не будет). В общем вариантов море :)) А профессиональных дизайнеров меньше слушай, сам к себе прислушайся, слушай тех кто реально работает с материалами.

А ремонт - никогда дешевым не был :((
Во-первых.
Русскому я учился! Просто я тогда сильно торопился... уходить надо было, а нашел интересную тему!
Во вторых:
Я и не говорил, что ремонт может быть дешевым, я только сказал в рамках разумного!
А в третьих:
Я промолчу, так как знаю, что дизайнеров развелось кучами в основном, что это сейчас "модно" хотя это не дизайнеры. Просто насмотрелись «квартирного вопроса», прошли какие-нибудь курсы. И уже кричат, что они дизайнеры. Я таких дизайнеров видел и вижу, И угораем над ними всей нашей группой вместе с Валерией Валерьевной (городской архитектор-дизайнер). Сидят типа, в торговых компаниях: Солнце и Амур керамика, только и умеют картинки рисовать!!!
И в четвертых:
Пусть Олег сам думает, я просто предложил свою помощь и всего-навсего.


 
12:16 12 марта 2005
тема Ремонт наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще возник один вопрос: это какие лучше батареи ставить?

 
23:11 12 марта 2005
тема Ремонт наверх
 
  NektO
сообщений: 456
steel_cat, чувак а ты сделаю эл. подогрев пола ... =)))) и батареи ненужны будут гЫ =)

 
03:59 13 марта 2005
тема Ремонт наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кот. Сработай по принципу - Глаза бояться, а руки делают)) Хотя сам, что не могу, лучше профессионала попрошу за деньги сделать.

 
13:08 13 марта 2005
тема Ремонт наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Общая настоятельная рекомендация - внимательно смотреть Квартирный вопрос, как это ни банально звучик. Там можно найти ответ на любой интересующий вопрос, почепнуть идеи и увидеть, какие материалы сейчас в моде, потому что ковер на стенах - это не прошлый век, но позапрошлый.
Батареи однозначно необходимо ставить новые алюминевые с тепло-регулятором и плюс счетчик тепла.
На потолке плитка - никак, хоть это и приятно кошельку. Лучше обои под покраску. Как, впрочем, и везде в доме.
Галогеновые светильники брать не советую - разоришься на лампочках.

 
02:32 14 марта 2005
тема Ремонт наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
Общая настоятельная рекомендация - внимательно смотреть Квартирный вопрос,
У меня знакомый в Ха, владеет огромной строительной фирмой делающей квартиры "под ключ". Так вот он с этой передачи плюётся, говорит что так построить самому нереально, тем более за короткие сроки. А материалы там они используют недешёвые, да и работает над квартирой команда людей большая. Так если идейку другую подсмотреть, в плане там выбора цвета например.

 
07:43 14 марта 2005
тема Ремонт наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Это вообще ужас! Я вот как представлю что рано или поздно нужно будет делать ремонт, то меня в дрожь идает! Хотя цены здесь намного ниже комсомольских! Это меня отец просветил, когда зимой приезжал!

 
09:58 14 марта 2005
тема Ремонт наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
А никто не говорит, что насмотревшись передачу, можно научится быстро строить супер-ремонт. Я говорил именно про общее мозговое развитие в плане ремонта и об идеях. Потому что, допустим, материалы такие, как там использует, у нас в магазинах-то и не найдёшь.

 
15:12 14 марта 2005
тема Ремонт наверх
 
  скорпик
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сделай на стене графити потолок покрась жидкими обями или ищё чё нить. поставь лампы дневного цвета вот это ваще круцто!"!!

 
17:24 14 марта 2005
тема Ремонт наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я хочу себе комнату всю в облаках :) , когда не буду снимать, обезательно покрашу все в небо :)

 
17:52 14 марта 2005
тема Ремонт наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
2grina
В нижнем левом уголочке не забудь кнопочку "Пуск" пририсовать. =)

Лампы дневного света, кстати говоря, если их использовать не с древними как мир дросселями, способны создать освещение без стробоскопического эффекта (точнее, дефекта).

 
00:58 15 марта 2005
тема Ремонт наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще то квартирный вопрос не для того,чтобы после него самим делать ремонт, а для того чтобы выбрать понравившегося дизайнера и фирму, и заказать себе похожий ремонт.

 
09:12 15 марта 2005
тема Ремонт наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Inga
Ты хочешь сказать, что если мне понравился ремонт, сделанный прекрасными дизайнерами от Бога в последней передаче, я должен выписать себе этих дизайнеров из Москвы? =)
Думаю, для всей страны Квартирный вопрос существует как источник идей и вдохновения. =) Особенно последнего, поскольку именно вдохновения для совершения ремонта как раз и не хватает.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"