JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Рисунок, как выражение духовного состояния человека
  создать новую тему написать сообщение  
22:11 9 февраля 2005
тема Рисунок, как выражение духовного состояния человека наверх
 
  Podsolnyx
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некоторые люди жалуются, что они не умеют рисовать. Но я считаю что человек должен рисовать не руками а сердцем, что бы выражать свои эмоции, ностроение и свои чувситва. А вы как думаете, что вы чувствуете когда берете в руки бумагу и карандаш?

 
11:38 10 февраля 2005
тема Рисунок, как выражение духовного состояния человека наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бумага и карандаш ассоциируются с ватманом и чертежом, другим рисованием не занималась с детсадовского возраста.

 
12:30 10 февраля 2005
тема Рисунок, как выражение духовного состояния человека наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Подсолнух,ну я вот вообще рисовать не умею,и когда я беру в руки карандаш,то рисую всегда только одно - то что научили рисовать на уроке рисованияЮто есть шар и вазу! И какое тут псих. состояние?

 
13:58 10 февраля 2005
тема Рисунок, как выражение духовного состояния человека наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще ненавижу рисовать!!! А уж чертить и повадно! Но по закону подлости как раз последним мне и приходится заниматься, благо не на бумаге,а на компе.
А беря в руки ватман и карандаш я испытывала такую нервозность и отвращение, что какие уж тут эмоции и чувства!!!

 
15:35 10 февраля 2005
тема Рисунок, как выражение духовного состояния человека наверх
 
  Shushen
сообщений: 22
 
crazyfos писал(a):
 
Подсолнух,ну я вот вообще рисовать не умею,и когда я беру в руки карандаш,то рисую всегда только одно - то что научили рисовать на уроке рисованияЮто есть шар и вазу! И какое тут псих. состояние?
На самом деле, это о многом говорит... Я конечно не психолог, но шар или предмет круглой формы означает, что ты замыкаешься в себе или огораживаешь себя от других. Чем тебе не психологическое состояние. И вообще в психологии есть раздел, который изучает психологическое состояние человека именно по его рисунку. Там даже описаны в общих чертах некоторые элементы рисунков, их возможные вариантыначертания и что все это значит...
Так что рисунок, как выражение психологического состояния человека может рассказать о многом...

 
18:42 10 февраля 2005
тема Рисунок, как выражение духовного состояния человека наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема в том , что есть стериотипы,которые навязаны обществом, что стул должен быть прямым,а белка токо определенной формы и никакой другой, по этому если в детстве, тебе пару раз сказали, что так плохо, так некрасиво, отбивает всякую охоту дальше рисовать :( и ты становишься сильно самокритичен и все что ты рисуешь уже коряво и некрасиво :(
По крайне мере так было со мной, рисование за меня всегда делала подруга ;)
А с класса 8 я стала сама рисовать, правда токо когда мне плохо и токо карандашом( до сих пор не могу взять в руки краски), и рисунки никому не показываю, папа как-то случайно увидел, удивилься , что оказываеться я умею неплохо рисовать, а они и не знали , надо было меня в художественную было отправить , вот так :(
А дохувное состояние мне кажеться рисунок очень хорошо показывает,главное, чтоб люди ,которые смотрят увидели это глазами авторами, а не по-другому

 
21:30 10 февраля 2005
тема Рисунок, как выражение духовного состояния человека наверх
 
  NektO
сообщений: 456
незнаю я с детсва рисовал, пусть и коряво. Но несматря на то что ктото грил что плохо, а ктото наоборот. Я щас хорошо рисую покрайней мере никто нежалуется ну не художник до него мне еще учиться и учиться. Но когда ты рисуешь и у тя выходит то получаешь такую дозу адринолина...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"