JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как идти токо вперед и не оглядываться назад?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
05:55 12 февраля 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все в своей жизни совершали ошибки,как меленькие ,так и большие, как идти дальше, как смотреть вперед, если мозг прокручивает это снова и снова и хочет все вернуть назад, но к сожалению УЖЕ поздно все вернуть назад и понимаешь, что виноват токо ты, что делать и как забыть это?Как сделать так ,чтоб не оглядываться?


 
09:16 12 февраля 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Грина,
все сэтим сталкивались и ничего с этим не поделаешь! Время лечит и ничегоболее! Хотя можно попробовать иногда исправить ошибку,но это к сожалению не всегда доступно... А вообще у царя Соломона на кольце было выгравировано "И это пройдет"! И я с ним полностью согласен! все пройдет!

 
09:29 12 февраля 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
 
grina писалa:
 
Все в своей жизни совершали ошибки,как меленькие ,так и большие, как идти дальше, как смотреть вперед, если мозг прокручивает это снова и снова и хочет все вернуть назад, но к сожалению УЖЕ поздно все вернуть назад и понимаешь, что виноват токо ты, что делать и как забыть это?Как сделать так ,чтоб не оглядываться?
Молча. Просто не оглядывайся.
Прими за правило что то что ты уже не можешь изменить не должно тебе мотать нервы. Но свой вывод сделай и не повторяй ошибок.
Всё .) Рецепт готов.
Я это всё без смеха и шуток говорю. Трудно выработать такое качество, но как же оно упрощает жизнь.
...
Ещё раз:
Сделал непоправимую глупость. Проанализировал. Записал на листочке выводы. И спокойно пошёл дальше - НЕОГЛЯДЫВАЯСЬ.

 
13:26 12 февраля 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  RogDay
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Все в своей жизни совершали ошибки,как меленькие ,так и большие, как идти дальше, как смотреть вперед, если мозг прокручивает это снова и снова и хочет все вернуть назад, но к сожалению УЖЕ поздно все вернуть назад и понимаешь, что виноват токо ты, что делать и как забыть это?Как сделать так ,чтоб не оглядываться?
Попробуй найти людей оказавщихся (бывавших) в схожих ситуациях- их опыт может оказаться незаменимым и вместе легче пережить что угодно. Потому- ищи поддержку (в первую очередь у близких тебе людей) и советы для конкретной ситуации. Может всё и не так плохо, как тебе показалось.
Ну а если все совсем уж никак, тогда снимай стресс (в церковь на исповедь сходи, водки с недельку попей-но под присмотром), анализируй причины и никогда так больше не делай. А произощедшее со временем действительно забудется, может и не до конца, но боль притупится -это точно. Человеческая память устроена так, что помнит только хорошие и радостные моменты.Попробуй вспомнить свою уже прожитую жизнь и убедись в этом.

 
13:46 12 февраля 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  384
сообщений: 617
Надо просто примириться со своими ошибками, потому как именно они дали тебе урок, жизненный опыт, именно ошибки и осознание их сделало тебя таким человеком, каковым ты являешься сейчас.

 
14:02 12 февраля 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как кто-то из великих сказал: на своих ошибках учаться, а на чужих делают карьеру, так вот просто эта ошибка для тебя будет потом большим уроком на будущее и зацикливаться на этой ошибке никак нельзя.

 
17:48 12 февраля 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RogDay писал:
 
Ну а если все совсем уж никак, тогда снимай стресс (в церковь на исповедь сходи, водки с недельку попей-но под присмотром), анализируй причины и никогда так больше не делай. А произощедшее со временем действительно забудется, может и не до конца, но боль притупится -это точно. Человеческая память устроена так, что помнит только хорошие и радостные моменты.Попробуй вспомнить свою уже прожитую жизнь и убедись в этом.
В том то и проблема, что человеческая память
вспоминает токо хорошие моменты,почему же РАНЬШЕ показывала токо плохое??
Боль то да притупуляеться,токо если болячку ковыряют время от времени-все опять начинаеться по новой вот я и думаю и сколько так будет?? Когда я смогу уже без боли на это смотреть?
А водка, церковь( я не верю в христианство :)) -это все сперва помагает, а когда боль вроде приутихла ,ты можешь жить, скорее существовать ,так как она постоянно о себе напоминает ,тогда что делать?


 
18:26 12 февраля 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  RogDay
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Боль то да притупуляеться,токо если болячку ковыряют время от времени-все опять начинаеться по новой вот я и думаю и сколько так будет?? Когда я смогу уже без боли на это смотреть?
А водка, церковь( я не верю в христианство :)) -это все сперва помагает, а когда боль вроде приутихла ,ты можешь жить, скорее существовать ,так как она постоянно о себе напоминает ,тогда что делать?
Меняй обстановку! Что бы те нехорошие люди, которые ковыряют твою болячку, тебя больше никогда не увидели...Уедь куда-нить, где тебя никто не знает, и начни жить с чистого листа...
Или-альтернативный вариант- создай искусственно такую же ситуацию и поступи по иному-так как сейчас считаешь нужным...
А вообще, очень тяжело давать советы и рекомендации не зная до конца проблемы. Ведь проблема - проблеме рознь. Хочешь конкретики - пиши в личном, постараюсь помочь.
А в христианство я тоже не верю (вернее в церковь), впрочем как и в другие религии. А вот в Бога (в самом широком смысле этого слова) верю. Потому что бывало так плохо, что жить не хотелось. А поговорил с ним - с тем Богом,который живет внутри каждого из нас- и стало легче.

 
22:04 12 февраля 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
Двигайся дальше и ни о чём не переживай, помни мудрую мысль: "Не ошибается тот, кто ничего не делает". Отрицательный результат - это тоже результат, по крайнеей мере, накапливает жизненый опыт. Меньше думай о произошедшем, больше о будущем+

 
11:19 14 февраля 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Как сделать так ,чтоб не оглядываться?
Смирись, уже ничего поправить нельзя.
хотя если принять как жизненую позицию "все что не делается все к лучшему", то может полегчает.

 
12:37 14 февраля 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
to grina
Поделюсь своими мыслями по этому вопросу.

Все что происходит, это есть результат мыслей, поступков, размышлений как Твоих, так и тех людей, которые Тебя окружают. На Людей ты можешь влиять только отчасти, постольку поскольку, а вот на Себя... это исключительно Твоя прерогатива.
Все происходящее это череда событий ведущих Тебя только к тому, что Ты имеешь! Когда возникает выбор, Ты принимаешь решение о результате, которого Ты узнаешь позже. (результат может быть и вполне положительным).
Принимая решение Ты руководствуешься теми знаниями и опытом, которые у Тебя есть, а если нет, то советами и опытом других. В любом случае Ты поступаешь единственно Верно, ибо другие варианты с Твоей точки зрения проигрышны, либо Ты о них не знаешь.
Т.е. то, что произошло, твоих рук дело, в смысле результат Твоих промежуточных решений! =)
Просто делай выводы!
А еще, посмотри на мир под другим углом зрения... например с точки зрения оптимиста...
ведь могло быть и хуже! намного хуже! =)


 
08:39 15 февраля 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  ardenist
сообщений: 197
Как же вы любите "мои дорогие" (с) Регина-из-Аншлага зацыкливаться на обсуждении сколько хоботов у слона?
"Как идти токо вперед и не оглядвыться назад?" - просто иди и всё. Молча. См выше .-)

 
09:42 16 февраля 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ardenist писал:
 
"Как идти токо вперед и не оглядвыться назад?" - просто иди и всё. Молча. См выше .-)
Полностью согласен.
Все равно уже ничего не поправиш.

 
17:07 17 февраля 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ardenist писал:
 
Как же вы любите "мои дорогие" (с) Регина-из-Аншлага зацыкливаться на обсуждении сколько хоботов у слона?
"Как идти токо вперед и не оглядвыться назад?" - просто иди и всё. Молча. См выше .-)
легко сказать, да сложно сделать :( , челоек всегда пытаеться проанализировать то что уже произошло, а если не уверен, что ,то что произошло ПРАВИЛЬНО-- тогда он постоянно туда оглядываеться и думает, как же это вернуть и пройти эту ситуацию еще раз( ну так как очень сложно это сделать, он прокручивает ее в голове :(( )

 
19:39 17 февраля 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  Юльчик
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стараюсь забыть... а ето так сложно забывается... если я кого то обидела, значит прошу прощения, обвиняя себя во всем. а с делами у меня проблематично... хоче чтоб стелки на 5 минут назад до етого момента повернули и шли вперед. но так делу не поможешь...

 
05:32 18 февраля 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
 
grina писалa:
 
 
ardenist писал:
 
Как же вы любите "мои дорогие" (с) Регина-из-Аншлага зацыкливаться на обсуждении сколько хоботов у слона?
"Как идти токо вперед и не оглядвыться назад?" - просто иди и всё. Молча. См выше .-)
легко сказать, да сложно сделать :( , челоек всегда пытаеться проанализировать то что уже произошло, а если не уверен, что ,то что произошло ПРАВИЛЬНО-- тогда он постоянно туда оглядываеться и думает, как же это вернуть и пройти эту ситуацию еще раз( ну так как очень сложно это сделать, он прокручивает ее в голове :(( )
Прямо самобичевание какое-то... Grina, может хватит ходить вокруг да около, выкладывай, что конкретно у тебя случилось или приведи пример, может, поможем ситуацию разрулить...

 
09:33 18 февраля 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
grina

Для начала перестань жалеть себя. Затем определись, можно ли что-то изменить. Если можно то нужно действовать, а не просто об этом думать. Если нельзя, то отметь это для себя и смотри пункт первый. Маленькая народная мудрость: "В карете прошлого далеко не уедешь."

 
10:17 18 февраля 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  mx-sunny
сообщений: 275
Человек живет в настоящем. Опираясь на знание и опыт прошлого он живет здесь, и сейчас. Тем самым он строит свое будущее.
Зацикливаясь на прошлом, Ты меняешь свое будущее... а стоит ли?

 
17:07 18 февраля 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  Желанная
сообщений: 73
 
grina писалa:
 
Все в своей жизни совершали ошибки,как меленькие ,так и большие, как идти дальше, как смотреть вперед, если мозг прокручивает это снова и снова и хочет все вернуть назад, но к сожалению УЖЕ поздно все вернуть назад и понимаешь, что виноват токо ты, что делать и как забыть это?Как сделать так ,чтоб не оглядываться?
Судьба дает нам право самим решать что и когда сделать или сказать....
А мы пользуемся...
Надо радоваться новому дню, новой возможности дальше что-то исправить...
И жить новыми начинаниями, а не воспоминаниями...

 
17:11 18 февраля 2005
тема Как идти токо вперед и не оглядываться назад? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dr.Zlo писал:
 
 
grina писалa:
 
 
ardenist писал:
 
Как же вы любите "мои дорогие" (с) Регина-из-Аншлага зацыкливаться на обсуждении сколько хоботов у слона?
"Как идти токо вперед и не оглядвыться назад?" - просто иди и всё. Молча. См выше .-)
легко сказать, да сложно сделать :( , челоек всегда пытаеться проанализировать то что уже произошло, а если не уверен, что ,то что произошло ПРАВИЛЬНО-- тогда он постоянно туда оглядываеться и думает, как же это вернуть и пройти эту ситуацию еще раз( ну так как очень сложно это сделать, он прокручивает ее в голове :(( )
Прямо самобичевание какое-то... Grina, может хватит ходить вокруг да около, выкладывай, что конкретно у тебя случилось или приведи пример, может, поможем ситуацию разрулить...
Нет, не самобичивание, а просто мысли :(
Ситуация самая банальная..
Все что здесь вы написали, это правильно и спасибо вам, проблема в том,что очень тяжело это осуществить ...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"