JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Лишне сказанное слово
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:59 18 февраля 2005
тема Лишне сказанное слово наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Ой да сколькоб мы не говарили, что надо думать. Всеравно никто не думает. Сначала говарим, а потом думаем!!!

 
00:32 19 февраля 2005
тема Лишне сказанное слово наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Я считаю,что нужно думать перед тем как говорить , а по твоему мнению получаеться,что можно вообще любые гадости говорить, выедь человек не должен обращать внимания на чужие слова,так?
Нет! По моему мнению, не получается, что можно говорить любые гадости. По моему мнению, получается, что никакие гадости не могут расстраивать судьбы многих людей, лишать их счастья.
Я не спорю, что есть множество слов, которые могут оскорбить человека.
Но, расстраивать судьбы и лишать счастья. Что это за слова такие?
Lima предоставила, наглядный пример проблемы. Если отталкиваться от этого примера, то я считаю, что это полнейший бред. Кто-то, что-то «брякнул», люди из-за этого поругались.
Из этого она делает «жизненно-важные» выводы, и хочет, чтобы все поняли, что надо быть осторожнее со словами.



 
16:13 19 февраля 2005
тема Лишне сказанное слово наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Виктор, но если так и есть. Со словами надо быть как можно осторожней. Не всегда сказанное не подумав - искренне. Просто глупость может ранить безумно. Сама грешу острым язычком и, честно, столько всего из-за этого было...
Как в шутке, "если ему отрезать 7 метров языка, то с оставшимися пятью он будет вполне терпим"... Хотя нем смешно...


 
15:29 2 марта 2005
тема Лишне сказанное слово наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я считаю, чтобы не реагировать на "лишние" слова надо просто быть уверенным в своем решении, в том что ты всё делаешь правильно. По-большому счету, только сам человек себе и судья и адвокат, а посторонние люди - посудачили и забыли.

 
18:02 3 марта 2005
тема Лишне сказанное слово наверх
 
  Багира!
сообщений: 46
ой язык мой-враг мой..
Как чё-нить ляпну...кошмар..
Порой до такой степени прямолинейна что когда меня спросят о чём нибудь...выскажу все...и тот человек обидится...а потом хожу и мучаюсь...обидела человека..
Даж не знаю чё делать...не могу порой промолчать и всё!!хоть тресни..но не магу...

 
04:26 4 марта 2005
тема Лишне сказанное слово наверх
 
  Portak
сообщений: 45
 
Besti@ писал(a):
 
это всем уже давно известно,а также и то,что надо сначала думать,а уже потом говорить..но вот именно это у миня и не всегда получается!!
Скажем больше у меня это почти некогда раньше неполучалось, сейс проще работаем над собой, стараемся. Лучше молчать, чем тупости говорить, за умного сойдешь.
А что слова рушат судьбы ето сущая правда, я сам тому пример.

 
09:37 4 марта 2005
тема Лишне сказанное слово наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
Как известно - "..вначале было слово.." Спорить о значимости слов в нашей жизни не приходится. Порой слова имеют гораздо большее значение, чем мысли, чувства. Ведь именно в слова мы обликаем свое видение мира, самих нас, свое окружение.
Вот подумайте, как изменились бы мир и мы сами, если бы вместо слов (как средства общения) природа использовала что-то типа модемного кабеля, с полными правами доступа к нашим мыслям?
Исчезла бы ложь, пустобрехов-политиков легко и непринужденно ставили бы в игнор, да вообще гнусное и подлое выявлялось очень быстро, а вскоре бы и совсем пропало....НО....
Вместе со всем этим злом, пропала бы и сказака, дети лишились детства, а больные надежды на исцеление.
Так что слова — это пока все что у нас есть, это тот самый нейронный стимулятор, который формирует наше сознание. Набор слов (в конечном итоге) формирует нас самих как личность. Ведь как и какими словами мы думаем — такие мы и есть!!!
Осторожнее со словами, берегите чувства любимых и близких, лучше 10 раз подумать и потом.........промолчать.


 
04:05 6 марта 2005
тема Лишне сказанное слово наверх
 
  Юльчик
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
недавно у меня с подругой зашла речь про спортов и братву... я ей говорю, не надо с ними связыватся! хочешь неприятностей? я ей наверное минут 20 ето в голову вдабливала, а она говорит мне ХОЧУ! и баста! все! из-за етого мы поссорились, я наговорила сегодня слишком много лишнего, она не понимает!!!

 
09:51 7 марта 2005
тема Лишне сказанное слово наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молчать!!!
Тишины!
Слышите?!... дельфины плачут?
Как гласит одна из последних реклам БиЛайна: "иногда лучше написать, чем сказать". Пишите, хватит уже трепаться языками, на бумаге всегда честнее, приятнее и красивше получается.
Нет ни одного звука, передающего чистоту и безобидность каждой придуманной буквы. В словах нет смысла и правды, они в мыслях, которые люди бестолково пытаются высказать корявыми и гнусными предложениями с шипящими звуками отдельных слов.
"Порой слова кончаются и речь становится похожей на капающий кран. Говорить неочем, нескем и незачем. Горло сжимают тиски, а ответы становятся резкими и короткими.
Это от того что слова теряют всякий смысл и чтобы верить нужно уже что-то другое. В словах нет букв, в глазах нет глубины, до сердца не достучаться, а руки никогда не дотронуться до меня. Волосы... тоже умеют говорить. Да, Нет, Не знаю и Прости."
Ярцев Алексей

 
21:34 12 марта 2005
тема Лишне сказанное слово наверх
 
  машка
сообщений: 303
 
Юльчик писалa:
 
недавно у меня с подругой зашла речь про спортов и братву... я ей говорю, не надо с ними связыватся! хочешь неприятностей? я ей наверное минут 20 ето в голову вдабливала, а она говорит мне ХОЧУ! и баста! все! из-за етого мы поссорились, я наговорила сегодня слишком много лишнего, она не понимает!!!
Я имею право выбора. Мы живем в свободной стране. Каждый человек имеет право на собственное мнение! И нечего мне пальцем тыкать: "Это ты должна делать, это ты не должна делать". Сама решу, что мне делать, что мне не делать. Да, сейчас я вижу, это была моей очереднлй дурацкой идейкой. И отвечаю за свои слова. Признаю, была дурой. Исправилась.

----------
Истина где-то рядом...

 
01:01 13 марта 2005
тема Лишне сказанное слово наверх
 
  OTMOPO3OK
сообщений: 82
 
Lima писалa:
 
Сегодня, находясь в кафе, мы с подругой имели неосторожность сказать слово в адрес своей одногруппиницы и её парня, после чего они поругались. И после этого я задумалась, какое значение может иметь не правильно сказанное слово.
Я пойму свою одногруппицу если она больше не будет с нами разговаривать.
Создавая эту тему, я хочу, что бы все поняли, что надо быть осторожнее со словами, особенно с отпущенными в адрес людям (особенно близким), ведь это слово может расстроить судьбы многих людей, лишить их счастья?.
И так же сегодня я поняла что слово — это сильнейшее оружие которое может работать как на тебя, так и против тебя.
Lima, ты права... человеческое общение заключается в основном в обмене звуками, в нашем случае словами :) , словом можно сделать все что угодно... но не стоит путать причину и повод. Причина ихней ссоры была в другом. Поводом послужило сказанное слово. не более того, все просто.

 
16:52 14 марта 2005
тема Лишне сказанное слово наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
человеческое общение заключается в обмене информацией (на разных уровнях), какое это будет иметь последствие зависит вовсе не от тебя (твоего словесного потока в данном случае), а от того, насколько эту информацию готовы принять
следовательно и ответственность только та, что ты сам на себя возьмешь и глупо думать, что из-за твоих слов что-то произошло...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"