JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ваш идеал такси?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:56 16 февраля 2005
тема Ваш идеал такси? наверх
 
  Лара
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет!
Много писалось о теме такси, и какая фирма лучше и какое самое недисциплинированное такси в нашем городе
А какие 5 характеристик по убывающей должны быть у идеального, по-вашему мнению, такси? Какие оно должно предоставить Вам лично услуги, чтобы вы еще и еще набирали заветный номер?

 
12:11 16 февраля 2005
тема Ваш идеал такси? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://komcity.ru/forum/home/?id=265

 
12:15 16 февраля 2005
тема Ваш идеал такси? наверх
 
  A-Lex
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое плохое такси в нашем городе это нА мой взгляд первое городское, ДОЛГО ЖДАТЬ, сервис не ахти, авто может приехать и комфортное а может какая нить древность неухоженная! Счаз такси мечта у меня рулить, хотя тоже долго

 
10:44 17 февраля 2005
тема Ваш идеал такси? наверх
 
  Jonny
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Безопасно, быстро(реагировать на вызов), недорого, комфортно, честно (вдруг чего забыл..)

 
13:47 17 февраля 2005
тема Ваш идеал такси? наверх
 
  Лара
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня лично такси хорошее и я буду обращаться к их услугам, если:
1. Приезжают вовремя
2. Нормальные машины
3. Вежливые водители, а то иногда как сядешь , так и сойти сразу хочется, создается впечателение, что он везет тебя не за твои деньги, а за свои
4. Возможность получить дополнительные услуги и скидки при постоянных поездках
5. Работают круглосуточно в прямом смысле слова, а не так, что дозвониться не можешь

 
19:01 17 февраля 2005
тема Ваш идеал такси? наверх
 
  maloy-free
сообщений: 134
Если често то большенство набирает тот номер который попался ему на глаза первый.А потом он уже думает...Может я и ошибаюсь но машины не главное.Главное это возможность выбирать.

 
19:15 17 февраля 2005
тема Ваш идеал такси? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лара верно говорит, но еще добавлю пунктик. Тот кто водит такси должен быть таксистом, не водилой (который город-то толком не знает и ездит как попало). А вообще самое главное в такси это цена и честность :)

 
19:27 17 февраля 2005
тема Ваш идеал такси? наверх
 
  Юльчик
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
1.быстро(люблю скорость, да и вдруг опаздываешь куда-нить...)p.s. оно еще и подъезжать должно за 2-3 минуты

2.удобно(да и машины желательно япошки)

3.вежливые водители(а то они иногда как нагрубят-нагрубят, аж грузишся порой)

4.низкие цены(не все такие богачи в нашем городе)

5.хороший сервис(без пояснений и так все ясно)

 
10:57 18 февраля 2005
тема Ваш идеал такси? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Чтобы не обманывали (а то намедни с меня один "Бисовец" взял 80 рублей там, где всегда брали - и до сих пор берут - 70; мелочь, а неприятно).
2. Чтобы приезжали быстро.
3. Чтобы не путали адрес, когда приезжают (бывает такое - выходишь, начинаешь искать... а он у другого корпуса где-нибудь за углом...)
4. Чтобы в машине не курили... Редко, но встречаются такие индивидуумы...

Ну, и из области фантастики :)
5. Чтобы не слушали блатняк и "Русские гвозди" :) Ненавижу!!! :)

 
13:53 18 февраля 2005
тема Ваш идеал такси? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Мне воть вообще встречались индивидумы,которые с водкой ездили..при чём открытой..и коньяк тоже попадался 8) )
А вообще..мне главное:быстро,точно!мне не жить в этой машине,а вовремя приехать в назначенное место!
А бывает такое,что эти девушки,которые заказы принимают,то мой сотовый отказываются записывать,утверждая,что нет таких номеров,то улицу они не знают,и даже время умудряются перепутать или звонят,когда машины ещё нет!!!
А недавно вообще не могла до таксиста достучаться,потому что он спал в машине...психанула и уехала на автобусе 8)

 
10:50 10 января 2009
тема Ваш идеал такси? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
1. Знали твой адрес, а не спрашивали где это находится.
2. Приезжали вовремя.
3. Приемлемые цены.
4. Ухоженная машина
5. Молодой водитель

 
13:06 10 января 2009
тема Ваш идеал такси? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
всё уже написаноездесь можно назвать одним словом - профессиональное.........
не секрет что большинство такси в нашем городе, - обычные "бомбилы", кто в свободное от работы время подрабатывает таким образом. Понятное дело, в нынешнее время, содержать машину достаточно затратно и лишний приработок совсем не помеха.
А вот полностью посвятить себя работе в такси совсем невыгодно и в этом , как ни странно (прошу не кидать в меня камнями, я совсем небогатый человек) виноваты очень низкие цены на такси у нас в городе, что опять же следует из предложения, желающих отвезти вас за ваши деньги куда скажете, очень много. И получается замкнутый круг, дешевизна порождает непрофессионализм, а раз можно работать плохо зная город, на разваливающихся машинах, под хмельком, хамам то "работников будет много. Много работников - низкие цены...........
Поэтому, если мы желаем идеальное такси, то и цена должна быть соответствующая
во первых: водитель должен достаточное время отдыхать и зарабатывать для этого достаточно, что бы не колесить по городу 6 ночей подряд и вследствии этого быть злым на клиента, хамить да и просто создавать опасность для остальных
второе: диспетчерская служба должна хорошо ориентироваться в обстановке, какая машина где и когда освободится и как скоро может быть на заказе. опять же хорошее знание города
в третьих, контроль состояния водителя, тех. состояния автомобиля, поведение на линии и т. п.
А это всё стоит денежек, которые надо потратить раньше чем они поступят в кассу как заработаные и прибыль должна оставаться, а то какой смысл этим заниматься
а по вопросу цены, - я бы хотел что бы в такси стояли счётчики, не делают у нас, можно закупить в том же китае. Это было бы по честному, единая цена по городу у всех и легко поддаётся контролю. к примеру 20 рублей за посадку и по 10 за километр- это была бы справедливая цена, причём я исхожу как и водитель так и если бы я был пассажиром

 
13:57 10 января 2009
тема Ваш идеал такси? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цена,чем дешевле тем лучше.
Приятно когда приезжает машина бизнес класса и целая,но не огорчусь от жигулей и волги.
п.с.А кто сказал что таксовать не выгодно?Довольно часто попадаются на глаза извозчики на турбомонстрах с раходом минимум 17л.

 
17:33 10 января 2009
тема Ваш идеал такси? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
А кто сказал что таксовать не выгодно?Довольно часто попадаются на глаза извозчики на турбомонстрах с раходом минимум 17л.
вот и считаем, 10 км - 1.7 литра, примерно 40 рублей только топливо............
а 20 процентов фирме? а выкроить на будущий ремонт ходовки?
и удивляемся поднятию цен?
нет, я бы не стал постоянно работать в такси на нынешних условиях
а сам бы хотел ездить с профессиональным таксистом, что бы и город знал и стаж работы имел и машину содержал в порядке

 
17:34 10 января 2009
тема Ваш идеал такси? наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
А кто сказал что таксовать не выгодно?Довольно часто попадаются на глаза извозчики на турбомонстрах с раходом минимум 17л.
вот и считаем, 10 км - 1.7 литра, примерно 40 рублей только топливо............
а 20 процентов фирме? а выкроить на будущий ремонт ходовки?
и удивляемся поднятию цен?
нет, я бы не стал постоянно работать в такси на нынешних условиях
а сам бы хотел ездить с профессиональным таксистом, что бы и город знал и стаж работы имел и машину содержал в порядке

 
17:35 10 января 2009
тема Ваш идеал такси? наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Требование одно - чтобы приезжало на вызов в течение 5 минут. Иначе это не такси. Все остальное приложиться.

 
18:14 10 января 2009
тема Ваш идеал такси? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
И правда, чтоб приезжало вовремя. Хамы-водители мне не попадались. На цены не обижаюсь, но дешевле бы не отказалась ездить.

 
20:52 10 января 2009
тема Ваш идеал такси? наверх
 
  елочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. машина чистая
2. никаких курений в машине и вонючек
3. водитель должен быть профессионалом и с опытом вождения
4. знание города
5. приемлимые цены, скидки
пока это все что на ум пришло!

 
22:02 10 января 2009
тема Ваш идеал такси? наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
arkhi писал:
 
А вот полностью посвятить себя работе в такси совсем невыгодно и в этом , как ни странно (прошу не кидать в меня камнями, я совсем небогатый человек) виноваты очень низкие цены на такси у нас в городе,
я вот камни кидать не буду ,с вами полностьяю согласен !! как можно добится идеала с такими копеечными ценами — мой идеал такси 1) чистая машина 2) водитель профессионал 3)отличная диспетчерская служба(кстати это самое главное)
 
arkhi писал:
 
а по вопросу цены, - я бы хотел что бы в такси стояли счётчики, не делают у нас, можно закупить в том же китае. Это было бы по честному, единая цена по городу у всех и легко поддаётся контролю. к примеру 20 рублей за посадку и по 10 за километр- это была бы справедливая цена, причём я исхожу как и водитель так и если бы я был пассажиром
про счетчики я против 1)это дорого 2) в наши морозы не будут работать 3)учет (проблематично водителю вести книги доходов ,расходов) это дело бухгалтеров
 
GOLDI писал:
 
Цена,чем дешевле тем лучше.
дешевое не есть качественное ,лучшее

 
23:33 10 января 2009
тема Ваш идеал такси? наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для мня главные критерии это: приезжают во время, знают город, работают круглосуточно и в машине не накурено.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"