JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Непонимание со стороны отца
  создать новую тему написать сообщение  
23:53 4 марта 2005
тема Непонимание со стороны отца наверх
 
  Юленька
сообщений: 125
Это дико. Это страшно. Это ужасно. Но с каждым годом, становясь взрослее, я начинаю всё больше и больше убеждаться в том, что я порой ненавижу своего отца. Мне иногда кажется, что я никто для него. Очень часто он ни во что меня не ставит, не считается с моими желаниями, вкусами, потребностями, чувствами, не считается со мной. Я знаю, что очень часто бываю не права, и стараюсь признавать это. Не всегда получается, но я же пытаюсь делать какие-то шаги к примирению. Он, в свою очередь, считает себя всегда правым, и свои решения единственно верными. Мне ужасно тяжело так жить, он не понимает меня. Часто я задумывалась над тем, что была для него просто нежеланным ребёнком, родилась и стала не такой, какой ДОЖНА была стать.Меня пугает эта мысль, но ещё больше пугает его отношение ко мне...

 
02:15 5 марта 2005
тема Непонимание со стороны отца наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
ПОкажи то что ты написала отцу...Может поможет...

 
02:45 5 марта 2005
тема Непонимание со стороны отца наверх
 
  KAtenok
сообщений: 113
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не столь редкая ситуация в современном обществе...и это печально! Часто старшее поколение (родители) не хотят понимать, слушать, разговаривать со своими детьми..., в конце концов воспринимать их такими, какие они есть и уважать их мнение и взгляды на жизнь! Дааа, и порой трудно как-либо возразить в ответ... Но все же... Первое, что лучше попробывать сделать - это просто поговорить... так случайно... поговорить о жизни, о том, что творится вокруг, о музыке (какую ты любишь слушать, какую он), о фильмах, о том, что тебе интересно...и не просто сказать, а показать, что тебе именно это тебе интересно (и почему), что именно так ты оцениваешь окружающий мир...он должен увидеть в тебе личность, имеющую свое мнение (причем аргументированное), должен научиться понимать тебя (может не всегда поддерживать, но понимать!), уважать твое мнение и твои взгляды! А кто может его этому научить? :))) Да, да, поверь, только ты и только ты своими собственными стараниями, пониманием его и, одновременно, желанием показать и открыть себя (пусть и не полностью)! Это хорошо, что тебя это волнует и что ты хочешь что-то исправить в ваших отношениях, так как в основном некоторые в таких случаях просто перестают общаться с родителями! Юленька, у тебя все будет замечательно, ты же умничка и не оставишь все так, как тебе не нравится! :)

 
04:46 5 марта 2005
тема Непонимание со стороны отца наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю ,это просто переходный возраст ;) , через пару лет пройдет.
Ты скажешь:" откуда ты знаешь"
Скажу тебе, в твоем возрасте я не навидела свою мать, не навидела всей душой и считала,что она меня не навидит,и что я была нежеланным ребенком ;) хочет сплавить из дома и считает просто отбросом общества, через несколько лет все это прошло и сейчас у меня замечательные отношения с мамой ,это моя лучшая подруга , я со всем с ней советуюсь( правда поступаю не всегда по ее :)) , у нас прекрасные отношения сейчас :) я даже иногда прихожу в ужас , что иногда я считала ,что она меня не навидит ;)
Смотрю сейчас на отношения брата(он твой ровесник), у него такие же проблемы , я приезжаю домой ,токо со мной он находит общий язык и считает ,что родители его не навидят :((
Думаю,через это проходят многие , а потом это проходит , мы становимься старше и понимаем,что ближе ,чем родители у нас никого нет, и эти 2 человека всегда будут за тебя(даже если ты не права)и всегда тебя поддержат, даже если все от тебя отвернуться, так что не отчайвайся все будет хорошо

 
05:13 5 марта 2005
тема Непонимание со стороны отца наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Повзрослеешь. Вырастешь. Родишь ребенка. А потом сама будешь удивляться в кого он такой и почему не хочет тебя слушать, делать то, что ты требуешь от него или делать подстрахом наказания, и понимать тебя и твою заботу о нем )))

 
09:43 5 марта 2005
тема Непонимание со стороны отца наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
становись самостоятельной и живи отдельно, заглядывая на файф о клок раз в неделю. нервы будут целее, вечных упреков не будет.

но саму проблему не решишь, а убежишь от нее. потому как, действительно, НУЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ. откровенно и честно. объясняй, что тебе больно от него такое слышать, что тебе тяжело жить без его поддержки и с его наездами...
но будь готова и к тому, что это может и не помочь.
удачи.
п.с. а, извините, мама участвует в данной ситуации?

 
10:57 5 марта 2005
тема Непонимание со стороны отца наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Юленька писалa:
 
Это дико. Это страшно. Это ужасно. Но с каждым годом, становясь взрослее, я начинаю всё больше и больше убеждаться в том, что я порой ненавижу своего отца. Мне иногда кажется, что я никто для него. Очень часто он ни во что меня не ставит, не считается с моими желаниями, вкусами, потребностями, чувствами, не считается со мной. Я знаю, что очень часто бываю не права, и стараюсь признавать это. Не всегда получается, но я же пытаюсь делать какие-то шаги к примирению. Он, в свою очередь, считает себя всегда правым, и свои решения единственно верными. Мне ужасно тяжело так жить, он не понимает меня. Часто я задумывалась над тем, что была для него просто нежеланным ребёнком, родилась и стала не такой, какой ДОЖНА была стать.Меня пугает эта мысль, но ещё больше пугает его отношение ко мне...
Поверь, когда его не станет (а это случится рано или поздно, лучше поздно) тебе будет стыдно перед самой собой за такие мысли.


 
12:03 5 марта 2005
тема Непонимание со стороны отца наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попытайся поговорить с отцом.
Сделай это ласково, как любящая дочь. Расскажи ему о том, что ты по прежнему его любишь и что он самый близкий человек для тебя. Но к сожалению в последнее время у вас не заладились отношения, и тебя это тревожит. Открой ему глаза на тот факт, что ты уже взрослый человек и с твоим мнением тоже нужно считаться. Ведь для него то ты все еще маленькая девочка, которую он когда-то носил на руках и дарил игрушки. Уверена, что твой отец после таких слов проникнется к тебе и может даже расплачется. Глядишь и отношения ваши наладятся. Самое главное не противопоставляй себя ему и не делай резких движений.
Ведь ты уже достаточно взрослая, чтобы решить подобным образом проблему.

 
16:07 5 марта 2005
тема Непонимание со стороны отца наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Все это временно 100%, увидешь, пройдет пара лет и все изменится. В таком возрасте увсех с предками проблемы возникают....

 
17:41 5 марта 2005
тема Непонимание со стороны отца наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да и у меня были те же проблемы...
Родители ругали меня за мое отношение к школе, за пристрастие к ПК, за многое...
Я не то, что бы чувствовал ненависть к родителям - я просто часто имел разногласия.
Ненавидят обычно те, над кем предки доминируют. Я же часто именно ругался, потому что доминировать надо мной никто не может - я очень упрямый и при этом вовсю доказываю, почему я прав. Меня ненавидят люди, которые привыкли иметь абсолютную необоснованную власть - некоторые учителя в школе и в ТЛП. Они привыкли, что все им лижут зад. Я всегда скандалю с такими людьми.
Ты же, Юля, еще очень молодая и не можешь толком сдерживать эмоции. Может, ты ходишь с парнями всю ночь, требуешь от родителей бешеных денег на сотовый, дискотеки, золото, косметику, парфюмерию, моднячую одежду? Может быть ты таскаешь в дом парней, причем не из тех, что нравятся родителям? И при этом, возможно ты не хочешь даже слушать родителей, что на носу ЕГЭ?
Следи за собой, держи себя в руках. Зело твои претензии к отцу голословны - ты не объяснила конкретных причин, за ЧТО ты не любишь отца и что *конкретно* он сделал тебе не так...

 
19:42 5 марта 2005
тема Непонимание со стороны отца наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
"Нынешняя молодежь не питает уважения к старшим, она развязна и погрязла в утехах плоти и развлечениях. Непредсказуемо и тревожно будущее государства в чьи руки оно будет нами передано". (Платон, что то там 600 лет до. Н.Э.)

И ещё - "Все пройдёт. Пройдёт и это".

 
23:50 5 марта 2005
тема Непонимание со стороны отца наверх
 
  Юленька
сообщений: 125
 
EURO писал(a):
 
становись самостоятельной и живи отдельно, заглядывая на файф о клок раз в неделю. нервы будут целее, вечных упреков не будет.

но саму проблему не решишь, а убежишь от нее. потому как, действительно, НУЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ. откровенно и честно. объясняй, что тебе больно от него такое слышать, что тебе тяжело жить без его поддержки и с его наездами...
но будь готова и к тому, что это может и не помочь.
удачи.
п.с. а, извините, мама участвует в данной ситуации?
Мама участвует, и в большинстве случаев она поддерживает меня и соглашается со мной, именно поэтому я ещё держусь, креплюсь и знаю, что мама всегда поймёт и выслушает, и что ей можно просто поплакаться и станет легче

 
23:57 5 марта 2005
тема Непонимание со стороны отца наверх
 
  Юленька
сообщений: 125
2LongHorn: Может, ты ходишь с парнями всю ночь, требуешь от родителей бешеных денег на сотовый, дискотеки, золото, косметику, парфюмерию, моднячую одежду? Может быть ты таскаешь в дом парней, причем не из тех, что нравятся родителям? И при этом, возможно ты не хочешь даже слушать родителей, что на носу ЕГЭ?


Это всё не про меня. Серьёзно, не про меня. Я не такая, и я сейчас себе не льщу и не выгораживаю себя в лучшем свете(не зачем просто и всё).Можете спросить у тех, кто знает меня в реальной жизни. Из кожи вон лезу, чтобы успеть всё сделать(иду на золотую медаль...)Сложно, нервы, да я иногда срываюсь(не железная ведь). А про парней...это тоже не про меня.....и я теперь задаюсь вопросом:а может я сама виновата, что ко мне такое отношение? НЕ была бы слишком правильной(так что ли?),не беспокоились бы обо мне так....если это беспокойство....


 
04:18 6 марта 2005
тема Непонимание со стороны отца наверх
 
  Юльчик
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю... я со своим папой в более хороших отношениях,чем с мамой... папа мне ближе. Я для папы кто-то, он меня понимает, он меня любит, он всячески меня балует, он мне все прощает, он мне доверяет... я папина дочь, а моя старшая сестра, мамина дочь. Я счастлива, что у меня есть мои родители и реальные и виртуальные, я еще очень люблю виртуальных своих родителей. Здесь я больше с мамой, но папа тоже многое для меня значит, но мама больше. Хотя, с папой похожа оч сина!!! Как ни крути, дочь, похожая на папу, счастлива и рада. Я такая. мой папа для меня все! я его люблю, я ему доверяю даже больше мамы. не знаю, почему так.

 
05:36 6 марта 2005
тема Непонимание со стороны отца наверх
 
  СКОРПИК
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
я своего уже давно отца послал и забил на него и живу припиваючи НЕТ проблем =\ )


 
20:38 6 марта 2005
тема Непонимание со стороны отца наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извечная проблема "отцов и детей" прослеживается как в литературе, истории так и в других областях. Люди рождаются и умирают. Одни поколения сменяются другими поколениями. От поколения к поколению меняется окружающий нас мир, меняются мнения и взгляды, что-то новое прейдет, что-то канет в лето. Почтение к старшим, взаимное уважение и аргументированость своего мнения, а также способность делать уступки в большинстве случаев должно привести к взаимопониманию между поколениями. Это всё теория, что же касается практики, то каждому своё.

 
20:46 6 марта 2005
тема Непонимание со стороны отца наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Эхх..воть читаю и думаю,как хорошо,что миня такая проблем обошла стороной 8) сейчс у миня с папой полная гармония,с ним мы просто как лучшие друзья!!!конфликты бывают,но он сам первый подкатывает и всё тут же налаживается 8)
а воть с мамой конфликты намного чаще бываю..хотя не могу сказать,что мы не понимаем друг друга...просто у мя характер тако сложный,вот и кусаемся...но тоже быстро миримся!! так что таких глобальных конфликтов мне удаётся избегать 8)

 
23:24 6 марта 2005
тема Непонимание со стороны отца наверх
 
  NektO
сообщений: 456
А у меня с предками ваще напряг нету. Самое главное с класса 5 дать им поверить в себя... какбы это получше объеснить.... Чтобы они были в тебе уверены какбы...... А правельно, если сидеть дома чисто, а в классе 10-11 начать гулять явно, предки не привыкли к этому. Их нуно приучать с молоду. Я дома могу ваще не начивать и ниче страшного, нуно приучать такчто дерзайте...

 
19:42 7 марта 2005
тема Непонимание со стороны отца наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня... А у нас... в квартире газ!
Люди, Юле не интересно у кого какие отношения с родителями, ей интересно, как ей быть!

От себя могу сказать только вот что: Юленька, попробуй вести дневник. В этом дневнике не пиши какие-либо личные секреты или что-то такое... просто описывай, как прошел день и подробно описывай свои действия и действия отца. Пиши свои размышления. Когда ты испишешь много страниц, перечитай дневник и попробуй отследить, отчего и почему у тебя происходят такие проблемы. Если сама не разберешься - вручи дневник хорошему психологу, пусть он тебе пояснит, как быть. Это его работа. А заодно, попробуй остепенять отца, когда он начинает чем-то тебя притеснять. Каждый раз задавай ему вопрос: "Чем я тебе не угодила на этот раз?" и слушай, что он ответит. И конспектируй все в дневнике.
Далее. Можешь однажды отредактировать свой дневник (если ты будешь его вести на компьютере), вырезая те места, которые отцу видеть не желательно и оставив места, которые ему прочесть не мешает. Распечатай дневник - дай почитать отцу. Заодно скажи ему, что ты стала писать дневник, потому что тебе очень плохо и т.д. Если ты грамотно все обставишь (опять же, может помочь психолог) и при условии, что твой отец - человек, он будет постоянно только о тебе и думать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"