JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / И совсем не празднично
  создать новую тему написать сообщение  
15:34 5 марта 2005
тема И совсем не празднично наверх
 
  Franka
сообщений: 336
Неприятно открывать эту тему на кануне праздника, но чем меньше дней до него остается, тем чаще в моей голове всплывает вопрос: "Неужели все будет также как и в прошлый раз?". Я всегда жду с нетерпением следующего праздника, чтобы доказать прежде всего себе, что все может быть по другому... но увы... история повторяется. Каждый раз праздник превращается в один из наихудших дней. Бросит парень, отец напьется и начинает скандалить, друзья резко меняют планы и разбредаются кто куда, в кино заканчиваются билеты или кто-нибудь совершенно постороний испортит настроение... Что это напасть или рок судьбы? Почему я не могу ощутить всю полноту праздничного духа? Может просто я не умею праздновать... а если не дают... А что для вас празник?

 
15:51 5 марта 2005
тема И совсем не празднично наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Праздновать или не праздновать .... Извечный вопрос. Где и с кем? Все зависит только от себя. Как говорится было бы желание остальное будет. Вот мне точно не с кем праздновать 8 марта.(далеко до Комса). Так что Франка ты не одинока в своем одиночестве.
А праздник - это когда не жаль проведенного времени в компании и есть что вспомнить с улыбкой на лице.

 
16:25 5 марта 2005
тема И совсем не празднично наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Franka, привет если те стремно и те нечего делать на 8 марта. Тады предлогаю сходить на лыжную базу тут унас компания сабирается пойдем отдохнем! Думай.

 
17:30 5 марта 2005
тема И совсем не празднично наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
NektO, ты че? Девушка же русским по белому сказала - ей не везет в праздник. А вдруг она ногу сломает на твоей лыжной базе?
А вообще, Franka, будет и у тебя на улице праздник. Дело не в везении, а в хотении. Просто у тебя нет, видать организаторских способностей - наверное все приготовления тянешь до последнего дня. У меня то же так. Я ленивый и на все праздники забиваю, кроме своего ДР и НГ...

 
19:30 5 марта 2005
тема И совсем не празднично наверх
 
  reserved
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любой праздник вызывает увеличение эмоционального напряжения. В результате люди склонные к конфликту - получают его в полном объеме.
Франка, настройся на хорошее и ты обязательно получишь праздник. Не коплексуй, не храни в себе обиды. Вроде простые рецепты, но ведь как иногда сложно их применять... Зато однажды их применив и получив отклик изменяешься навсегда.

 
19:30 5 марта 2005
тема И совсем не празднично наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
Светуха, как я тебя понимаю!! Как «замызгивают», как надоедают серые будни, что вот ну прям ХОЧЕЦЦА, очень хочецца праздника хотя бы изредка. И когда он наступает, и тем более, когда питаешь определенные планы — и бац, ничего не срастаецца, - все! жизнь кажецца неудавшейся.
Со временем я понял одно, праздник сам по себе не происходит, даже если он семнадцать раз прописан красной циферкой в календаре. Праздник только мы сами в состоянии устроить, сами себе, и обязательно в хорошей (желательно старой) проверенной «в боях» компании. И коли «Веселье на Руси есть питие», то соответственно продуманый в плане закусок и выпивок стол — половина успеха (НО, только п о л о в и н а!).
Вспомни наши первые чатовские сборы, когда все были полны надежд, радовались окончанию персонального одиночества, надеялись что так будет всегда.... И что вышло?
Кто-то нашел пару и пропал, кто-то разочаровался очень быстро и не появляется, некоторые замкнулись в узкий круг и забыли про других.
Все мы люди очень разные Света, человек рождаецца один, живет один и уходит из жизни тоже в одиночестве. Ну так о чем мы говорили...? Ах, да... Праздник.
Для меня праздник складывается и следующих весчей:
1. Наличие достаточного количества бабала на кармане.
2. Свободного времени.
3. Отсутствие других неотложных забот.
4. И главное - людей веселых и не злобливых. (или одного человека, но любимого)

Если хотя бы один пункт несоблюден, праздника нет, нет как ни старайся! Я думаю, в твоем случае нет просто подходящей компании, не те люди тебе попадались. Надеюсь все есчо у тебя впереди. Не вешай нос, у тебя впереди много интересного, я верю!
Со своей стороны обещаю, что если у меня (нас) будет намечаться что либо подходящее (в смысле веселух), буду сообчать тебе каждый раз и незамедлительно. Надеюсь тебя моя компания не смущает? :-)))


 
05:42 6 марта 2005
тема И совсем не празднично наверх
 
  СКОРПИК
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну ну у меня всегда праздники спонтанны редко когда что то плонирую .

 
05:50 6 марта 2005
тема И совсем не празднично наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня почему так всегда, когда все планируеться и организуеться-то получаеться хуже некуда, а когда внезапно,тогда просто супер, по этому в последние время стараюсь не планировать :)

 
16:53 6 марта 2005
тема И совсем не празднично наверх
 
  Franka
сообщений: 336
 
LongHorn писал(a):
 
А вообще, Franka, будет и у тебя на улице праздник. Дело не в везении, а в хотении. Просто у тебя нет, видать организаторских способностей - наверное все приготовления тянешь до последнего дня.
В том то и дело, что чем лучше все спланируешь, тем хуже все проходит... что-то русское на ум приходит, ах да: хотелось как лучше, а получилось как всегда. Просто все люди разные, настолько разные, что одному нужно вернуться домой в восемь вечера, а другому хоть в пять утра; этот любит природу, а тот чью-нибудь квартиру; четвертый не ест мясо, а пятый хочет спать, шестой не признает праздника без домашнего очага и т.д. Некоторые настолько эгоистичны, что делают праздник только для себя ("я напьюсь, мне будет смешно, я посмеюсь над другими своими злыми шутками"). Причем каждый старается подчеркнуть свое индивидуальность и не пытается идти на уступки. Хорошо, когда есть постоянная компания, в которой люди так или иначе могут "терпеть" друг друга. Потому что полностью гармоничные отношения это скучно и не интересно. Но, когда эта копмания даже собраться нормально не может из-за того, что кто-то раздувает такую огромную проблему из-за своих принципов... Вот и нет компании. Отмечать с родителями... Одну негативную сторону я уже высказала. Но это тоже смотря какие родители. С моими, например, проще спать лечь. Гостей ждать не приходиться - отец - причина.

 
16:54 6 марта 2005
тема И совсем не празднично наверх
 
  Franka
сообщений: 336
 
reserved писал:
 
Франка, настройся на хорошее и ты обязательно получишь праздник. Не коплексуй, не храни в себе обиды.
Вот обиды то я стараюсь и не хранить, они не достойны моего внимания, это то, что нужно сразу забывать. Не всегда праздник зависит только от тебя. У меня положительного настроя на пятерых хватит! Но я же не могу растопить своим позитивом плохое настроение шестерых!

 
16:55 6 марта 2005
тема И совсем не празднично наверх
 
  Franka
сообщений: 336
Зум! Твоя компания меня ничуть не смущает! потому что все просто, не нужно никого играть, хорошие, приятные люди. Остаются теплые, добрые воспоминания. Вот это можно назвать праздником среди серых будней. Не нужно ждать 8 марта. Спасиб тебе за все.

 
20:05 6 марта 2005
тема И совсем не празднично наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
А у миня в праздники обычно всё тип-топ...компании у миня хорошие и сама умею настроение поднимать 8) ) надо просто уметь расслабиться и забыть про проблемы!! а то так недолго всю жизнь превратить в кошмарр!!

 
19:53 7 марта 2005
тема И совсем не празднично наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
А-а-а... Franka!.. Да ведь все ясно! У тебя нет сплоченной, дружной компании! Если одного тянет в лес, другого - в воду, а третьего - в небо.
Ну так собери 2-х лучших друзей, договоритесь конкретно и устройте маленький "междусобойчик". Все будет нормально. Просто меньше пытайся собирать компании из 15 человек! 2-3 человека - и нормально! Иногда 2 или 3 парня плюс 2 или 3 их любимые девушки создают дружную компанию из 6-ти человек, которые вместе готовят, вместе пьют и едят, вместе веселятся и размножаются в разных комнатах!
Создай вокруг себя свою теплую компанию, а тех кого не устраивает твой вариант отдыха - посылай!

 
20:34 7 марта 2005
тема И совсем не празднично наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс

Не скажите... Не обязательно. Это может быть "синдром ожидания праздника", когда хочется, не просто дня. а Чуда... а когда Чуда нет, да еще и цепь неудач...

но в любом случае, нужно пытаться и пробовать и праздновать...

 
09:45 8 марта 2005
тема И совсем не празднично наверх
 
  Troya
сообщений: 133
Franka
А попробуй просто ждать праздника, а не повод "доказать прежде всего себе, что все может быть по другому". Мне кажется, у тебя изначально настрой на отрицательное. А ведь известно, что мы боимся, о чем думаем, то и происходит.
Не надо так болезненно относится к разным неприятностям. Кто-то нагрубил, не обрати внимание и не зацикливайся. Закончились билеты, ну и черт с ними... Не очень-то и хотелось.
Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
И не правда, что праздник зависит от того, что человека окружает. Праздник у каждого внутри.

Я поздравляю тебя, Franka, и всех девушек комсити с праздником весны! И пусть у вас все будет хорошо!


 
02:06 10 марта 2005
тема И совсем не празднично наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
В праздники всегда что-то не так! Все хуже чем ожидаешь. Компания не становится культурнее и приятнее, а спиртное вкуснее и полезнее. От любого праздника всегда ожидаешь что-то нового, приятного, а выходит все как обычно ... Конечно есть способ улучшить восприятие праздников - ваще ничего хорошего от них не ждать, тогда и то что произойдет можно считать за благо.

 
14:12 10 марта 2005
тема И совсем не празднично наверх
 
  Franka
сообщений: 336
А вот это 8 марта прошло на ура! Спасибо Wary! Хоть мы и были в меньшистве в борьбе за нашу идею, мы ее осуществили! Праздник был!

 
14:28 10 марта 2005
тема И совсем не празднично наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня праздник прошел хорошо, начался с 5 марта и еще 9 получала поздравления, были нежданные сюрпризы.

 
14:30 10 марта 2005
тема И совсем не празднично наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
а уменя восьмого праздника не было... он начался девятого в 2часа ночи, когда нам позвонили и позвали в Карамболь в бильярд играть))) из ванной вытащили )
но пошла и не пожалела ;)

всетаки праздник должен быть в душЕ. Даже в дУше )

 
16:33 10 марта 2005
тема И совсем не празднично наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Воть ето был праздник!!! 8) ) воть это отрыыв!! 8) эх!! эмоции через край 8) спасибки всем,кто миня 8 с утра на больную бошку поздравлял смс"ками 8)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"