JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Экстремальные ситуации: остаться в живых.
  создать новую тему написать сообщение  
23:06 9 марта 2005
тема Экстремальные ситуации: остаться в живых. наверх
 
  Dzhinne
сообщений: 12
Как глупо порой можно погибнуть. Была идея — сходить погулять в лес (тайга наша Дальневосточная). Пошли. Весело так погуляли. Обратный путь был уже не таким приятным, тем более мы сразу то его и не нашли. Долго плутали, продирались через бурелом, под дождем, в туче комаров и мошки. Пугала не усталость, не содранные колени, а только одна мысль - БОЖЕ!!! нам не выбраться отсюда!!! В общем, долгая история, можно написать книгу не хуже, чем у Стивена Кинга. Потом, сидя в горячей ванне, я говорила себе — больше не буду в походы ходить (ха-ха, все равно, потом не удержалась и снова пошла).
Мораль. Кого-то из дома не вытащишь, от телевизора и пива не оторвешь, а кто-то взбирается на скалы, рискует жизнью. Лично мне нравятся вторые. Да здравствуют отважные романтики!!! Хотя, прежде чем уходить в лес, готовьтесь основательно, советую как знающий «плутальщик».

У кого какие мнения?


 
23:47 9 марта 2005
тема Экстремальные ситуации: остаться в живых. наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ходить по нашему городу, особено ночью чем не экстремальная ситуация? На некоторых городские джунгли наводят больший экстрим чем туризм.

 
03:14 10 марта 2005
тема Экстремальные ситуации: остаться в живых. наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Погибнуть можно даже при выходе из подъезда.Упадет на голову сосулька или кирпич и все... Поэтому понятие экстрим относительно. Или как люди в метро погибали и в домах, которые взрывали терористы....
Те же башни близнецы в Нью-Йорке...
Без всяких джунглей и опасностей.

 
05:59 10 марта 2005
тема Экстремальные ситуации: остаться в живых. наверх
 
  dok
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikos писал:
 
Ходить по нашему городу, особено ночью чем не экстремальная ситуация? На некоторых городские джунгли наводят больший экстрим чем туризм.
ты путаеш тайгу и город,это совсем разные вещи,тайга ошибок не любит.Сам знаю не по наслышке,прошол и проехал весь дальний восток.

 
06:02 10 марта 2005
тема Экстремальные ситуации: остаться в живых. наверх
 
  dok
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЕжикТв писал:
 
Погибнуть можно даже при выходе из подъезда.Упадет на голову сосулька или кирпич и все... Поэтому понятие экстрим относительно. Или как люди в метро погибали и в домах, которые взрывали терористы....
Те же башни близнецы в Нью-Йорке...
Без всяких джунглей и опасностей.
слушай не путай тайгу и город,тайга ошибок не прощает,там свои загоны.

 
09:21 10 марта 2005
тема Экстремальные ситуации: остаться в живых. наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dzhinne, врядли это экстрим. Это банальная неподготовленность. Всё таки от экстрима нужно получать удовольствие, а не пыхтеть и плакать продираясь сквозь кусты и деревья с мыслью "Долбанный лес, кто меня сюда затащил, ненавижу...". Экстремал в первую очередь профессионал или хотя бы человек твердо знающий в какую стихию лезет и сможет ли он там выжить. Рад что у вас все обошлось, это тоже не малая доля адреналина, только чувства при его получении совершенно не те.
50 минут подниматься в гору со сноубордом за спиной, а затем спуститься с нее за 15 минут по нетронутому снегу, то разгоняясь, на открытых участках, и паря будто на сёрфинге по волнам, то виражируя среди деревьев в лесу, пытаясь не врезаться или хотя бы не упасть, потому что тут же провалишься в снег по самую грудь. Вот это притендует на экстрим, это весело, достаточно тяжело и чертовски приятно. Это Амут. Это горы. Это сноубординг.

 
11:01 10 марта 2005
тема Экстремальные ситуации: остаться в живых. наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
В лесу однажды заблудилась, мне знакомо это чувство страха когда понимаешь, что тебе не выбраться и мысленно начинаешь себя хоронить.Главное не растеряться, а реально оценить ситуацию, собраться с мыслями в-общем.

 
11:25 10 марта 2005
тема Экстремальные ситуации: остаться в живых. наверх
 
  Snaker
сообщений: 33
 
Лакомка писалa:
 
В лесу однажды заблудилась, мне знакомо это чувство страха когда понимаешь, что тебе не выбраться и мысленно начинаешь себя хоронить.Главное не растеряться, а реально оценить ситуацию, собраться с мыслями в-общем.
Хотя-быодин человек в группе,должен быть знающим,те места куда пошли, ведь не зная воду, не суйся в воду. У того - же Арсеньева иследующего нашу тайгу, был свой Дерсу Узала!


 
16:18 10 марта 2005
тема Экстремальные ситуации: остаться в живых. наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
А я люблю сама себе создавать эксремальные ситуции...конечно,не смертельно опасные 8)

 
23:50 10 марта 2005
тема Экстремальные ситуации: остаться в живых. наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Snaker писал:
 
Хотя-быодин человек в группе,должен быть знающим,те места куда пошли, ведь не зная воду, не суйся в воду. У того - же Арсеньева иследующего нашу тайгу, был свой Дерсу Узала!
А если я одна заблудилась? Нет, за грибами-то мы поехали группой, но я потерялась и плутала одна по лесу 2 часа. Где ж мне было взять знающего человека?

 
02:45 11 марта 2005
тема Экстремальные ситуации: остаться в живых. наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да в нашей жизни и без леса столько эстремального! Пускай во многом рискуешь не жизнью, а здоровьем, деньгами, временем(привет военкомату и деканату). Так что можно и без экстрима жить припеваючи. Главное не закрываться от окружающих "колпаком", а жить реальностью.

 
04:18 11 марта 2005
тема Экстремальные ситуации: остаться в живых. наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для некоторых экстрим - это заблудиться в лесу и плутать боясь, что не выберешься.
А для другого прыжок с парашутом приятно.
У каждого свой экстрим ))


 
09:00 11 марта 2005
тема Экстремальные ситуации: остаться в живых. наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
Вопрос-то изначально был простой - сидеть дома, или делать вылазки.
По мне - так нуно, обязательно нуно встряхивацца время от времени, иначе жизнь станет похожа сначала на кисель, а потом на остывшую кашу.
Адреналин омолаживает, заставляет человека быть собственно человеком. НО....
Экстримальными видами отдыха надо занимацца экстремально обезопасив себя. Т.е. не на "обум лазаря", а после консультаций, обучения со стороны людей опытных и знающих.


 
09:05 11 марта 2005
тема Экстремальные ситуации: остаться в живых. наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жизнь сама по себе экстрим. вечная (почти) игра со смертью.

 
15:34 11 марта 2005
тема Экстремальные ситуации: остаться в живых. наверх
 
  Snaker
сообщений: 33
Лакомка не удаляйся от других, 100 метров, и тебя запросто могут не найти!


 
17:02 11 марта 2005
тема Экстремальные ситуации: остаться в живых. наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
гляние по лесу в одиночу..оствание от компании..это не экстрим,это дурость или невнимательность,я так думаю!


 
18:52 11 марта 2005
тема Экстремальные ситуации: остаться в живых. наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я люблю по другому экстремалить... гулять одной по ночам...

тожескажете дурость...

но почему то порой кажется, что ничего не произойдет, а порой иду такая что даже трогать себя несоветую... убью ведь...)))

люблю ночной город

 
19:46 11 марта 2005
тема Экстремальные ситуации: остаться в живых. наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
ну в городе то хоть выход всегда найти можно 8) уж не потеряешься..и если ходить по более или менее людным или освещённым улицам,то уже не так трашно 8)

 
23:44 11 марта 2005
тема Экстремальные ситуации: остаться в живых. наверх
 
  Dzhinne
сообщений: 12
Экстремальные ситуации и экстремальный спорт не одно и тоже (хотя они могут и пересекаться), но второе я оценила только испытав первое. Оказалось, что это самая лучшая проверка на прочность как моральную, так и физическую. Теперь я лучше знаю кто я и кто был со мной тогда (огромная им моя благодарность). Высоцкий был прав в песне "Если друг оказался вдруг...".

 
01:21 13 марта 2005
тема Экстремальные ситуации: остаться в живых. наверх
 
  OTMOPO3OK
сообщений: 82
Лакомка. Я не понимаю, где логика? Если ты заблудилась, самое главно нельзя плутать, т.к. ты будешь ориентироваться по солнцу, а оно не висит на одном месте, банально если не выдешь то забредешь ещё дальше и в неизвестном направлении. Компас рулит, или когда заходишь в лес смотри на солнце и на часы, в этом случае в походе за грибами точно не заблудишься.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"