JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Почему пустует "Комсомолец"?
  создать новую тему написать сообщение  
17:58 11 марта 2005
тема Почему пустует "Комсомолец"? наверх
 
  рыба_кабан
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мучает вопрос:"Почему у такого, в-принципе, перспективного здания в центре города до сих пор не нашелся хозяин?". Почему там не сделать отличный развлекательный комплекс для молодежи? Площадь там позволяет, место отличное. Торговый центр, конечно тоже можно сделать, но их и так в городе уже хватает. Тем более, что это здание принадлежит архитектурному ансамблю Комсомольска-на-Амуре. В конце концов там можно было бы сделать офис какой-нибудь крупной российской или иностранной компании, например "Мегафон". И, вообще, некрасиво - стоит посреди города полуразрушенное здание, когда вокруг растут как грибы новые красивые современные здания, торговые центры, и тд.

 
18:03 11 марта 2005
тема Почему пустует "Комсомолец"? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
насколько я помню в прошлом году была шумиха по-этому поводу вроде бы хозяин нашелся и планировалось там делать нечто типа очередного сингапура, веги, премьера, шатландии и тому подобного рыночного хлама с некими нововведениями. Как сейчас обстоит дело с данным вопросом не в курсе.

 
18:22 11 марта 2005
тема Почему пустует "Комсомолец"? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Там вроде ситуация в том, что новая хозяйка купив это строение то-ли сама его разморозила, то ли купила уже размороженым, в итоге его ремонт выходил в сумму сравнимую с постройкой нового здания. А сносить его не разрешают. Вот и стоит оно ожидая решения собственника.

 
18:28 11 марта 2005
тема Почему пустует "Комсомолец"? наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хоть бы клуб сделали )))
Было бы красиво )))

 
19:55 11 марта 2005
тема Почему пустует "Комсомолец"? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пейнтбольный клуб для отмороженных, то бишь размороженных экстремалов. Коридоры, лестницы, выбитые окна? Еще пару разбитых остовов машин притащить для разнообразия — чем не атмосфера «Half-Life» какого-нибудь?

 
22:55 11 марта 2005
тема Почему пустует "Комсомолец"? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не понял. Ведь общеизвестный факт, что "Комсомолец" выкупил некий собственник из Владивостока. Который, выкупив, неожиданно утратил к зданию интерес и остался в положении собаки на сене - и сам ничего не делает, и другим делать что-либо не резон, потому как не своё... Или я ошибаюсь?

 
09:06 12 марта 2005
тема Почему пустует "Комсомолец"? наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
 
Linch писал:
 
Я не понял. Ведь общеизвестный факт, что "Комсомолец" выкупил некий собственник из Владивостока. Который, выкупив, неожиданно утратил к зданию интерес и остался в положении собаки на сене - и сам ничего не делает, и другим делать что-либо не резон, потому как не своё... Или я ошибаюсь?
Совсем "потерять интерес" не дадут так называемые фескальные органы, налоговая, земельный отдел и т.д. Представляю как босс недовольно морщится когда ему на стол ложаться бумаги по уплате налогов за неработающую собственность. Скорее всего, нет надлежащего интереса, вообще никакого стоящего интереса. Затраты большие, выхлоп непонятный или нескорый.

 
12:37 14 марта 2005
тема Почему пустует "Комсомолец"? наверх
 
  рыба_кабан
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да было дело, что некая Евдокимова, если не ошибаюсь, хотела его арендовать или выкупить - было что-то такое. Но воз и ныне там, как говорится. В п.Амурсталь здание ДК "Металлург", например, администрация города решила выставить на аукцион, хотя там здание ещё в худшем состоянии - ни сантехники, ни окон, ни дверей, короче, ни интерьера, ни экстерьера. И начальная цена всего-то 4 млн. деревянных!!! Не знаю выкупили его или нет. Район у него, конечно, не наилучший. Но "Комсомолец"-то?!!! И еще... Насколько я знаю Ишаев ввел в Хабаровском крае налог на недостроенную и, так сказать, заброшенную недвижимость. в результате бесхозные дома выгодно было быстрее продавать либо доводить до ума.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"