JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Доверяете ли вы психиатрам?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:55 13 марта 2005
тема Доверяете ли вы психиатрам? наверх
 
  OTMOPO3OK
сообщений: 82
Мне вдруг стало интересно, психиатры вообще в силах помочь? У меня почему-то сложилось мнение, возможно стереотип, что они мало чего шарят.. могут только 13 девочек успокаивать, у которых начались критические дни, и алкоголиков из запоев выводить.. имхо, они на большее не способны. и вообше никто никогда не сможет понять сугубо личных проблем конкретного человека.. :(

 
01:51 13 марта 2005
тема Доверяете ли вы психиатрам? наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю. Не обращался. А с чего такой вопрос возник? Проблемы?

 
07:12 13 марта 2005
тема Доверяете ли вы психиатрам? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хороший психиатр поможет. Только вот где его найти, уж не знаю сколько психиатров в Комсе, но помню ходила к одному ещё когда в 11 классе была.

 
08:05 13 марта 2005
тема Доверяете ли вы психиатрам? наверх
 
  Шустрик
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
На этот вопрос лучше бы ответили бы призывники, для которых психиатр - последняя надежда.
Отморозок, ты бы сходил на экскурсию как-нибудь в гости к психиаторам, составил бы свое собственное, нестрериотипное мнение...

 
17:06 13 марта 2005
тема Доверяете ли вы психиатрам? наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Психиатр и психолог - вещи абсолютли разные... и обращаться надо к каждому, в зависимости от необходимости. Смотря в чем траблы.

Простите, но нашим доморощенным Фрейдам лично я не доверяю. Потому как видела, как их готовят и что в итоге получается. Имхо.

Не все, конечно, такие... к примеру сколько подростков (тринадцатилетние девочки - отнюдь не такая уж прелестная категория!!!! если ты поможешь хоть одной такой, значит не зря жил. правда) вытащили люди с нашего телефона доверия, сколько помогли тем, кому плохо.

Психиатры же... наша больница, скажем прямо, никакая... надеяться на квалифицированную помощь там - оптимизм

 
00:02 14 марта 2005
тема Доверяете ли вы психиатрам? наверх
 
  OTMOPO3OK
сообщений: 82
vgalyan, не могу ответить тебе через вэб-интерфейс, напиши своё мыло.

 
00:13 14 марта 2005
тема Доверяете ли вы психиатрам? наверх
 
  OTMOPO3OK
сообщений: 82
 
ЕжикТв писал:
 
Не знаю. Не обращался. А с чего такой вопрос возник? Проблемы?
Проблем нет, просто задумался..
Если даже у меня будут проблемы я не пойду к психиатру, я в этом почти уверен.

 
02:25 14 марта 2005
тема Доверяете ли вы психиатрам? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
Психиатр и психолог - вещи абсолютли разные...
Я в общем-то думала, что в последнее время врач совмещает в себе обе профессии.

 
04:37 14 марта 2005
тема Доверяете ли вы психиатрам? наверх
 
  Ilichoff
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, всё-таки я согласен, что психолог и психиатор - вещи несколько разные. Психолог помогает решить душевные проблемы, а психиатор - это уже клинические случаи, типа шизофрении и т.д.

 
07:25 14 марта 2005
тема Доверяете ли вы психиатрам? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Вообще-то психологи довольно милые люди! Если не к кому пойти выговориться, то можно смело пойти и пообщаться! А вот насчет помочь... Ну скажем порой у всех возникають сложности в личной или семейной жизни и иногда психологи дают таки дельные советы как эти проблемы решить, поэтому я думаю что помочь они могут, хоть и не во всем!

 
10:55 14 марта 2005
тема Доверяете ли вы психиатрам? наверх
 
  Petruchio
сообщений: 115
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага!!! Особенно тому, который в военкомате. Удивляюсь, как его туда взяли? Его самого полечить надо. Если кто есть с Дземог, то должны знать психиатра с Ленинского военкомата (рыжий), вот это «удод». Помню он меня спрашивал - каким цветом лампочка?!!! И как после этого им можно доверять?

 
15:25 14 марта 2005
тема Доверяете ли вы психиатрам? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sidorova писала:
Психиатры же... наша больница, скажем прямо, никакая... надеяться на квалифицированную помощь там - оптимизм

На чем основано такое мнение? На личном опыте или, может быть, на экскурсии?


 
15:52 14 марта 2005
тема Доверяете ли вы психиатрам? наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Petruchio а что страшного в вопросе про цвет лампочки, ты наверное правильный ответ не знал? это же все тесты и методики...

как тебе вопрос: почему крышки канализационных люков круглые, так это из анкеты для программистов...

каждый из нас себя лично считает нормальным (ну в большинстве), а потому все рассматривает через призму своих "чертиков" (согласитесь, что ВСЕ не без них). Психологи и тем более психиатры (практики, а не теоретики после ВУЗа) тоже с этими "чертиками", только у них еще и опыт общения с пациентами отпечаток солидный накладывает потому и кажется, что это своеобразные в общении люди...

я лично не верю никому вообще, но если нужда пристигнет за консультацией все равно пойду, я наивно полагаю, что у меня есть свобода выбора - действовать по чьему то совету или нет...

 
16:28 14 марта 2005
тема Доверяете ли вы психиатрам? наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если к психиатрам обращаетесь - значит дело плохо... Потому как психиатр лечит серьезные нарушения психики, в большинстве случаев лекарственным способом, а не душевные разговоры ведет...

А вообще, я так считаю, если человек уже в двадцатилетнем возрасте обращается к Психологу (про психиатра я ваще молчу), потому как не может сам справится с личными проблемами или не хочет, то тяжеловато, ой как тяжеловато ему придется в более старшем возрасте...
Лучше самому попытаться справится, а не зависит от кого-то...

 
16:35 14 марта 2005
тема Доверяете ли вы психиатрам? наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот, кстати, самый бредовый совет - лучше попытаться справиться самому....

ДА!!! но только после того, как что-то узнал со стороны про то, что тебя вдруг забеспокоило.

Люди разные, некоторые погибали решая все САМИ, и возраст тут ни при чем

 
16:44 14 марта 2005
тема Доверяете ли вы психиатрам? наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Natka
Возраст-то, как раз, это много что!
Потому как человек до 21 года развивается физиологически, а с ним и нервная система развивается... А психика формируется чуть и не до 35 лет...
Потому-то все молодые такие активные...
Так вот если в молодом возрасте не справится, так в старости психика будет не тренирована!!!
Это может очень круто откликнуться, если сам не попытаешься справится!


 
17:13 14 марта 2005
тема Доверяете ли вы психиатрам? наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, а опыта и знаний у тех, кому до 21 - вагон и маленькая тележка. Если ты (можно на ты?) говоришь про жизненную = психическую устойчивость, мол много энергии - должны все выдержать... почти согласна. но поговорка про чужие ошибки не просто так придумана. Кстати, обратиться за советом это чаще всего самый трудный психологический барьер и самое серьезное испытание для некоторых, после которого уже ничто не страшно...
а попытаться справиться самому - на деле чаще всего имеется в виду - забыть о проблеме, закрыть на нее глаза

 
10:21 15 марта 2005
тема Доверяете ли вы психиатрам? наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natka писалa:
 
...поговорка про чужие ошибки не просто так придумана.
Не зря! Не спорю... На чужой ошибке ты сам можешь выучится. Сам!

 
Natka писалa:
 
а попытаться справиться самому - на деле чаще всего имеется в виду - забыть о проблеме, закрыть на нее глазах.
Если ты забываешь о ней, значит для тебя это не проблема...Если проблема, то о ней не забудешь и не закроешь глаза.
Надо что-то делать, чтобы справиться!

Здесь (в вопросе: идти к психологу или попытаться справиться самому) кроется другая проблема... Если человек в молодом возрасте не может справиться с личными проблемами самостоятельно, то он может легко подпасть под чье-то влияние. А желающих подчинить себе очень много, тут и секты, и политические партии, и улица...В общем, много!
А психолог для молодого это как таблетка, постепенно убивающая иммунитет! Чтобы был толк от психолога ему придется постоянно к нему ходить! Если кому-то нравится от кого-то зависеть, тогда, пожалуйста!!




 
11:17 15 марта 2005
тема Доверяете ли вы психиатрам? наверх
 
  vgalyan
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно много рассуждать... Психиатры не лечат, а калечат точно. Единственный, кто может помочь - это тот, кто имеет данную проблему, а не рвачи. Вы Natka не совсем знакомы с темой. Petruchio, не слушай. Единственно, если ты столкнулся с рвачами, как с не понимающими тебя людьми, старайся не смотреть на людей, кто также дискриминирован высокомерно. А Вы, Natka лучше бы мне ответили, что было в предсмертной записке ребят из новости "Весенний синдром".
Нет времени зайти в тему "Суицид"...
Кому нужна более подробная информация - стучите на мыло. Если что: stihi.ru/авторы/поиск авторов "Владимир Гальян" Всем, кто сочувствует сумасшедшим - удачи

 
14:28 15 марта 2005
тема Доверяете ли вы психиатрам? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я согласна с Yama-Moto, разумный подход к проблеме - это наполовину решенная проблема. Про психиатров не говорю- это клиника.






 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"