JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Современный панк
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
13:59 26 марта 2005
тема Современный панк наверх
 
  Ekin
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Skater, по твоим вопросам пишу: Не слишком широкие джинсы, майка или лучше рубашка темная или клетчатая, скейтерские тапки, волосы не слишком длинные, но и не короткие (хотя...), это и есть панк 21 века.

 
20:11 26 марта 2005
тема Современный панк наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Xin писал:
 
ГРОБ принципиально не слушаю, т.к. музыка у них отстойная и я не принимаю идею того что панк должен звучать не качественно и лажова.
Не хотелось бы влезать в дискуссию со своим мнением, но очень уж за Егора Летова обидно :) "Гражданскую Оборону" можно с некоторым допущением назвать панком лишь до "Прыг-Скока". И то - уже тогдашнее творчество Летова таково, что все современные панки просто, мягко говоря, отдыхают. Панк - это протест, ярость, безразличие и парадоксальная смесь наплевательства и отчаяния. Тут никакие "Тараканы" рядом с "ГО" даже не валялись :)
А уж относительно позднего творчества Летова - начиная с "Прыг-Скок"... То тут никого нет рядом не то что даже просто в пределах видимости - никого нет ВООБЩЕ. И тут один вздох Летова стоит больше, чем всё творчество "Наива", "Тараканов" и прочих современных панков, которые только и могут, что понтоваться - вот, мол, какие мы протестующие и нарочито антисоциальные. А выйти за рамки обыденного, за рамки человеческой жизни вообще - это для них невыполнимая миссия :)
И вообще... :) Лучше единственного альбома "Sex Pistols" в панке ничего не было :)

 
20:16 26 марта 2005
тема Современный панк наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekin писал:
 
Skater, по твоим вопросам пишу: Не слишком широкие джинсы, майка или лучше рубашка темная или клетчатая, скейтерские тапки, волосы не слишком длинные, но и не короткие (хотя...), это и есть панк 21 века
Могли ли родоначальники панк-рока представить, что у их последователей будут "правила того, как должен быть одет настоящий панк"? :) Боюсь, это противоречит самой сути панк-рока... А заодно и человеческой сути вообще - как многие якобы "неформальные" движения, на деле здорово ограничивающие человеку свободу самовыражения. А вдруг такому "панку" захочется одеть "слишком широкие джинсы"? Что тогда? Он станет отступником и будет предан анафеме? :) Эх...

 
20:30 26 марта 2005
тема Современный панк наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще же, панк в настоящее время давно мёртв, его можно лишь на короткое время поднять из моглиы, что и продемонстрировали, например, Guns n' Roses, записавшие, кажется в 1993 году альбом каверов "The Spaghetti Incident?" Потому что антиобщественное поведение уже давно перестало быть свежим и модным, на короткое время приживаясь лишь в среде совсем безбашенных тинейджеров.
Знаете анекдот про настоящих панков? Пишет в лениградский панк-клуб письмо панк из провинции. "Дескать, я такой крутой, живу на помойке, питаюсь отбросами, одеваюсь в тряпьё... А этим письмом я вытер ж...у!" Ему приходит ответ: "Да ты, блин, пацан, маменькин сынок! Настоящие панки ж...у не вытирают!"
Или ещё один - даже не анекдот, а, насколько я помню, правдивую историю :) Про милиционера, остановившего гадящего на проспекте панка. "А теперь всё сделанное - в карман!" И панк послушно начал рассовывать всё, выпавшее из него, по карманам. И вот картина маслом: стоит на проспекте милиционер и блюёт, а вокруг него бегает панк и кричит: "А теперь в карман!" :)
С одной стороны, смешно :) Но с другой... Это ведь и есть истинное лицо панк-рока :) Кто из вас признается, что хочет быть таким? А даже если и признается (найдутся, я думаю, такие умные люди) - он действительно станет таким? Ха.
Так что говорить сегодня про панк-рок несколько странно. Нет его. Есть старая музыка, которую уже давно никто не воспринимает как руководство к действию, а воспринимает как протест и бунт - ничем не отличающийся от протеста обычного рока. И есть музыка новая, которая сочетает панковский отрыв и попсовый драйв. Так называемый даже "пляжный панк" :) типа "Offspring", "Green Day" или "The Hives" - это уже не музыка гадящих на улицах панков, это просто веселье. Что тоже неплохо :)
Впрочем, всё меняется. Возможно, панк просто настолько мутировал. Но потеряв идеологическую основу, он потерял и свою силу, а в результате ничего более сильного, чем старый панк-рок нынешние клоуны создать не в состоянии.
И ещё. У меня возникает стойкое впечатление, что вы путаете панк-рок и рэп-кор. "System Of Dawn", например,- это не панк :) Вы ещё "Slipknot" панком назовите :)

 
20:32 26 марта 2005
тема Современный панк наверх
 
  Ekin
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Linch, чувак, забей! В наше время господствует свобода самовыражения!!!
Мне плевать, что я надеваю широкие штаны и огромную майку!!! Если я считаю себя панком, значит я панк!!!!!!!

 
00:12 27 марта 2005
тема Современный панк наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Linch писал:
 
Не хотелось бы влезать в дискуссию со своим мнением, но очень уж за Егора Летова обидно :) "Гражданскую Оборону" можно с некоторым допущением назвать панком лишь до "Прыг-Скока". И то - уже тогдашнее творчество Летова таково, что все современные панки просто, мягко говоря, отдыхают. Панк - это протест, ярость, безразличие и парадоксальная смесь наплевательства и отчаяния. Тут никакие "Тараканы" рядом с "ГО" даже не валялись :) А уж относительно позднего творчества Летова - начиная с "Прыг-Скок"... То тут никого нет рядом не то что даже просто в пределах видимости - никого нет ВООБЩЕ. И тут один вздох Летова стоит больше, чем всё творчество "Наива", "Тараканов" и прочих современных панков, которые только и могут, что понтоваться - вот, мол, какие мы протестующие и нарочито антисоциальные. А выйти за рамки обыденного, за рамки человеческой жизни вообще - это для них невыполнимая миссия :) И вообще... :) Лучше единственного альбома "Sex Pistols" в панке ничего не было :)
Пожалуйста не надо понижать мои любимые группы! Наив и Тараканы делают только то что могут. Ведь в нашей стране ни какой юный Sex Pistols никогда не доберется до общественности. У нас пропускают лишь полит коректных исполнителей с оторванными от реальности текстами. Гроб же реально не панк - это нечто особенное. И я не понимаю людей которые бьют себя в грудь и кричат что единственные панки это Гроб. Некоторые из них даже не признают Sex Pistols!!! В идеалогическом плане же панк себя изжил. Сейчас наврятли кто-то скажет просебя что он дерьмо и у него нет будущего. Но панк жив и будет жить вечно, т.к. в музыке глубокий застой и замены панку по настроению пока нет и на врятли будет :(

 
09:46 27 марта 2005
тема Современный панк наверх
 
  alcarin
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
а к чему споры вообще? Летов сам всегда говорил, что он панк не играет. Да и пос тилистике музыки он ближе к постпанку, если на то пошло.
"Некоторые из них даже не признают Sex Pistols!!!"
Да что у вас всех на них свет клином сошелся? Да, панки, особенно Сид (наверное, единственный полноценный панк в истории), но, они ведь стали практически первой коммерчески известной панк группой. Что само по себе противоречит панковским идеалам.
не знаю, как остальным, но для меня помимо Пистолсов, только Dead Kennedys показали что есть панк.

 
12:19 28 марта 2005
тема Современный панк наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
Хватит наезжать! Я всего лишь сказал определение панка. Настоящее определение. Естественно всё давно уже не так. Но человека за то что он слушает по моему мнению лучшую из групп Систем оф а Даун нельзя назвать панком. Посмотрите на группу Эксплойтед хотя бы один клип- вот это нынешний панк.

 
23:56 28 марта 2005
тема Современный панк наверх
 
  Skater
сообщений: 4
Чуваки вы простио реально не видели панк 21 века так, что не усирайтесь неполучиться вам нас переубедить, что панк должен пить, курить, и ошиваться возле помоек. Skaterboard & Rollerblading - 4ever!!!
PS Ekin поясни в следующий раз про ролики, а я постораюсь пояснить людям что такое Skateboard.

 
00:10 29 марта 2005
тема Современный панк наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neotctoy писал:
 
Но человека за то что он слушает по моему мнению лучшую из групп Систем оф а Даун нельзя назвать панком. Посмотрите на группу Эксплойтед хотя бы один клип- вот это нынешний панк.
System of Down - панк? Это кто ваще придумал? Систем ни когда не были панками! Они играют нечто более "тяжелое". Anti-Flag, Bad Religion, Broudie Punk, Dead Kennedys, Green Day, Nofx, Offspring, Ramones, Rancid, Sex Pistols, SR-71, Sum 41, Toy Dolls - вот это все панк, а System of Down - это круто, но не панк!

 
02:05 29 марта 2005
тема Современный панк наверх
 
  Portak
сообщений: 45
 
Ekin писал:
 
Yo! ребята! расскажите кто есть панки в наше время, нравятся ли они вам?
я например знаю что сейчас уже не в моде у панков ирокезы.
какие панк-группы вы знаете?
Самые панки в Комсе летом на памятнике первостроителям. Есть там один, дреды себе на 16 штук сделал, но еще недоконца деньгав нехватат. Да и вообще у нас городок отсталый немного в этом плане. многие начинают носить панк одежду из-за моды, а не из-за стиля жизни. Вот у меня боты на подошве в 5 см, штаны за 2 штуки и мне плевать на моду.

 
03:06 29 марта 2005
тема Современный панк наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Portak писал:
 
Есть там один, дреды себе на 16 штук сделал, но еще недоконца деньгав нехватат.
А что такое дреды?? если не секрет

 
10:45 29 марта 2005
тема Современный панк наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Portak писал:
 
Самые панки в Комсе летом на памятнике первостроителям. Есть там один, дреды себе на 16 штук сделал, но еще недоконца деньгав нехватат.
 
Skater писал(a):
 
Skaterboard & Rollerblading - 4ever!!!
Панк на роликах, со скейтом под мышкой и с дредами? У меня чуть пиво из рук не выпало! :) Эх, молодёшшь... :) Панки у них на роликах... Ага :)
Вы случаем не путаете панков, ну, скажем, со скэйтерами, а? :) С брейкерами там, с растаманами, с хипами... :) Лично у меня такое предположение, что то, что вы тут изображаете - типичный портрет усреднённого современного неформала без принадлежности к какой-либо тусовке. Вы ещё скажите, что панк - это тот, кто ходит в тренажёрный зал, чтобы быть здоровенным как музыканты большинства ню-металлических групп :)

 
12:04 29 марта 2005
тема Современный панк наверх
 
  Neotctoy
сообщений: 113
Из всех кто здесь высказывался помоему реальнее всего соображает в Панк-течении Линч. Остальные вообче городят какую то фигню. Какой такой панк с роликами и скейтом полностью с Линчем согласен да вы реально искажаете если не путаете понятие. Насчёт Систем оф Даун я не говорил что ето панк а точто перечислил Xin почти всё не панк!Rancid, Sex Pistols,Anti-Flag из всего перечисленного только панки остальное поппанк или как бы сказл Илья Лагутенка рокопопс с оттенком панка. Насчёт ГрОба вот ето панк никто и спорить нестанет.

 
00:29 30 марта 2005
тема Современный панк наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто вообще говорил что поп-панк или калифорнийский панк - это не панк вовсе? Не так уж они сильно и отличаются! А на счет скейтеров просто сейчас их "официальной" музыкой является именно калифорнийский незалечный панк! Это вообще новое идеологическое направление части панков - экстрим! Ещё часть панков кинулось в трезвость :) - Стрейт Эйдж. И вообще сейчас панк движение разбилось на множество подразделений и соединяет их лишь одно. Панк - это быстрая не сложная музыка играющаяся чаще всего квинтами и в которой отсутствует усложнения и длинные соло. Самый частый состав панк банды - это бас, ритм, барабыны и солист все!

 
17:06 30 марта 2005
тема Современный панк наверх
 
  Ekin
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
1)E-e-e-e-e-e-e!!! Этого чувака завут Гриша, и дреды у него не за 15000, а за 9000 руб. И кстати современные панки реально катаются, и собираются на памятнике первостроителей!!! Таких людей называют скейт-панками. Я и Skater относимся к их числу!!!
2)Раз уж на то пошло, то сеичас исконнореального панка уже нет, как такового.
то, что раньше было панком, тепер разделилось на много категорий: поп-панк, скейт-панк, панк-рок...
3) И в конце концов советую жить в наше время!!! Оглянитес! На дворе 2005 год!!! 80-е давно прошли!!! Современным панкам плевать, что сказали бы Sex pistols, т.к. они ушли в прошлое, сейчас они - классика панка, но сама культура эволюционирует.
Времена меняются, меняются люди!!!


 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"