JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / музыка электронная оцените подскажите!
  создать новую тему написать сообщение  
10:46 24 марта 2005
тема музыка электронная оцените подскажите! наверх
 
  stix
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вобщем я тут пол года уже мучаюсь на проэктом на своем 2 диском с электроникой!
вот недавно засунул её в инет www.realmusic.ru/stix там слушают прям там же оценивают реал рекордс сказала если тебя оценят то типа помогут! вот я думаю каму не лень заглинити погледити.

 
11:07 24 марта 2005
тема музыка электронная оцените подскажите! наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
не меломан, конечно, но выскажусь. Тема keni. Чего-то непонятное, невнятный звук, семсь каких-то звуков, приятных, вроде бы мелодичных, но голос там явно не в тему (резковат), переход на басы не очень понравился. Слушаешь и ожидаешь приятной мелодии, а встревают бумки какие-то.

Скачал только одну мелодию - самую маленькую. С трафиком напряг.

 
09:59 29 марта 2005
тема музыка электронная оцените подскажите! наверх
 
  Xtrooder
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
можно вопрос? на чем делаешь? есть подозрения, что eJay2000 или что-то в этом роде. если нет - звиняй, ошибся.

Angel - звучит недурственно, но вокальные сэмплы явно не авторские =) это не упрек, все электронщики так или иначе по совместительству саундпродюсеры - сами воруют, сами режут сэмплы... =))

Keni - первое, что бросилось в глаза, точнее в уши - рояль ужасного качества. Темка прикольная, но опять-таки сомнения по поводу авторства сэмплов.

Loves (она же "Весеннее настроение") - ну тут хоть что-то реально твое проглядывает. возникает вопрос - а почему столь выделяющаяся незаконченность? воспринимается, как оборванная на полуслове фраза.

Biboi (? B-boy?) - все неплохо, хотя меня все время сверлит мысль, что бОльшая часть сэмплов неавторские.

я не нападаю, смотри в чем фишка: у меня например сейчас нет возможности пойти в студию, нанять для записи ударника. естессно я что? - беру 1shot-сэмплы с библиотек. естестно оцифровывал не я, сэмплы не мои - но то, каким образом я их использую... или вокал... главное не то, ЧТО ты берешь или ОТКУДА берешь. твоя задача - как электронщика - сделать материал СВОИМ, изменить его каким-либо образом, обработать, изменить мелодику, придать глине свою форму. по возможности - старайся писать собственные сэмплы (к примеру синты), драм-лупы. сейчас масса хороших редакторов и синтов (не то что когда я начал в 1998 году - хRен что найдешь). вообще советую, если появится в ближайшее время - возьми Reason 3.0 или 2.5 (третья намного лучше, но она вряд ли так быстро появится в комсе, хотя кто знает)... фактически не вылазя из ОДНОЙ проги можно ТАКОЕ воротить - что мама не горюй и бабушка не пиши. CubaseSX2 тоже хорош, но там свой гемор. В общем зайди на мою пагу зацени Sygnal - он полностью сделан на Reason 3.0. Не сочти за рекламу, я не матерый электронщик, но прог успел попользовать немало от простейших MIDIшных прог до всяких Cubase`ов. Удобнее и быстрее Reason пока еще ничего не нашел.

коеш никто не запрещает использовать готовое, я опять же подчеркиваю - важно то, как ты это используешь. =)

PS. у меня на реалмузыке тоже есть своя пага.
правда я туда мало вещей залил, т.к.
http://realmusic.ru/shramm

 
10:29 29 марта 2005
тема музыка электронная оцените подскажите! наверх
 
  PavelB
сообщений: 333
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне понравилось, но действительно, выглядит, как то незаконченно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"