JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Гадание
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:47 13 апреля 2008
тема Гадание наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Светлая писалa:
 
стати, про костры инквизиции. один человек сказал, что земля круглая. и его сожгли. а почему?
А как звали человека? Если Галилей, то Вы "пролетели" ;-)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Галилео_Галилей (хоть и не люблю Вики, но при желании Вы можете перепроверить данную информацию)
 
Вопреки некоторым мифам к Галилею не применялись никакие пытки. Почти все время процесса Галилей провел во дворце посла Флоренции при Папе в пятикомнатной квартире с видом на ватиканские сады.
Галилео Галилей умер 8 января 1642 года, в возрасте 78 лет, в своей постели.
с цитатами давайте я помогу (от Матфея, гл.16):
 
Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет вёдро, потому что небо красно;
и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лицо неба вы умеете, а знамений времен не можете.
ещё помощь нужна? :-))))
 
Светлая писалa:
 
я гуманитарий и как только обнаружила чистую физику с формулами и углами, испугалась.
давайте рассуждать логически.
из школьной программы известно, какой формы вселенная со всеми галактиками, а также то, что все они движутся по своим орбитам в строгом соответствии под силой действия закона (сила) притяжения.
В этом смысле взаимодействие объектов между собой понятно и обосновано с научной точки зрения.
Теперь переходим к гороскопам.
Во-первых тут надо вспомнить что из себя представляет звёздное небо. В геометрии есть такой термин - проекция. (в ВУЗах студенты пыхтят над проекциями фигуры на плоскость, линии на плоскость, или построением такой плоскости наблюдения, что бы, к примеру треугольник, был без искажений формы и углов) Так вот, есть в галактике куча планет и светил: больших и маленьких. Они разбросаны произвольным (предположим) образом. С точки зрения наблюдателя на Земле имеется некий набор звёзд в видимой части неба. Другой наблюдатель, на другом континенте, видит те же (допстим теже, если наблюдатель в том же полушарии) звёзды, но под другим углом.
Теперь объясните мне, непонятливому, пусть даже я поверю, что есть некая сила (закон), влияния звезды на человека, объясните почему на меня будет влиять звезда не так же, как на американца, находящегося на моей широте, но родившегося в другой день другого года?


 
19:09 13 апреля 2008
тема Гадание наверх
 
  Некто
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не верю. Если карты потусовать 10 раз то они покажут одно, а если 12 раз то другое. А люди бывают очень мнительные. Скажет гадалка, "в вашео окружении затясался враг-брунетка" например и мнительная натура будет искать эту брунетку среди знакомых или сослуживцев пока "не найдет". Получается , что вредно это. Может и до развода довести.

 
12:10 14 апреля 2008
тема Гадание наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
" Господь Бог ничего не делает не открыв своей тайны рабам Своим, пророкам " Библия, Ветхий завет, книга пророка Амоса, гл.3:7
" Он полагает печать на руку каждого человека, чтобы все .поди знали дела его. " Ветхий завет, книга ИОВА п.37:7;
" И как по данной нам благодати, имеем различные дарования, то имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры. "
Новый завет, Послание к римлянам св. апостола Павла, гл.12:6;
' Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, - его слушайте "
Ветхий завет, 5 кн. Моисеева. Второзаконие, гл. 18:15;
" Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои я уста Его, и он будет говорить им всё, что Я повелю Ему; *'
Ветхий завет, 5 кн. Моисеева. Второзаконие, гл. 18:18;
" А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, того Я взыщу"
Ветхий завет, I "Паралипоменон, гл.18:18;
" Лев начал рыкать - кто не содрогнется — Господь сказал - кто не будет пророчевовать
Библия, Ветхий завет, книга пророка Амоса, гл.3:7;
" Не прикасайтесь к помазанникам Моим и пророкам моим не делайте 1ла " Ветхий завет, 1 Паралипоменон. гл 1Л:22;
" Пророчества не уничижайте "
Новый завет: 1е послание к фелласоникнйцам св. апостола Павла. 5:2$;
" Из сыновей ваших я избрал в пророки и из юношей ваших - в назореи; А вы назореев поили вином и пророкам приказывали говоря " Не пророчествуйте. " Вот, Я придав?лю Вас, как давит колесница, нагружённая снопами, - у проворного не станет силы бежать, и крепкий не удержит крепости своей, и храбрый не спасёт своей жизни, ни стреляющий из лука не устоит, ни скороход не убежит, ни сидящий на коне не спасёт
своей жизни. И самый отважный из храбрых убежит нагой в тот день, говорит
Господь" Ветхий завет, книга пророка Амоса, гл.2:11,16;


 
18:51 15 апреля 2008
тема Гадание наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Ну и при чём тут пророки? они разве астрологами были?
Было обещано <что Иисус не только про астрологию но и про хиромантию говорил>, а оказалось фигушки, не было такого, не говорил.
Пророки - люди благочитивые, молились Богу и Бог их услышал и вдохновил Святым Духом донести пророчество относительно судьбы народа.
Но никогда пророки не гадали по звёздам.

 
07:48 17 апреля 2008
тема Гадание наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
а кто был пророками в то время? среди простых людей - блаженные, у царей - хироманты и астрологи. и читайте внимательно. господь положил на руку каждого печать - это разве не хиромантия?

 
10:42 17 апреля 2008
тема Гадание наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Объясните мне, человеку несведущему, но изучавшему физику в школе, как звезды могут влиять на судьбу человека? Расстояние до самой ближайшей -- около 80 световых лет (световой год -- расстояние, которое луч света проходит за земной год). Даже свет звезды мы видим с опозданием в десятки лет, а ее гравитационные и прочие поля до нас вообще не доходят. Астрология -- псевдонаука, это доказано не один раз. Увлечение ею -- показатель падения уровня образованности нашего населения.

 
15:41 17 апреля 2008
тема Гадание наверх
 
  Liberator
сообщений: 840
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Расстояние до самой ближайшей -- около 80 световых лет
Судя по всему, все-таки физику и астрономию Вы изучали не очень тщательно. Расстояние до ближайшей к Солнцу звезды (Проксимы Центавра) составляет 4,22 световых года (что следует из параллакса в 768,7 — 0,3 угловой миллисекунды) - проядка 270 000 а.е. Это во первых. Во-вторых, влияние могут оказывать не столько небесные, сколько локальные факторы, действующие по периодическим законам (возможно, связанным с движением Земли в космическом пространстве), в этом случае положение светил скорее позволяет определять фазы действия локальных сил. В-третьих, способы воздействия и взаимодействия в природе не ограничиваются известными человеческой науке.

 
00:26 18 апреля 2008
тема Гадание наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Liberator писал:
 
В-третьих, способы воздействия и взаимодействия в природе не ограничиваются известными человеческой науке.
Астрология существует как явление несколько веков, однако наука до сих пор не выявила сколько-нибудь явной корреляции между положением планеты Земля в пространстве в течении года и характерами/поведением/привычками людей, родившихся в тот или иной период времени.
Так что, строго говоря, если воздействие есть, то наука о нём не знает. Я больше доверяю науке, нежели сомнительным личностям.
 
Светлая писалa:
 
кто был пророками в то время?
Хорошо, давайте рассмотрим данный вопрос
<" Он полагает печать на руку каждого человека, чтобы все .поди знали дела его. " Ветхий завет, книга ИОВА п.37:7;>
"Тайна Иова" http://www.bible-center.ru/article/jobsecret кем был Иов :
 
Иов жил, как можно предполагать, за 2000 лет до Рождества Христова. Принадлежал он к одному из языческих племен, и то, что Библия включила его книгу в свой канон, показывает, что откровение Библейское есть откровение всечеловеческое.
?Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен, и удалялся от зла?? и далее книга рассказывает о внешнем благосостоянии Иова. Оно было по тогдашним временам очень велико; Иов был владетельным человеком, имел он много дочерей и сыновей, что тогда считалось особым благословением Божиим, и был он, в довершение всего, человеком праведной, святой жизни. Вставал он утром рано, возносил жертву по числу своих детей. В то время, когда шел круг пиршественных дней, и сыновья его и дочери отдыхали и пировали, Иов приносил жертву, говоря: ?Может быть, кто-нибудь из моих детей согрешил пред Богом?
И касательно Вашей цитаты: это слова не праведника Иова, а его оппонента http://www.krotov.info/library/bible/comm/iov.html :
 
Беседа содержит 3 цикла речей (3-14; 15-21; 22-27). Один за другим говорят Иову его друзья Елифаз, Вилдад и Софар. В 3-м цикле порядок речей несколько нарушен (возможно, при окончат. редактуре книги). Эти речи не являются драмой в строгом смысле слова, а скорее серией монологов, тематически связанных между собой. Гл.28 является гимном Премудрости Божьей, составленным, по-видимому, самим автором, а гл.29-31 содержат последнюю речь Иова. Гл.32- 37 представляют собой речи некоего Елиуя (евр.Элигу), о котором не говорилось раньше. Этот молодой собеседник дополняет аргументы друзей Иова.
В заключение звучит голос Самого Бога (38-41) и смиренный ответ Ему Иова (42:1-6).
Так что ... "тщитильнее" (с) Жванецкий
.
Посему однозначно не хиромантия, не астрология и не так далее.
Остальные цитаты давайте я расписывать не буду, а то проповедь получается, не моя специализация. ;-)

 
00:43 5 июня 2008
тема Гадание наверх
 
  Сабринка
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто верит в гадания?!
Правда ли, что предсказания сбываются только у тех, кто в них верит?!

 
10:23 5 июня 2008
тема Гадание наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет. если вам нагадали, а не просто на улице за колечко сказали общие фразы - верите или нет - но потом убедитесь, что все сбылось. у меня хорошо гадала бабушка. редко. говорила иначе судьбу прогадываешь. но нагадала мне мужа, рассказала про нашу жизнь, а мы тогда с ним пару дней как знакомы были и даже мыслей никаких не было, наоборот назмуж за другого собиралась... и все что мне бабуля сказал тогда сейчас сбывается и всплывает в голове - а ведь она говорила... кода она умерла я поняла, что сама гадать не научилась, и когда возникла сложная ситуация захотелось получить ответ, а некуда было пойти... недавно нашла в инете гадание - так гадала бабуля и сама себе погадала ехали в отпуск далеко очень переживали. все получилось - все сошлось. даже когда не знала что беременная карты показывали - ребенок, ребенок - а мы понять не могли к чему это? почти через месяц только и узнали... вот и думайте верить или нет... это есть как ни крути, а относится можно по разному. я верю, но бабуле и себе.

 
16:04 5 июня 2008
тема Гадание наверх
 
  вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне сколько гадали, ну ничего, абсолютно НИЧЕГО не сбылось. Я особо и не стремлюсь узнать свое будущее, даже жутко становится, когда кто-то предскажет что-то страшное, и потом человек сидит и ждет исполнения этого предсказания. Это же с ума сойти можно!!

 
20:21 5 июня 2008
тема Гадание наверх
 
  Ksusha
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
У всех разное мнение,ходить к гадалкам или нет.Раньше по Вокзальной жила ясновидящая Нина(ходила сама и многие мои знакомые) у всех все сбывалось,но сейчас она поменяла место жительство.Кто знает ее адрес,напишите,пожалуйста,срочно надо.

 
23:20 5 июня 2008
тема Гадание наверх
 
  Mabrun
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я считаю, что гадания - это своего рода программирование человека на определённый жизненный путь. Проще говоря самовнушение. Вот тебе понарассказывали про будущее, неважно, хорошие или плохие моменты наблюдаются, может, ты и не поверил, не придал значения, а подсознание твоё уже сыграло роль. Ты неосознанно всё запомнил и отложил на корочке мозга. И действия твои будут направлены по неволе в одно русло, туда, к чему тебе "нужно" судя по предсказанию придти. Хочешь ты того или нет. Потому что мозг твой запрограммирован. А уж если ты сам себе изо дня в день наматываешь от собственной впечатлительности напророченные тебе события в жизни, то тут вообще гиблое дело. Лучше попытаться абстрагироваться от этого. Забыть, исключить, занять мозг более нужными вещами и думками. А ещё лучше не гадать. Я вот лично такого мнения придерживаюсь:)
Да, и кстати, мало ли, кто тебе чего в этой жизни желает. Не все люди такие порядочные и честные. Нагадают специально пакости от зависти или от злости и всё...

 
09:33 6 июня 2008
тема Гадание наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот потому я и говорю, что делается это редко и когда действительно надо разобраться в чем-то, и верить надо только себе. сам себя обманыват не будешь, что увидел глазами - уже никак не повернешь и не уберешь...

 
02:38 27 февраля 2009
тема Гадание наверх
 
  irina1979
сообщений: 2
Люди дайте пожалуйста адресок или телефончик какой нибудь гадалки, можно не одной! Очень нужно!!!

 
03:58 27 февраля 2009
тема Гадание наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Светлая писалa:
стати, про костры инквизиции. один человек сказал, что земля круглая. и его сожгли. а почему?
А как звали человека? Если Галилей, то Вы "пролетели"
Нет, его звали Джордано Бруно. А предусмотрительный Коперник при жизни ничего вслух не говорил, только оставил записи, которые стали известны после его смерти.

 
04:24 27 февраля 2009
тема Гадание наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Светлая писалa:
стати, про костры инквизиции. один человек сказал, что земля круглая. и его сожгли. а почему?
А как звали человека? Если Галилей, то Вы "пролетели"
Нет, его звали Джордано Бруно. Его сожгли в 1600 году за приверженность учению Коперника.
А Галилея поставили перед выбором - или он отречется от взглядов Коперника, или его постигнет участь Джордано Бруно. Галилей вынужден был согласиться на отречение.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"