JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Магия???
  создать новую тему написать сообщение  
12:58 14 апреля 2005
тема Магия??? наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
Я не столько о самой магии поговорить хочу, сколько о том ажиотаже, который с гаммой странных ощущений наблюдаю среди подрастающих поколений. Дети (школьники - и при том ученики далеко не старших классов) возводят это чуть ли не в культ. Способствует этому всему небезизвестное мыло "Зачарованные".
Люди, что это? Просто хобби??? Или коллективное неосознанное безумие??? Дети с умным видом вещают о каких-то астральых планах, увлечённо коллекционируют заКЛИНания, проводят какие-то форумы...
Неужели 13-летний ребёнок вообще что-то в этом понимает???
Не может ли это быть опасным???

 
13:04 14 апреля 2005
тема Магия??? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Да навряд ли,мой старый друг,это может оказаться опасным. Все это невинней телерекламы. По воздействию на психику я имею ввиду... Так что беспокоится я думаю е о чем. Ну мы же увлекались космонавтами и самолетами?(я то точно увлекался) Тоже в принципе в основном недостижимо, но верили...

 
19:19 14 апреля 2005
тема Магия??? наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы не сказала, что это совсем уж невинно. Пропагандируется это сейчас массово, с одной стороны - хорошо, помогает юному человечку с тараками в голове в себе разобраться и с ума не сойти, а с другой стороны - черт его знает куда этот человечек своих тараканов направит с помощью выученных заклинаний

 
19:59 14 апреля 2005
тема Магия??? наверх
 
  Snaker
сообщений: 33
 
Natka писалa:
 
Я бы не сказала, что это совсем уж невинно. Пропагандируется это сейчас массово, с одной стороны - хорошо, помогает юному человечку с тараками в голове в себе разобраться и с ума не сойти, а с другой стороны - черт его знает куда этот человечек своих тараканов направит с помощью выученных заклинаний
Именно, что пропагандируется, есть Бог, нет, каждый решает для себя! И решение об обрашении к целителям или предсказателям (кстати верующему человеку гадать нельзя, это один из тягчайших грехов), а если все - таки решили обратиться, то помните деньги давать зарещено! Только продукты! Иначе считайте, что человек к которому вы пришли за помощью, просто ШАРЛАТАН! Хотя и в этих случаях нельзя обойтись без обмана!

 
00:27 15 апреля 2005
тема Магия??? наверх
 
  Doc
сообщений: 734
А по мне так это просто стремление к чему-то новому неизвестному. И пройдёт так же как в своё время все были космонавтами :)

 
00:36 15 апреля 2005
тема Магия??? наверх
 
  DeepWalker
сообщений: 105
Все это уже было, пусть немного не в той форме, но, однако же.
А если пойти еще дальше, crazyfos прав. Я, например играл в индейцев.. луки, стрелы, боевые раскраски, вожди, пытки и т.д. И это явление было очень массовым. Добрая доля посетителей этого форума годов эдак 80 - 83 рождения играли в ниндзей. Примеров можно массу привести. Все это обычное влияние моды под прессингом массмедиа, и еще то, что это увлечение, что называется - унисекс.

З.Ы. Более "Зачарованных" подействовал "Гарный поттер" или "Дозоры"

З.З.Ы. Сейчас выйдут Звездные войны 3, и в городе буде полно джидаев. (Хотя хотелось бы Фандориных)


 
21:31 15 апреля 2005
тема Магия??? наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
Не знаю...
мож вы просто этих детей не видели?
в любом случае между космонавтикой и вот таким доморощенным оккультизмом есть довольно серьёзная разница.

 
21:50 15 апреля 2005
тема Магия??? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Ну если ты говоришь о оккультизме,даже больше скажу сатанизме,то это несколько другое явление... Это больше сектанство,чем увлечение навеянное "Зачарованными")

 
10:47 16 апреля 2005
тема Магия??? наверх
 
  мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
это хорошо. сколько людей поняли, что они не сумасшедшие, а просто Иные (:

 
11:41 16 апреля 2005
тема Магия??? наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
Snaker, знаешь, иногда так хочется, чтобы все они, действительно, оказались шарлатанами, "зачарованные" были обычным "мылом", а какой-нибудь пастух, например Бог, следил за порядком в этом стаде

 
15:22 16 апреля 2005
тема Магия??? наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
народ, тема то не об этом... есть магия и все ей сопутствующее, есть Иные или нет... дело в том, что у детей сейчас по этому делу сурово срывает крышу... на вопрос, будете ли вы читать газету, где будет написано про зачарованных, дети в истерике минут пять орали ДА! д-а! да! А про магию? — ДА! д-а! да! , а если будут заклинания печатать... ДА! д-а! да! ... детям по 10 лет... разного пола... бредят всем классом по этому делу... вот так.

А учителя им задают на дом: сочинить рифмованное заклинание, придумать магический ритуал.. в принципе правильно, используют интересы учеников в целях обучения, но дело не в этом. Сама тенденция настораживает. Вроде бы ничего страшного, но... не знаю..

 
13:50 10 декабря 2005
тема Магия??? наверх
 
  Black Wolf
сообщений: 19
Зря вы так о магии говорите и о всех прочих оккультных науках. То что вы не верите в нее, еще не значит что ее нет. Я лично очень даже увлекаюсь магией во всех ее проявлениях. Я зачровывал медальоны, гадал на раунах и даже могу управлять аурой, но я ведь не выставляю это на показ и не меня нельзя назвать просто шарлотаном. Вот из-за таких неверов как Вы, у нас в городе и не распространяется такое увлекательное занятие. 8) А между прочим очень даже зря. Ведь весь нормальный мир уже смирился с оккультными науками, хоть и не может в целостности обьяснить их. : )))

 
14:03 10 декабря 2005
тема Магия??? наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Black Wolf:
понятие "оккультные науки" выдумано. почитай литературу по научным методам познания и поймешь почему.
неверие является преимуществом, а не недостатком.

 
21:46 10 декабря 2005
тема Магия??? наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Надо детей держать подальше от телевизора, ну и самим от него подальше держаться.

 
16:25 11 декабря 2005
тема Магия??? наверх
 
  MAGer
сообщений: 351
 
Cerega L. писал:
 
Надо детей держать подальше от телевизора, ну и самим от него подальше держаться.
конечно, легко тыкать по клавиатурке. как ты себе это представляешь? - держать детей подальше от телеыизора? Надо просто как-то влиять на их восприятие всей этой мурни.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"