JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / За кем убирают на субботниках
  создать новую тему написать сообщение  
15:25 14 апреля 2005
тема За кем убирают на субботниках наверх
 
  asteroid
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наступила весна и скоро по традиции школьники пойдут убирать территорию за собаками, организации за собой и муниципальные службы за всеми. На форуме часто встречаются посты, в которых жалуются, какой наш город серый и убогий. А сегодня я шла мимо магазина "Жук" и там, рядышком, кто-то из жильцов не донес мусор до помойки, его вот просто так вывалили прямо перед магазином. И только что, уже перед моим домом, я наблюдала картину: около помойки остановилась машина и водитель просто выбросил на землю пластикову бутылку! Ему в лом было донести два шага до мусорного бачка! Я хочу чтобы страна знала своих героев: это была Волга голубого цвета, гос номер к244ме. У нас во дворе очень хороший дворник-женщина. Она всегда чисто убирает, красит эти бачки. И просто знаете, какое неуважение к чужому труду демонстрируют мужики на волгах да и не только! Просто уже сил никаких нет выходить во двор, натыкаться на бутылки, пачки и собачьи какашки! Что у нас за люди - не могут мусор донести до мусорного бака!

 
16:20 14 апреля 2005
тема За кем убирают на субботниках наверх
 
  ЕжикТв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мы тут сами вчера убирали территорию возле магазина. Какого мусора только нет Бычки бутылки пакеты какашки. Убрали. Не прошло и часа как опять что-то да уже лежало. И ветром нанесло и специально бросили. Сами люди гадят. Сколько за ними не убирай. Народ наш в большинстве свиньи...

 
16:39 14 апреля 2005
тема За кем убирают на субботниках наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен, но давайте посмотрим на эту проблему с другой стороны: если вы летом прогуляетесь по пр.Первостроителей, да большой, широкий, красивый, но на своем пути вы не найдете ни одной урны, как бы вы небыли чистоплотны, но нести пустую бутылку в рука вы я так думаю долго небудите, все равно постараетесь куда либо ее деть. Аналогичная ситуация и по дркгим улицам. Для примера возьмем Дземги, там урны стоят часто и следствие тому, практически чистые тротуары. Но даже если и есть урны то некоторые чудачи(первую букву можно заменить) умудряются бросить мусор рядом, в 1-2 м от урны, вот это уже чистое свинство (ИМХО). Надо сначала научить себя быть чистыми и опрятными, убирать за своими собаками ихние фикалии, и стараться выносить бытовой мусор туда, где ему самое место, а не выкидывать его из окон себе же под подъезд. Спасибо за внимание :)

 
23:21 14 апреля 2005
тема За кем убирают на субботниках наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Да, в Комсе конечно катастрофически не хватает урн и контейнеров для мусора... Но с другой стороны их ставят конечно новые,только вот толку, их же наша "продвинутая" молодежь и разбивает(

 
00:00 15 апреля 2005
тема За кем убирают на субботниках наверх
 
  Doc
сообщений: 734
Зато хоть не на долго, но почище в городе будет, а уберают по большей части за собой :)

 
15:15 15 апреля 2005
тема За кем убирают на субботниках наверх
 
  Xandr
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
Да, в Комсе конечно катастрофически не хватает урн и контейнеров для мусора... Но с другой стороны их ставят конечно новые,только вот толку, их же наша "продвинутая" молодежь и разбивает(
Разбивают урны? Это с каких пор? Никогда не видел хотя в местах массового отдыха бываю довольно часто и видел ещё не то :)


 
17:12 15 апреля 2005
тема За кем убирают на субботниках наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Я видела,как разбивают урны..когда-то одна наша знакомая была директором парка(который ЗЛК).так вот и говорила о том,что скока не ставь..всё утащат,раздолбают..забавы ради.. 8) надо насмерть приколачивать.. 8)

 
17:20 15 апреля 2005
тема За кем убирают на субботниках наверх
 
  Xandr
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
Я видела,как разбивают урны..когда-то одна наша знакомая была директором парка(который ЗЛК).так вот и говорила о том,что скока не ставь..всё утащат,раздолбают..забавы ради.. 8) надо насмерть приколачивать.. 8)
Уточни пожалуйста, что за урны? и вообще как реально разбить урну и чем при этом по ней нужно бить? Многа я знавал психованных каратистов, максимум что им удавалось это её опрокинуть. Ну а насчёт утащить, это ты конечно погорячилась :) Уже вижу картину как какой нить обдолбанный чел тянет на себе грязную и обхарканную урну весом килограмм 50 :) и как же он её применит?

 
22:06 15 апреля 2005
тема За кем убирают на субботниках наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
2Xandr, а зачем тебе знать?)) Тоже хочешь попробовать)) Ну вообще не знаю как разбивают, но сутьв том что разбивают, не знаю как ты этого мог не заметить)

 
01:55 16 апреля 2005
тема За кем убирают на субботниках наверх
 
  Anubis
сообщений: 26
Замечательнейшая и красноречивейшая тема: к слову о качестве жизни в Комсомольске.
2crazyfos: За этим примером не стоит нечто большее?

 
10:39 16 апреля 2005
тема За кем убирают на субботниках наверх
 
  Xandr
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 crazyfos
Похоже не замечал также как и не заметил ответа на свой вопрос :)
Может они от старости сами рассыпаются :)

 
11:08 16 апреля 2005
тема За кем убирают на субботниках наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Xandr писал:
 
2 crazyfos
Похоже не замечал также как и не заметил ответа на свой вопрос :) Может они от старости сами рассыпаются :)
ответ прост -НЕ ЗНАЮ! Так и написал)

 
18:24 16 апреля 2005
тема За кем убирают на субботниках наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Урны не панацея, собачки, например, в них ходить не станут.

 
13:46 17 апреля 2005
тема За кем убирают на субботниках наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Знаете..я за процессом разбития урн не наблюдала..уж простите..но видела результат..значит как-то это всё-таки делают.. 8) а если утаскивают..то явно не домой несут..а докатывают куда-нить и там оставляют!

 
20:07 17 апреля 2005
тема За кем убирают на субботниках наверх
 
  санЁк
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
На субботники хадил часто и все время поражала их неорганизованность, мусор невывозят сразу, кое кто начинает кастры жечь( хотя их запрещено жеч) паказухой от субботников несет. Урн в городе нехватает, а где есть их так спрячут ( от фулиганов наверно) что фиг найдеш. Да и скока можно украсть и разбить урн по городу, все это пустые отговоркии за чистатой неслидят в городе. Как весна все на субботник а чтоб чистату потдерживать весь год нестараютса.

 
20:14 17 апреля 2005
тема За кем убирают на субботниках наверх
 
  Nikas
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гадят одни - убирают другие! Не хочу за кем-то мусор убирать, а спецслужбы на что? Пусть мобилизуются после зимней спячки - им за это деньги платят!

 
23:51 17 апреля 2005
тема За кем убирают на субботниках наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kashey писал:
 
Урны не панацея, собачки, например, в них ходить не станут.
А куда им ходить?? Собачкам?? За них налог государству платят, а вот государтсво мест для проглуки им дать не может, так что им делать??

Начет урн, я считаю, что если больше поставят урн, то люди ,которые хотят выбросить мусор смогут это сделать, а те которые не хоят ,посмотрят на других и через какое0то время тоже начнут выбрасовать в мусорку, но и конечно всегда останеться небольшой процент свиней как везде :(( , токо будет все равно ГОРАЗДО мене грязно

 
10:23 20 апреля 2005
тема За кем убирают на субботниках наверх
 
  sak
сообщений: 667
Вот вчера видел как молодежь сидела на пл.Денина, и тогом этих посиделог остались пустые бутылки и много всего..Между прочим если даже стоят контейнера для мусора, то это не значит что его вывозят! Так как вывоз мусора тоже дороговато стоит. Так что если вы выкинули бутылку или другой мусор это не значит что город стал чище. Вы просто перетащили его из одного места в другое!!!

 
13:50 20 апреля 2005
тема За кем убирают на субботниках наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Ктстаи..вы видели ,какие вокруг наших урн кучи мусора,просто потому что урна набита до отказа??а этот мусор,который валяется вокруг,потом разносит ветром!!!так что за урнами тоже следить надо...хоть их и мало...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"