JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что почитать?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:30 19 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Yuliashka
сообщений: 125
Люди, человечки!!! Помогите! Хочется прочитать что-нибудь очень-очень интересное и увлекательное. Посоветуйте что-нибудь (желательно не фэнтези!)
P/S: Вообще поделитесь кто что читал в последнее время, и кому что понравилось или нет!

 
17:33 19 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тебе сюда:
http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=2121

 
17:48 19 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Yuliashka
сообщений: 125
Ошибаетесь! Мне ДАЛЕКО не туда! там разбиралась сплошная фантастика, а я её терпеть не могу!

 
17:55 19 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Snaker
сообщений: 33
интересный вопрос! Что читать, помимо фетези, и чтоб, было интересно?! Тогоже Д.Ф,Купера! или если детектив то про Ниро Вульфа (Автор вроде Э.По, хотя если честно нет помню), или Д.Уэстлека(Ричард Старк (псевдоним)) очень интересно, а проще задать кркретный вопрос! Кого читать, что из произведений, и почему? Думаю не только Linch способен давать рецензии, но и каждый из нас (если захочет), ведь мнение других людей всегда интересно ухнать! А потом делать выводы!

 
18:28 19 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  384
сообщений: 617
1. В последнее время зачитывась произведениями Хольм Ван Зайчика. Не знаю к какому жанру отнести, скорее к альтернативной истории. В его повестях (Дело Жадного варвара, Дело незалежних дервишей и т.д.) создан мир, который еще в период монголо-татарского ига пошел по другому, отличному от реального, пути. Но при этом все события описываемые в книгах приравнены по летоисчислению к нынешнему времени.
Мир этот, в его произведениях, очень объемный, духовный, просто погружаешься в него, а после смотришь на реальность немного другими глазами, оцениваешь некоторые жизненные события критериями Ван Зайчика.
При этом в его повестях есть детектив, немного лирики, немного созерцательности. Читаются они легко и приносят удовлетворение.
Советую. =)))

2. Дэниэл Ивен Вайсс. Нет царя у тараканов.
Тоже история "современности" о колонии тараканов ищущих путь спасения от голода.
Тараканы, рассуждающие о Великой Депресии, знающие Библию, добивающиеся своей цели через воздействие на людей. Кое-где немного грубовато, но после прочтения, задумываешься, насколько "твари божии" не имеют сознания и души.

3. Ну и естественно - Харуки Мураками. Все произведения. (Не путать с Рю Мураками)
Японский писатель в экспортном исполнении. Раздвоение личности. Экзистенциальный поиск. Тоска. Психоделика. Всё там.
Если возникнет желание, могу написать отдельно о каждом произведении Мураками свои отзывы =)))




 
18:31 19 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  ASR
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чейза почитай!

 
18:32 19 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  ASR
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
За 2недели перечитал более 15 детективов его
ИМХо Чейз и Пьюзо(Крёстный отец) лучшие писатели

 
19:19 19 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Xandr
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Класику читай 100% вариант. Никакие Чейзы её не заменят.

 
19:21 19 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Xandr
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Под класикой я подразумевал русскую класику, естественно.

 
19:43 19 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  ASR
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Никакие Чейзы её не заменят
Ты забыл ИМХО

 
19:45 19 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Я вообще могу читать только детективы...с остальным проблемы..оч трудно переносится.. 8) но недавно пристрастилась к Гарри Поттеру.. 8) оч увлекательная оказалась штука...а воть классику я вообще не перевариваю..всегда засыпаю под неё... 8)

 
06:53 20 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне книга "МАРКЕТИНГ" автор Котлер, понравилась!...Вообще люблю экономику!...

 
12:14 20 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитай Ивана Бунина "Темные аллеи" - как раз то, что нужно читать весной женщине.

 
13:41 20 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Я не так давно прочитал книжку называется "Маркетинговые войны",не помню кто автор,но очень интересно описывается как ведутся войны ПР на американском рынке

 
14:45 20 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
Акунина. Если хочешь безумно интересного чтива. я глотала одну книжку за другой, и, как следствие, даже в Фандорина влюбилась :)

"Хроники заводной птицы" (Мураками). Если хочешь изменить ощущение времени и приблизиться к смыслу жизни. Во всяком случае, я открыла много ощущений. И поняла, что когда тебя бросает любимая (ый), нужно просто лезть в колодец .))

 
18:41 20 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Nick Truk
сообщений: 19
Мда... я ваше не очень перивариваю читать всякие детективы, романы, фентази....
По мне хорошая книжка это по Delphi7,VB6. Вот это реальные книжки которые мона реально почитать))

 
19:06 20 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Xandr
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читай кама сутру. В жизни всё пригодится :)


 
19:21 20 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  MeTuC
сообщений: 58
читай Дейла Карнеги- оч поможет, оч умная книга!

 
17:44 21 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MeTuC писал(a):
 
читай Дейла Карнеги- оч поможет, оч умная книга!
книжка Карнеги ориентирована на американцев. русскому человеку многие советы из нее противоестествены. конечно, основы общения с людьми там описаны весьма доступно, но называть эту книгу "очень умной" я бы не торопилась.

 
18:52 21 апреля 2005
тема Что почитать? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Умные книги-это конечно хорошо. Но я в последнее время, только и делаю, что читаю
Стивина Кинга.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"