JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что почитать?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:31 11 сентября 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Сейфен
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
что-то вы карнеги забраковали,по мне очень даже хорошая книга, хоть я и не американец.
Я сейчас Патрика Зюзкинда читаю, вроде неплохо.

 
01:25 12 сентября 2005
тема Что почитать? наверх
 
  SpiriT0f
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yuliashka писалa:
 
... Пауло Коэльо. Бразильский автор. Не знаю как другим, но мне нравится очень. Читается спокойно и легко, хотя романы в основе своей глубоко философичны. Сама себя с трудом отрываю от книги (даже в инете стала меньше бывать :о)). Вообще прочитать советую, так как заставляет очень сильно задуматься над сыслом жизни.
P/S: сейчас читаю роман под названием "Вероника решает умереть"
Пробовал читать этого Пауло Коэльо - чегото не пошел он у меня - может настроение не то...
Вот как тут уже говорилось, тоже на одном дыханиии Дэна Брауна "Код Да Винчи" проглатил - сам от себя не ожидал :)
Хотя, в последнее время очень увлекся Генри Миллером. "Тропик Рака", "Черная весна", "Тропик Козерога" за раз прочитал, потом еще перечитывал. Теперь другую трилогию читаю "Сексус", "Нексус", "Плексус". Но здесь уже так как в первой трилогии быстро осилить не получиться - объем больше будет + автор повзрослел, много филосовских отступлений, но всеравно - класс!
З.Ы. Для меня классикой стал Венедикт Ерофеев и его "Москва-Петушки". Очень, очень рекомендую. По мне, так эта книга должна быть в школьной программе по литературе 10-11 классов.

 
13:13 12 сентября 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Rec
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
у Ошо неплохие выкладки есть.
а вообще, что не читаю - сплошное повторение того, что и так уже известно и ясно.

 
16:46 12 сентября 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Pontifico
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ec писал:
 
Дэн Браун - Код Да Винчи. Заглочен был за пару присестов. Очень интересен подход автора к вечной проблеме поиска Святого Грааля. По жанру - современный детектив.
Присоединяюсь. Единственное, отличие -у меня "присест" был один. Книжка -не оторвешься.

 
22:19 12 сентября 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pontifico писал:
 
 
ec писал:
 
Дэн Браун - Код Да Винчи. Заглочен был за пару присестов. Очень интересен подход автора к вечной проблеме поиска Святого Грааля. По жанру - современный детектив.
Присоединяюсь. Единственное, отличие -у меня "присест" был один. Книжка -не оторвешься.
Тоже читала, с полгода назад.
Хотелось бы узнать мнение прочитавших насчет теории, которая выдвигается в книге относительно священного Грааля (ну кто читал, тот знает о чем я) - как вам эта идейка?

 
00:43 13 сентября 2005
тема Что почитать? наверх
 
  SpiriT0f
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тоже читала, с полгода назад.
Хотелось бы узнать мнение прочитавших насчет теории, которая выдвигается в книге относительно священного Грааля (ну кто читал, тот знает о чем я) - как вам эта идейка?
Мне здесь увидилась теория простой как всё простое. А именно - Исус Христос не был ни каким богом (или богочеловеком), как нам его преподносит современная церковь. А был обычным живым человеком с какими-то своими уникальными способностями, странностями, слабостями и проч... Мог организовать людей, внушить массам идею и повести их за собой...
Была у него и своя любовь, всмысле, обычная земная женщина, как следствие дети, тоже обычные.
То, что человек он был незаурядных способностей нисколько не опровергается, а наоборот доказывается, но и бога из него делать автор тоже не предлагает...
Вот, мне так показалось...
Написано, конечно, очень захватывающе.
Но, возвращаясь к теме топика - на вопрос Что почитать? посоветую однозначно, в первую очередь "Москва-Петушки" Венедикта Ерофеева. ;)

 
12:08 13 сентября 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Requiem
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соглашусь с Arhangel_ , из Азимова мне запомнилась трилогия "Основание" не только математически.

То-Ха, на счет "Мастера и Маргариты", позволь сказать, что книги все вечные, в которых есть вопрос. Люди умирают - вопрос остаётся.

Yuliashka, да Пауло Коэльо действительно даёт предпосылки к тем ответам над которыми может успокоиться мятежное сущее нашей жизни.
Если тебе попадётся Алиса Бейли, попробуй обязательно столкнуться с наукой. Особенно после Коэльо. Я как-то изучал её "Семь Лучей" и ещё несколько трудов - довольно познавательно.

MeTuC и Сейфен, по моему уже пол-мира раскусили Д.Карнеги в его учении "подхалимничать". Кстати Дейл Карнеги повесился. Стоит ли доверять суициднику?
Почитайте книгу "Опыт дурака или Путь к прозрению" вроде М.Нарбеков. Занимательное чтиво.

Sidorova Дарья Донцова - классика? Это с каких пор? Обычное чтиво массового пользования в электричке. Я бы даже сказал "попса". Почитайте "Дестройер", автора к сожалению не помню. Веселое чтиво.

ec, не читал "демонологию" библейскую? Тоже вещь.

SpiriT0f, кстати по поводу Священного Грааля есть кое-что полезного у Э.Мулдашева, учитывая, что он сам проводил экспедиции.
Увидите вариации.







 
00:04 14 сентября 2005
тема Что почитать? наверх
 
  sak
сообщений: 667
как то забрался в вертуальную библитеку, думал что гнайду чего почитаь, не удалось! тех кого уже знаешь по многим произведениям перечитывать не хочется, а новых читать фиг угадаешь. 10 раз пробывал найти что то интепресное из незнакомого не удалось. Вообщем целая проблема найти что то почитать. Прочитал Гари ГАрисона Стальная крыса!

 
00:24 14 сентября 2005
тема Что почитать? наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Requiem писал(a):
 
Sidorova Дарья Донцова - классика? Это с каких пор? Обычное чтиво массового пользования в электричке. Я бы даже сказал "попса". Почитайте "Дестройер", автора к сожалению не помню. Веселое чтиво.
Удивительно... где вы увидели, Анна, говорила, что Донцова - это классика??? Перечитайте топик doubt

 
14:53 26 сентября 2005
тема Что почитать? наверх
 
  REPA
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рекомендую почитать:

"Маленький оборвыш"

"Хижина дяди Тома"

"Записки о Шерлоке Холмсе"

"Божий поселок"

"Республика Шкид"


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"