JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Проблеммы нашей Армии!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:02 19 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  polkovnic
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа скажите по вашему мнению отчего наши войска пребывают в таком жалком состоянии?
Вот в нашей части все офицеры плачуться об отсутствии финансирования. Все хорошие спецв разбежались. Гражданские поделитесь мнением.

 
18:08 19 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема (с одной "м" пишется) нашей армии в том, что она существует. И россия стала практически знаменитым "неуловимым Джо" из анекдота. Не ловит нас никто, потому что мы нафик никому не нужны.

 
18:16 19 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  Snaker
сообщений: 33
 
AmazingMan писал:
 
Проблема (с одной "м" пишется) нашей армии в том, что она существует. И россия стала практически знаменитым "неуловимым Джо" из анекдота. Не ловит нас никто, потому что мы нафик никому не нужны.
Нужны мы всем Но только зачем? Нефть? Ирак уже под контролем, а наше ядерное оружие, как угроза миру будут тоже лишь поводом к агресии со стороны Штатов! А главный ответ почему в РА так плохо? Ребят только из-за того, что до этого было тоталитарное гос-во, где все ресурсы шли на АРМИЮ, тепрь не так, ведь не умеют у нас не впадать в крайности. Или све, или лишь юы не издохли!

 
18:25 19 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  polkovnic
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
Проблема (с одной "м" пишется) нашей армии в том, что она существует. И россия стала практически знаменитым "неуловимым Джо" из анекдота. Не ловит нас никто, потому что мы нафик никому не нужны.
Ваши слова вам чести не делают. При отсутствии сильной мощной армии не выживет ни одно государство.

 
18:44 19 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
polkovnic писал:
 
Ваши слова вам чести не делают.
А мне честь не нужна. Мы все давно ее лишены.
 
polkovnic писал:
 
При отсутствии сильной мощной армии не выживет ни одно государство.
"А в чем сила, брат?" Не я, конечно, согласен что эффект от нашей армии в плане подготовки бойцов примерно 50/50: половина становятся после нее "зверьми", остальные "терпилами" пожизненно. Гармония, блин.

 
19:15 19 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  Xandr
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только не надо всё вешать на отсутсвие финансирования, это проблема глобальная, но она, на мой взгляд, не основополагающая. Проблема в самом отношении руководства, благодаря которому мы и получаем вышесказанные 50/50.

 
09:52 20 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  polkovnic
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
"А в чем сила, брат?" Не я, конечно, согласен что эффект от нашей армии в плане подготовки бойцов примерно 50/50: половина становятся после нее "зверьми", остальные "терпилами" пожизненно. Гармония, блин.
А сила в том что вы сейчас сидите здесь с теплом с электричеством в большинстве своем не голодные и не в оборванной одежде. А у нас есть реалдьные враги которые этого хотят. Но если сравнивать ту армию в которую я пришел и ту армию которая сейчас это дегродация. Не делайте выводы только из тех соображений что вам придетбся в ней служить или придеться от неё косить. Проблемы в армии намного серьезней дедовщины и эти проблемы не безопасны для государства.

 
10:07 20 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
polkovnic писал:
 
 
AmazingMan писал:
 
"А в чем сила, брат?" Не я, конечно, согласен что эффект от нашей армии в плане подготовки бойцов примерно 50/50: половина становятся после нее "зверьми", остальные "терпилами" пожизненно. Гармония, блин.
А сила в том что вы сейчас сидите здесь с теплом с электричеством в большинстве своем не голодные и не в оборванной одежде. А у нас есть реалдьные враги которые этого хотят. Но если сравнивать ту армию в которую я пришел и ту армию которая сейчас это дегродация. Не делайте выводы только из тех соображений что вам придетбся в ней служить или придеться от неё косить. Проблемы в армии намного серьезней дедовщины и эти проблемы не безопасны для государства.
Господин Полковник,(хотя в этом сильно сомневаюсь, еще не видел ни одного полковника в возрасте 30 лет)! Вы рассуждаете со своей позиции,а мы со своей! Я вот вам тоже могу многое скзать по поводу того,что заходите в интернет,едите,спите пьете за мой счет. Почему? Да потому,что я плачу налоги, мои родители платят налоги,мои друзья платят налоги и все это только для того,чтобы Вы нам говорили,что Вы наша защита и опра,что только из-за Вас дорогих -любимых мы имеем то что имеем?а вы не задумывались на тем,что если бы не было экономистов,программистов,чиновников,слесарей и прочих,как вы выразились гражданских, то вы бы были в таком....плохом сстоянии,да и не было бы вас вообщем! вы всегда все валите на гражданских! Почему? Мы же не валим на военных,что у нас зарплата маленькая? Или что цены на бензин высокие...Задумайтесь над этим

 
10:29 20 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  Xandr
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 polkovnic
Забавно, наши крутые военные больше всех плачуться о сложностях своей жизни :) Проблем у них куча, а мы вот все сытые и довольные :) Как надоело это слушать, никакого разнообразия. Готов поспорить что в ответ обзовёт меня духом или ничего непонимающим сосунком :)
Ну так просвятите нас пожалуйста о тех самых небезопасных для государства проблемах, а то только и слышим от вас, что армию не финансируют.

 
13:48 20 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы не сказал, что военные у нас крутые.
Раньше - да, это было престижно. И з/плата, и льготы, и ведь действительно происходили военные учения, реально обучали солдат военному делу. Сейчас ничего этого нет - гос-во пока слишком бедное, чтобы содержать армию. Ни о каких з/платах, льготах, тем более настолько дорогих учениях не может быть и речи.
"Вот вы говорите, менты-менты, а чуть вас что коснется - МИЛИЦИЯ!!!" Такая-же ситуация с армией, пока нам на ж.. не наступил тот-же брат китаец, все молчим...
Почему-то никто не вспоминает погранцов - первый щит страны...

 
14:25 20 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_DaN_ писал:
 
гос-во пока слишком бедное, чтобы содержать армию.
Государство-то у нас не бедное...
Просто не думаю, что во властных структурах хотят иметь еще одно государство в государстве, какой была советская армия: у нас генералов, как грязи.

Вообще, армия - это иждевенческая структура, она ничего не производит... Лишь одни траты...
А то, что на нее мало денег выделяется - вопрос отдельный...


 
15:45 20 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некоторые офицеры находят себе подработку :) Вотнедавно в новостях показывали один российский офицер продавал российских солдат в рабство в осетии :)

 
16:04 20 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
polkovnic писал:
 
А сила в том что вы сейчас сидите здесь с теплом с электричеством в большинстве своем не голодные и не в оборванной одежде.
Это вам в армии рассказывают подобные сказки на ночь о силе и мощи? Политикой и экономикой можно гораздо большего добиться чем пустым вышыбанием мозгов друг другу не известно за что.

 
16:38 20 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полковниц, я не думаю что при войне с китаем, у кого-бы то ни было есть шансы на успех не применив оружие массового поражения.
Так что никто и не расчитывает на данный вид войск. Я так думаю, что в будущем мы перейдем к реально различным видам войск, а не так как сейчас.

И не надо здесь плакаться, что финансирования нет и оно влияет на обороноспособность именно в том контексте, который вы отразили.

Но сейчас многое решает именно политика, а не военные. Военные это всего-лишь инструмент.

И для каждой задачи свой инструмент. Будь-то лазер хирурга, или отбойный молоток горняка.

Как влияет на обороспособность страны - пьяная рожа офицера? Кто мне скажет что денег нет. Офицер получает примерно от 6000 рублей, понятно не много. Тот, кто хочет получать больше стремится к чему-то. А не бегает за водкой в магазин и обратно в часть.

ИМХО, я офицеров в моем понимании, на котором я вырос и которое во мне вызывало трепет не встречал и вряд-ли встречу.

И если, не секрет, что вы можете сделать для страны, если вам заплатят деньги? А без денег? И я сделаю вывод офицер Вы или нет.

И вообще, боритесь с коррупцией в своих рядах - денег будет больше. И не используйте солдат на подсобных работах (снег почистить, дачу перекопать и т.п.)!!!

В общем, позднее еще чего-нить напишу. Просто сейчас уже настроения нет


 
17:57 20 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  polkovnic
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ох как вы армию не любите! Накинулись. Разорвать готовы.
 
crazyfos писал(a):
 
Господин Полковник,Вы рассуждаете со своей позиции,а мы со своей! Я вот вам тоже могу многое скзать по поводу того,что заходите в интернет,едите,спите пьете за мой счет. Почему? Да потому,что я плачу налоги, мои родители платят налоги,мои друзья платят налоги и все это только для того,чтобы Вы нам говорили,что Вы наша защита и опра,что только из-за Вас дорогих -любимых мы имеем то что имеем?а вы не задумывались на тем,что если бы не было экономистов,программистов,чиновников,слесарей и прочих,как вы выразились гражданских, то вы бы были в таком....плохом сстоянии,да и не было бы вас вообщем! вы всегда все валите на гражданских! Почему? Мы же не валим на военных,что у нас зарплата маленькая? Или что цены на бензин высокие...Задумайтесь над этим
Естественно не полкуовник, капитна. Вы же тоже не сумашедший fos. Я не говорил что вы живете за мой счет, но без армии всем бы было печально. Проблемы армии я лично на гражданских не валю. Много проблем внутри. Первое это повальное пьянство. В нашей части не пьющих трое. Принципиально не пьющих я один. Что маленькое финансирование я согласен, но на своё жалование в 12 тысяч я не жалуюсь и не понимаю когда говорят что в армии мало платят. Большинство офицеров бездари которые на гражданке за такие деньги ни кому не нужны. Армия наша больна и как её вылечить я выхода не вижу, поэтому и хочу услышать ваше обдуманное мнение а не дотошный крик. Может даже не мнение а совет.

 
18:01 20 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  polkovnic
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Xandr писал:
 
2 polkovnic
Забавно, наши крутые военные больше всех плачуться о сложностях своей жизни :) Проблем у них куча, а мы вот все сытые и довольные :) Как надоело это слушать, никакого разнообразия. Готов поспорить что в ответ обзовёт меня духом или ничего непонимающим сосунком :) Ну так просвятите нас пожалуйста о тех самых небезопасных для государства проблемах, а то только и слышим от вас, что армию не финансируют.
Придпочел бы с вами не общаться ваши слова поверхносные. Ваши обвинения лично в мой адрес не обоснованны. Ваши фразы похоже на лозунги, а конкретных предложений нет.

 
18:06 20 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  polkovnic
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
Политикой и экономикой можно гораздо большего добиться чем пустым вышыбанием мозгов друг другу не известно за что.
Почему же же пустым и почему же не известно за что? Без армии вам не дадут построить ни экономику ни политику! Вы что действительно сторонник полной ликвидайии наших вооруженных сил?

 
19:30 20 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  Xandr
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 polkovnic
Просили поделится мнением, будьте добры выслушать.
Никакой поверхности фраз я в своих постах не наблюдаю, скорее эта поверхность ощущается в ваших ответах - сами как обычно сводите всё к отсутствию финансирования(ваш первый пост), что просили то и услышали.
Обвинений я вам никаких не предъявлял, а мои фразы основаны на опыте общения с подобными вам людьми. Обоснование с моей стороны требовалось бы лишь в случае выдвижения тех самых обвинений, а если обратите внимание в посте только предположения.
По поводу предложений: если вы до сих пор не заметили, это форум - врятли здесь есть люди сведующие в политике(хотя каждый будет утверждать обратное), не то место вы нашли для получения предложений, в данном случае я лишь выразил своё мнение по вопросу который вы затронули.
По поводу общения с вами придерживаюсь того же мнения, никакого удовольствия оно(общение с вами) мне не доставляет, даже незнаю, что больше меня раздрожает ваши бессмысленные реплики или ваша безграммотность.

 
19:33 20 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Армия - это маленькая копия государства и все проблемы в ней точно такие же, только сильнее проявляются.
Без армии не может быть государства. (лозунг или аксиома)) Доказана историей.
Проблема 1. Воровство. Я знал офицеров (некоторые из них весьма достойные люди, но уже не в армии), которые хотили на боевое дежурство и жили от з/п до з/п. При этом зам. по тылу, майор разъезжал на джипе. Нач. склада ГСМ, пропор, тоже самое. Видел и лейтенантов, нач. складов ГСМ и еще каких-то. Неплохие у них всех были машины. При этом все это видят и все молчат (ничего не делают)
Проблема 2. Солдат имеет меньше прав чем заключенный. За что?)) И что это за изобретение как солдатская столовая и офицерская. Зачем? Когда к солдатам будет отношение как к людям, тогда и к офицерам отношение тоже будет.
Проблема 3 Финансирование. Кто-то покупает футбольные клубы на деньги, полученные от продажи нефти, принадлежащей всему народу. Взяли бы и призвали к ответу. К сожалению нет личности в современной истории.
В общем во всех проблемах мы виноваты сами. Человек сам кузнец своего несчастья)

 
19:56 20 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  polkovnic
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Xandr писал:
 
Просили поделится мнением, будьте добры выслушать.
Отношение к вам и вашему мнению высказано выше.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"