JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Проблеммы нашей Армии!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:28 21 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
2polcovnic, ради интереса в какой части вы служите!

В таком случае хорошо,видимо я просто вас неправильно понял. выход для армии на данный момент только один, и он совершенно такой же как и других бюджетных организаций, то есть ждать,пока случится чудо и Россия выйдет на должный уровень экономики и социальных условий. А пока этого не произойдет,армии в мирное время будет уделяться очень мало внимания. Это уже проверено на других странах. Так было например в Израиле. Изначально у них была ужасная армия, наподобие нашей сегодня,но потом страна поднялась на ноги и армия ожила и теперьв нее рвутся служить!

С учетом того,что РФ совсем недавно сменила свой политический строй,все ваши проблемы были предугадываемы и есстественны по сути. А уж проблема межличностных отношений возникают зачастую от того,чтов армию по призыву идут служить уголовники и дети из малообеспечнных семей, то есть те которым не удалось отвертеться! И эта проблема решаема и сейчас, так же как и проблема с пьянством. есть уйма способов решения конкретной проблемы, нужен лишь вам классный ком.части!

 
12:19 21 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
polkovnic писал:
 
Почему же же пустым и почему же не известно за что? Без армии вам не дадут построить ни экономику ни политику!
Вот уж увольте армия тут совершенно не при чем. Если уж на то пошло, Армия имеет роль старшего брата в спорах.
 
polkovnic писал:
 
Вы что действительно сторонник полной ликвидайии наших вооруженных сил?
Нет. Я бы скорее сказал: за ликвидацию ВСЕХ вооруженных сил. А споры решать можно, допустим, играя в карты или шахматы там например.
Просто не думайте и не приписывайте себе какие-то выдающиеся свойства и функции.

 
12:41 21 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  polkovnic
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
2polcovnic, ради интереса в какой части вы служите!
Ну этого я лучше сообщать не буду, да и не принципиально это. Ситуация во всех частях очень похожая.

 
13:26 21 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  CYRAX
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я как бывший военнослужащий могу обьяснить следующее. Каждый из командного состава желает побольше денег :) И крадет омуницию, мат. базу, провизию.... А потом идут письма к министру обороны типа: Ой у нас нет амуниции всем дали а нам нет :( ... Министр выделяет деньги на амуницию ее опять крадут :)) И соответственно общий фонд от каждой мелочи становится всё скуднее и скуднее. Вот товарищи офицеры прапорщики и сержанты почиму вы не получаете прибавку и 13 зарплату :))

 
20:05 21 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
В таком случае хорошо,видимо я просто вас неправильно понял. выход для армии на данный момент только один, и он совершенно такой же как и других бюджетных организаций, то есть ждать,пока случится чудо и Россия выйдет на должный уровень экономики и социальных условий. А пока этого не произойдет,армии в мирное время будет уделяться очень мало внимания. Это уже проверено на других странах. Так было например в Израиле. Изначально у них была ужасная армия, наподобие нашей сегодня,но потом страна поднялась на ноги и армия ожила и теперьв нее рвутся служить!
Ой, не точные и неправильные данные ты даешь, ай-ай-ай ;)
Изначальна у нее не было армии, не забывай сколько лет назад государство появилось ;)
Как токо появилось государство и армия сразу же появилось и получает, она очень большое финансирование, НО Израиль не Россия сравнивать нельзя, израилитяне живут в окружение арабов(все соседи арабы), так они они и смотрят за этим, еслиб у израиля не было сильной армии израиля бы давно уже не было бы ;(
Про то ,что туда рвуться, тоже не правда! Просто откосить здесь очень сложно, но сейчас,тоже многие пытаються косить,просто не у многих получаеться ;)
Раньше быть непригодным было позором, ты потом и на работу мог не устроится, сейчас все проще,но солидные фирмы (как интал) никогда не возмут на работу человека,который был профнепригоден в армии, об этом тоже многие ребята думают и косить по этому не пытаються, ну и конечно условия... сравнить нельзя

 
crazyfos писал(a):
 
С учетом того,что РФ совсем недавно сменила свой политический строй,все ваши проблемы были предугадываемы и есстественны по сути. А уж проблема межличностных отношений возникают зачастую от того,чтов армию по призыву идут служить уголовники и дети из малообеспечнных семей, то есть те которым не удалось отвертеться! И эта проблема решаема и сейчас, так же как и проблема с пьянством. есть уйма способов решения конкретной проблемы, нужен лишь вам классный ком.части!
вот этим полностью согласна, токо проблемы надо решать, а у нас о них токо говорят ...
Значит на самом деле политике так и выгодно,чтоб все так и оставалось...(воровать проще когда неразбериха :(( ))

 
09:50 22 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
2grina, ну давай еще вспомним Хануку)) Великую победу так сказать. А в израильскую армию между прочим уезжают из России! Я где-то видел статистику,если вспомню, то брошу ссылку... А так, тебе конечно лучше знать))) Суть просто не в этом,а в том,что все зарождается и достигает чего-то только через какое-то время,а у нас армия в принципе только зародилась. Не будем брать в расчет светскую армию,поскольку там были свои моменты,типа "холодной войны",когда на армию вбухивали дикие бабки. Просто создана армия РФ на базе армии СССР и что теперь делать с той бывшей мощью при новых экономических условиях никто не понимает)

 
10:00 22 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CYRAX писал:
 
Я как бывший военнослужащий могу обьяснить следующее. Каждый из командного состава желает побольше денег :) И крадет омуницию, мат. базу, провизию....
А происходит это все от того что наши доблесные офицеры (не все, но большинство) забыли смысл такого понятия: честь офицера.
ну невозможно воспитать в человеке любовь к родине, ответственность итд за 4 года обучения в военном училище, а тем более за 4 года на военной кафедре при вузе.
вот и выходят полукриминальные злые и жадные люди в погонах, и тянут все что плохо лежит.

реформу в армии по моему мнению надо начинать с воспитания нормального командного состава, по образу и подобию царской армии, когда офицера готовили с детства.

 
10:13 22 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ответьте на пару вопросов. Что делаете вы на службе? И что делают ваши солдаты?








 
13:58 23 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  Алексей
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я отслужил достаточно чтобы понять что делаетам младший офицерский состав и чем он живёт.
Финансирование частей, всегда было( за исключением 1994-1996г.) и остаётся в номинальных объёмах.
Тянут к сожалению с самого верха, реформы армии, как иреформы государства( а это всегда одно целое)досих пор нет, аесли и есть то только начинается, о результатах можно будет судить годика через 2-3, на данный момент выводы пока рано делать.
Как ворую так и будут воровать, пока воруют наверху.
Честь потеряна высших чинов, а чем наш русский маленький офицер хуже, ему тоже хочется ездить на хорошей машине, чтобы в его отсутствие его дети были ухожены и накормленны женой, а как правило они живут не у себя на родине, где ктото может помочь материально, а где то в дали, а денежное довольствие на всю семью не растянешь.
А что самое обидное, что многие офицеры грабят или обворовывают(незнаю что правильней) своихже сослуживцев.
Кто воровать много не всилах, тот понемногу и за поллитрой (хорошо если солдата не пошлёт), а если солдат побежал за водкой, то и наш служивый думает, а чем я хуже, возьму за место сигарет, тоже бутылочку, а многи и косячком не брезгуют (да ещё и заработают), так незаметнее для командиров, да и экспертизу конечно делать не будут, кому касяк на часть вешать охото.

Вот и делайте выводы.
Кгда будет порядок в государстве, или хотябы отлажанная система, вот тогда и в Армии нашей доблесной порядок будет.
Ночестно сказу, всречал я и неплохох офицеров, вот на них то ещё и держимся.
Да и куда мы ниже земли то упадём?!


 
14:06 23 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  Алексей
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добавлю зарплата офицера на данный момент составляет не менее 10 тыс, а во многом и больше, тянет каждый в 2-3 раза больше своей зарплаты в месяц, если не он то занего( по его некомпитентности)

 
14:50 23 апреля 2005
тема Проблеммы нашей Армии! наверх
 
  polkovnic
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу довольствия! Делите его на 2, так как жены обычно не работают. Просто не где. Сейчас я служу под Комсомольском. Жена работает в городе. А раньше служил под Читой и на Сахалине, так там просто нет работы. Поэтому жили втроем на моё довольствие.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"