JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Великий Винстон Черчиль
  создать новую темутема закрыта  
06:09 22 апреля 2005
тема Великий Винстон Черчиль наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одна из наиболее ярких личностей в истории политики всех времен. Сталин сказал про него: " - Такие люди рождаются раз в сто лет." И был прав. Политик, дважды премьер министр, однажды министр обороны(первый Лорд адмиралтейства), писатель, оратор, журналист, ас английского языка, покоритель авто и самолетов, самый контрастный человек прошлого и позапрошлого столетий...наконец создатель формата сигар - Churchill и страстный их любитель с самого юношества...Можно говорить об этом незауряднейшем человеке часами, можно обдумывать его невероятные, смелые, справедливые решения всю жизнь, настолько много их было...Так поговорим же об этом...

 
09:33 22 апреля 2005
тема Великий Винстон Черчиль наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Ха...интересная тема..много писать не буду. Для начала из интересных фактов. Черчиль всегда удивлял своих собеседников тем,что курил свои сигары не стряхивая пепел до самого конца! Секрет прост. Он вставлял в сигару длинную иглу и за счет этого пепел держался свободно до того пока он не докурит до конца...


продолжим

 
20:24 22 апреля 2005
тема Великий Винстон Черчиль наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ангус Вилсон писал:
Говорят, что Винстон Черчиль, будучи однажды в ресторане, отослал обратно на кухню пудинг, со словами: "Прошу забрать этот пудинг - в нем нет темы".

 
20:39 22 апреля 2005
тема Великий Винстон Черчиль наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слышал где-то, что когда Черчилля спросили в старости, как он дожил здоровым до таких преклонных лет, то он ответил шуткой (за дословную цитату не ручаюсь): "Я всегда стоял, когда можно было ходить, сидел, когда можно было стоять и лежал, когда можно было сидеть".

 
21:09 22 апреля 2005
тема Великий Винстон Черчиль наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про иглу в сигаре я не знал...остроумненький Винст!

В день его 90-летия помощник В.Черчиля подошел к политику и шепнул на ухо: " - Сэр, у Вас не застегнута молния." На что Винст ответил: " - А, не переживай, друг мой, мертвая птичка уже никогда не покинет своего гнездышка!" ))))

Вот еще штучка из его жизни:

Одна дама как-то раз сказала Черчиллю:
" - Винстон, если бы я была вашей женой, то я бы подмешала яд вам в чай!", на что Винст ответил:
" - О, любезная, если бы я был вашим мужем, то непременно бы его выпил!" )))))))

 
05:38 23 апреля 2005
тема Великий Винстон Черчиль наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Черчиллю прислали два билета на премьеру новой пьесы Джорджа Бернарда Шоу с запиской следующего содержания:

"Возьмите с собой друга - хотя сомневаюсь, что таковой найдется".
Черчилль ответил запиской: "Увы, сегодня вечером я занят, но буду рад прийти на второе представление пьесы - хотя сомневаюсь, что таковое повторится".

 
21:25 25 апреля 2005
тема Великий Винстон Черчиль наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вижу, что мало здесь знатоков Великих Политиков, раз тема исчерпалась пятью сообщениями, 3 из которых написал я... :(((

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"