JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / 9 мая - это наша дань...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:42 27 апреля 2005
тема 9 мая - это наша дань... наверх
 
  maloy-free
сообщений: 134
Скоро 9 мая и вся страна будет отмечать этот великий праздник, но почему-то мне все больше кажется, что большенство людей воспринимают его как выходной и повод выпить.
"И выйдут толпы бомжей чистить город от праздника"

 
09:50 27 апреля 2005
тема 9 мая - это наша дань... наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Ну так выходной он и в Африке выходной. А вообще, ты заблуждаешся, у всех,кого есть вспомнить это прежде всего,как ты прально выразился -дань своим родителям, дедам, друзьям

 
11:01 27 апреля 2005
тема 9 мая - это наша дань... наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
А кто-нить знает, как мы отдыхаем на праздники (первые и вторые)

 
16:25 27 апреля 2005
тема 9 мая - это наша дань... наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
А что ты хочешь?это может для тех,кто воевал..праздник имеет такую значимость..но их осталось немного..сейчас люди это воспринимают по большей части просто как развлечение...и в этом нет ничего удивительного!!
А отдыхаем мы только в понедельник... 8)

 
17:14 27 апреля 2005
тема 9 мая - это наша дань... наверх
 
  maloy-free
сообщений: 134
Besti@ вот имено что их осталось немного и поэтому мы должны сделать все чтобы они знали за что они воевали. И 9 мая это не развличение, а повод лишний раз вспомнить о наших дедах...

 
17:47 27 апреля 2005
тема 9 мая - это наша дань... наверх
 
  дикоброс
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
9 мая с утсра надо сначало поздравить ветеранов
Днем приготовиться к вечеру затарится собраться народом и
и потом вечером погудеть здравенько......
А с утра подумать какой сегодня день недели а потом что ваще было вчера :)


 
21:22 27 апреля 2005
тема 9 мая - это наша дань... наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Лично у меня в семье не осталось тех,кто воевал..не имею знакомых ветеранов...мне чаво делать?
Когда в школе проходят какие-то мероприятия..конечно,делаем для них всё возможное..и поздравляем в том числе...а вообще,государство о них заботится должно!

 
21:27 27 апреля 2005
тема 9 мая - это наша дань... наверх
 
  Сейфен
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maloy-free писал:
 
Скоро 9 мая и вся страна будет отмечать этот великий праздник, но почему-то мне все больше кажется, что большенство людей воспринимают его как выходной и повод выпить.
"И выйдут толпы бомжей чистить город от праздника"
жаль но в последнее время у нас любой праздник так воспиринимается

 
21:33 27 апреля 2005
тема 9 мая - это наша дань... наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
А разве вообще праздник-это не повод выпить? 8) в том числе и 9 мая..что плохого в том,что кто-то выпьет на 9ое мая?
А мусор у нас остается после любого праздника..тут уж ничего не поделаешь..народ такой..8(

 
09:51 28 апреля 2005
тема 9 мая - это наша дань... наверх
 
  maloy-free
сообщений: 134
 
Besti@ писал(a):
 
А разве вообще праздник-это не повод выпить? 8) в том числе и 9 мая..что плохого в том,что кто-то выпьет на 9ое мая?
А мусор у нас остается после любого праздника..тут уж ничего не поделаешь..народ такой..8(
Мы даже не хотим быть другими!
И дело не втом чтобы ветерана поздравить, а главное сделать так чтобы он гордился нашим поколением...

 
17:13 28 апреля 2005
тема 9 мая - это наша дань... наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
память она должна быть!!!
и мы должны им быть благодарны!!!

 
17:54 28 апреля 2005
тема 9 мая - это наша дань... наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
обидно знаете что? что про ветеранов мы помним только в преддверии Даты и Праздника... тьфу!

 
19:06 28 апреля 2005
тема 9 мая - это наша дань... наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
2maloy-free: а воть сделать так,чтобы они гродились нашим поколением уже трудней!тут в одиночку не справишься...есть такие,кому абсолютно безразличны ветераны и их проблемы..но мы стараемся.. ;-)

 
00:26 5 мая 2005
тема 9 мая - это наша дань... наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
К сожалению ветеранов с каждым годом становится все меньше и меньше. Они стареют и проблемы у них от этого только прибавляются. И очень жаль, что о них помнят только на День Победы.
А 9 мая - это праздник, который приближали наши ветераны "как могли...". Он очень много значит для ветеранов. И мы должны навсегда сохранить память о былом. К сожалению в последнее время на этом празднике разные политики пытаются повысить свои рейтинги. И это очень обидно...

 
00:34 8 мая 2005
тема 9 мая - это наша дань... наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я всегда помню о наших ветеранах Великой Отечественной Войны (в отличии от некоторых Сидоровых), о том подвиге и героизме который они совершили. И о тружениках тыла!

 
15:03 8 мая 2005
тема 9 мая - это наша дань... наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
viktor писал:
 
А я всегда помню о наших ветеранах Великой Отечественной Войны ..., о том подвиге и героизме который они совершили. И о тружениках тыла!
Мне это напомнило как царь вжевывал Федоту-стрельцу у Филатова :)

Зря ты Федя! Для меня - мой народ моя родня!
Я без мыслей о народе на могу прожить и дня!
Утром мажу бутерброд - сразу мысль: А как народ?
И икра не лезет в горло! И компот не льется в рот!

Прошу не обижаться - не удержался :) Росто очень похоже звучит.

 
17:42 8 мая 2005
тема 9 мая - это наша дань... наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу тружеников тыла и памяти о них - знаю одних бабушек тут, древних и очень героических. Помимо тружениц тыла они еще и первостроители и наш город поднимали своими хрупкими силами. Не скажу, что не помнят их. Очень даже помнят - на 9-ое марта, на День Города открыточки прислали. Бабушки их подобрали с пола подъезда..
Вообще такие люди, потрудившиеся немало на фронте и в тылу, обычно без родственнков - старенькие уж слишком. И постоять за себя не могут - сил нет. Я сама с этим столкнулась - в травмпунтке, куда я привела одну из них, - у неё был открытый перелом. Кстати получила она его, когда упала с трамвая на остановке Металлургов - люди вытолкнули. И ни один - НИ ОДИН - не предложил ей свою помощь, когда она шла по Ленина до травмпункта днем. Руку она держала так, что была видна переломанная кость (прошу прощения за подробности). И знаете, что в больнице говорили? "Да куда её лечить - помирать пора давно"
Кстати у этих бабушек (сестры они) родственники есть какие-то дальние. Они появились, когда узнали, что какая-то левая девушка приходит помогать бабушкам выжить (вторая бабушка вообще на улицу не выходит). Боятся, что за квартирой охочусь...
А еще у меня дед есть - ветеран войны. У него семья и огромный дом родных. И получает он огромную для пенсионеров пенсию и обласкан он, и известен он. Хоть и не первостроитель. Просто много родных людей рядом, готовых постоять за права своего деда



 
19:27 8 мая 2005
тема 9 мая - это наша дань... наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой дед ветеран войны, он всю войну прошел военным врачом, имеет несколько боевых орденов и я им очень горжусь.
Вот на 60-летие победы государство выплатило ему 1000 рублей праздничных, столько получили ветераны у нас в Комсе.
А вот бабушка у меня двоюродная, тоже ветеран, живет в Москве, так ей домой привезли в подарок холодильник двухметровый - от мэрии Москвы у них там подгоны такие.
Выходит ветеран ветерану рознь, а вроде воевали все одинаково, только московские ветераны получается лучше Комсомольских.
Обидно.

 
12:48 9 мая 2005
тема 9 мая - это наша дань... наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
Мне это напомнило как царь вжевывал Федоту-стрельцу у Филатова :) Зря ты Федя! Для меня - мой народ моя родня!
Я без мыслей о народе на могу прожить и дня!
Утром мажу бутерброд - сразу мысль: А как народ?
И икра не лезет в горло! И компот не льется в рот!
Вот именно, всё так и есть! Все мысли только о народе!
Кусок в горло не лезет если не подумаю о ветеранах.
 
fencer писал:
 
Прошу не обижаться - не удержался :) Росто очень похоже звучит.
Шеф, какие обиды? Ты, чё! Смешно, весело! Молодец!


 
09:36 10 мая 2005
тема 9 мая - это наша дань... наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://society.pravda.ru/society/2005/8/69/197/19805_FEDOTOV.html
Не совсем по теме, но не создавать же из-за каждой интересной статьи новую тему. Статья о русском школьнике-ясновидце, который еще до войны в своем дневнике предсказал многие подробности будущей войны и поражение Гитлера.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"