JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Нужен ли памятник Сталину
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:18 27 апреля 2005
тема Нужен ли памятник Сталину наверх
 
  arhangel
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне интересно ваше мнение

 
18:26 27 апреля 2005
тема Нужен ли памятник Сталину наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем он ему?

 
20:54 27 апреля 2005
тема Нужен ли памятник Сталину наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
А за что??

 
21:04 27 апреля 2005
тема Нужен ли памятник Сталину наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
За что стоит Ленину..за то и Сталину...за что ещё куче политических деятелей.. 8) тока времечко его уже прошло по-моему.. 8)

 
01:02 28 апреля 2005
тема Нужен ли памятник Сталину наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Besti@ писал(a):
 
За что стоит Ленину..за то и Сталину...за что ещё куче политических деятелей.. 8) тока времечко его уже прошло по-моему.. 8)
Думаю, что не прошло, ностальгирующих по "сильной руке" граждан более чем достаточно для хорошей кровавой бани.

 
14:46 28 апреля 2005
тема Нужен ли памятник Сталину наверх
 
  stix
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем???? Люди вы что уже... мне кажеться разумные люди етсь нафига (пи-пи-пи) ему паметьник да если бы не наши предки деды и бабушки кстати с празником их наступающим,сталин бы проиграл войну.Он столько народу перегубил поэтому Россия матушка с такой плохой экономикой еслиб не были бы сосланы все ученые Россия бы была уже в 3 лидеров экономике.Вобщето так же можно сказать о половине гос деетелей того времени-один (пи-пи-пи) резаком самолеты наши резал,второй калинку малинку пел ели как ходил,третий в засос целовался :) берий правил-оказался английский шпион(пи-пи-пи)
Кстати время начиная от сметри Петра1 и по последние дни жизни царской семьи- не одна императорша не один царь не имел Русской крови все они были Немцы,Прусы.У меня такое причувствие что Сталин хехе тоже на когото работал,У него 3 класса Деревенской школы потом Зона.Вобщем думайте....
P.S интересная тема для размышлений!

 
19:18 28 апреля 2005
тема Нужен ли памятник Сталину наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
А из-за чего спор то??кто-то собрался памятник Сталину ставить??своевременно,однако.. 8) как по мне..так лучше фонтанчик какой красивенький поставить.. 8) чтобы глаз радовал...а от железного Сталина толку мало!!

 
13:51 29 апреля 2005
тема Нужен ли памятник Сталину наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
Ну в комсе такому всяко не бывать.
А чё там в Маськве ставят - мне ваапще по боевому барабану. Там столько барахловых монументов, что со Сталиным картина не изменится. А если рядом с ним ещё пару лавочек прилепить - так это ж вообще прелесть!

А что касается самой личности Сталина...
Мне великий гуманистические его вклад в нашу историю как-то не слишком ясен. Поэтому считать такую скульптуру государственно важной - тупо! А если есть горстка фанатов, которым это в кайф - так пусть ставят хот тыщу памятников. На собственные средства.

 
16:28 30 апреля 2005
тема Нужен ли памятник Сталину наверх
 
  мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
по мне так есть два пути:
1. снести к чертовой матери все памятники конкретным "великим" людям
2. поставить каждому (:
2stix:
ты забываешь что сталин был все-таки главнокомандующий советскими войсками...скажем так ты бы сказал что побеждал не жуков, не наполеон, не александр македонский, а их солдаты? кстати и вопрос про науку и экономику весьма спорный, потому что до сталина россия никогда не была _настолько_ мощной империей.
если стоит памятник ленину, то почему нет памятника гитлеру, вот вопрос вопросов (:

 
01:47 2 мая 2005
тема Нужен ли памятник Сталину наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддерживаю скорее пункт 1. Я думаю, мы как-нибудь и без памятника Сталину проживём.

З.Ы. Хорошо бы тему переименовать в соответствии с правилами русского языка. "Нужен", а не "нужин". А то как-то ассоциации с нужником всплывают.

 
10:49 4 мая 2005
тема Нужен ли памятник Сталину наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот вцепились вы в сталина.
экскурс в историю
кто нибудь считал сколько душ погибло по приказам Петра Великого?
А ведь его никто не называет тираном, хотя он был им.
Действительно чтобы понять историю нужно ее изучать через несколько веков после событий.
сталин был сильный лидер, именно такой был нужен россии в то время.

 
12:33 4 мая 2005
тема Нужен ли памятник Сталину наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, при Петре было уничтожено треть населения России, так что Сталинк до него...

 
15:10 4 мая 2005
тема Нужен ли памятник Сталину наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Если всем выдающимся политикам начать ставить памятники,то мы не поместимся... 8) самим места мало..уж лучше урн поставте и фонтанчик какой... 8) всё равно наш народ тока обхаркает этого сталина.. 8) и семечками закидает.. 8)

 
20:39 4 мая 2005
тема Нужен ли памятник Сталину наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем мучиться? Верните проспекту Мира его старое название — проспект Сталина, и все дела. Затраты — на полсотни табличек на дома ;-) . И память, и памятника не надо.
А вообще интересно — стоял ли ранее в Комсомольске памятник Сталину? Может, в клумбе в трамвайном кольце на пл. Металлургов? Кто-нибудь в курсе?

 
Besti@ писал(a):
 
всё равно наш народ тока обхаркает этого сталина.. 8) и семечками закидает.. 8)
Ошибаетесь, уважаемая? Это захаркивателя памятника Сталину боевые старики и старушки, пришедшие к этому монументу, запинают и семечками тело его хладное закидают ;-)


 
22:45 4 мая 2005
тема Нужен ли памятник Сталину наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
Svetk@ писалa:
 
 
Besti@ писал(a):
 
всё равно наш народ тока обхаркает этого сталина.. 8) и семечками закидает.. 8)
Ошибаетесь, уважаемая? Это захаркивателя памятника Сталину боевые старики и старушки, пришедшие к этому монументу, запинают и семечками тело его хладное закидают ;-)
боюсь,что такие остануться в меньшинстве..а вообще,население сейчас-это такая аморфная масса...что мона хоть Гитлеру памятник ставить..т большая часть пройдёт мимо с абсолютно безразличным видом..оно и правильно..у каждого своих проблем хватает!

 
00:02 5 мая 2005
тема Нужен ли памятник Сталину наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
Besti@ писал(a):
 
боюсь,что такие остануться в меньшинстве..а вообще,население сейчас-это такая аморфная масса...что мона хоть Гитлеру памятник ставить..т большая часть пройдёт мимо с абсолютно безразличным видом..оно и правильно..у каждого своих проблем хватает!
автор Губерман. За точность цитирования не ручаюсь, по памяти:
"Любую кашу моровую
затеять можно с молодежью горлопанской,
когда они вторую мировую
уже немного путают с троянской"


 
05:09 5 мая 2005
тема Нужен ли памятник Сталину наверх
 
  A. Shtein
сообщений: 6
А почему бы и не поставить? Это часть нашей истории...
Мне кажется, что если будет памятник - о нём будут помнить, а пока будут помнить, то постараются предотвратить повторение...

 
15:10 5 мая 2005
тема Нужен ли памятник Сталину наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
 
Бармалей писал:
 
 
Besti@ писал(a):
 
боюсь,что такие остануться в меньшинстве..а вообще,население сейчас-это такая аморфная масса...что мона хоть Гитлеру памятник ставить..т большая часть пройдёт мимо с абсолютно безразличным видом..оно и правильно..у каждого своих проблем хватает!
автор Губерман. За точность цитирования не ручаюсь, по памяти:
"Любую кашу моровую
затеять можно с молодежью горлопанской,
когда они вторую мировую
уже немного путают с троянской"
и что ты хочешь мне этим сказать? 8) я привела первый пример,пришедший в голову... 8)

 
19:24 5 мая 2005
тема Нужен ли памятник Сталину наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вообще непонятна тема памятников в нашем городе, если не хватает даже элементарных общественных уборных или детских площадок в городе. Прошу прощения, что мыслю столь приземленно, но эта была первая моя мысль, когда поставили памятник на Мира недавно

 
12:21 6 мая 2005
тема Нужен ли памятник Сталину наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
Памятник надо было ставить в ту эпоху, когда еще был культ его личности. А сейчас, как правильно заметила Ingeborga, необходимо строить детские площадки и ремонтировать дороги. :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"