JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А за антенну заплатить, не хотите ли?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:59 8 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Получив квитанцию по оплате жилья, прочитала такую инфу:
На основании распоряжения администрации г.Комсомольска-на-Амуре ?2799-ра от 17.12.2004г. ?Об утверждении размера оплаты за оказание услуг по предоставлению части крыши объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности г.Комсомольска-на-Амуре МУП «Служба заказчика ЛО» сообщает, что все граждане, установившие свое оборудование (антенны либо другое оборудование) на крышах(фасадах) домов жилого фонда Ленинского округа, должны заключить соответствующий договор. В случае не заключения договора МУП «Служба заказчика ЛО» имеет право снять оборудование.
Была очень удивлена: оказывается, мы теперь за антенны должны платить. А если кондиционер на фасаде установлен — тоже? Кто-нибудь уже заключил такой договор?
Какова же плата за такую «услугу?» И как они себе это представляют — снять у всех антенны и другое оборудование с крыш и фасадов?


 
15:03 8 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  Quade
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничо себе! А у нас тарелка на крыше стоит, значит мы тоже платить будем? Пускай бородяться =)

 
00:33 9 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  Fh
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такие правила всегда существовали, но мало кто их приводил к исполнению. В свое время Комтек обязали выплачивать деньги за эксплуатацию крышь. Впрочем суммы там очень не большие. В среднем за тарелу, в прошлом году брали около 200р в год.

 
10:37 9 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, все правильно. Так каждый начнет свое барахло китайское на крыши ставить. А крыша, чердак - это технические площадки ЖЭУ. Все абсолютно справедливо.

 
10:05 10 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
Конечно, все правильно. Так каждый начнет свое барахло китайское на крыши ставить. А крыша, чердак - это технические площадки ЖЭУ. Все абсолютно справедливо.
По за конадательству (на сколько помню у кого квартира преватизирована)человеку пренодлежит не только квартира а вравных долях с отальными жителями , площадка, подвальные помещения и крыша !

 
10:11 10 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Quade писал(a):
 
Ничо себе! А у нас тарелка на крыше стоит, значит мы тоже платить будем? Пускай бородяться =)
Извините, Ваша тарелка и/или анетнна стоит на государственной собственности, т.е. занимает площадь, следовательно за это идет арендная плата. Вы же платите за стоянку, за гараж, за ту же землю на которой стоит Ваша дача (если конечно она у Вас есть). Так что тут все справедливо. Просто в недавнем прошлом данные выплаты были не нужны, так как вс люди смотрели ТВ с одной антенны, а сейчас, все крыши уставлены тарелками, это же какие напряжения на шифер и конструкции на котором он лежит. Так что хотите смотреть много каналов платите,или цепляйте вашу прелесть на балкон :)

 
11:00 10 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DimaK писал:
 
Так что хотите смотреть много каналов платите,или цепляйте вашу прелесть на балкон :)
Но в постановлении же написано про оборудование не только на крышах, но и на фасадах домов, так что хоть куда ее не поставь - платить все равно придется.

 
12:37 10 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  Xandr
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы уточнить: речь идёт только о фасадной части домов?
То есть с дворовой частью можем делать что угодно?

 
13:25 10 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а как обстоят дела со старыми антеннами коллективного пользования?

 
15:29 10 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  Fh
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kashey писал:
 
Интересно, а как обстоят дела со старыми антеннами коллективного пользования?
В зависимости где живешь, 3 и 4 ЖЭУ отдали их обслуживание "Комтеку"

 
22:18 10 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, кстати, насчет кондиционеров. Теоретически, и за них неплохо бы брать плату. Небольшую. Однако, портят они внешний вид дома! Никакого дизайна! Ладно, если бы делали эти коробки красивой формы, полупрозрачными и с неоновой подсветкой. По ночам красиво было бы. А так стоит уродство какое-то! Да еще и дыр надолбали!..

 
09:38 11 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
А, кстати, насчет кондиционеров. Теоретически, и за них неплохо бы брать плату. Небольшую. Однако, портят они внешний вид дома! Никакого дизайна! Ладно, если бы делали эти коробки красивой формы, полупрозрачными и с неоновой подсветкой. По ночам красиво было бы. А так стоит уродство какое-то! Да еще и дыр надолбали!..
Да и могу сказать еще одно, в жаркий период времени потребление энергии заметно увеличивается что сказывается на работе наших ТЭЦ. В некоторых странах даже пытались ограничивать использование данных благ.

 
11:05 11 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DimaK писал:
 
Да и могу сказать еще одно, в жаркий период времени потребление энергии заметно увеличивается что сказывается на работе наших ТЭЦ. В некоторых странах даже пытались ограничивать использование данных благ.
А вот на счет энергии ты не прав! Мне, как потребителю, по барабану, какие хочу, такие энергетические приборы включаю. Хочу - включаю обогреватели зимой, хочу - холодильники поставлю, хочу - компьютеров поставлю в каждой комнате. И что там творится с электростанцией меня не волнует, потому что у меня стоит электрический счетчик и я заплачу за потребленный электрический трафик все до последней копейки!
Единственное - это, конечно, должны быть ограничения на проводку в доме. В моем доме поганая алюминиевая проводка, которая легко горит от высоких токов...

 
11:16 11 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DimaK писал:
 
в жаркий период времени потребление энергии заметно увеличивается что сказывается на работе наших ТЭЦ. В некоторых странах даже пытались ограничивать использование данных благ.
Мне по барабану, что там увеличивается на ТЭЦ - я не желаю дышать дымом, и хочу, чтобы дома у меня было прохладно летом, затем и поставили кондиционер.

 
15:00 13 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
Brain писал:
 
 
LongHorn писал(a):
 
Конечно, все правильно. Так каждый начнет свое барахло китайское на крыши ставить. А крыша, чердак - это технические площадки ЖЭУ. Все абсолютно справедливо.
По за конадательству (на сколько помню у кого квартира преватизирована)человеку пренодлежит не только квартира а вравных долях с отальными жителями , площадка, подвальные помещения и крыша !
По законодательству для размещения на крыше, либо на фасаде люой дряни, требуется согласование с Управлением архитектуры и строителсьтва администрации г. Комсомольска-на-Амуре. И в законе нет никаких оговорок на то, что приватизировано жилье, или нет. А если нету этого, то будь любезен заплати штраф....

 
16:41 13 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LDO3 писал(a):
 
По законодательству для размещения на крыше, либо на фасаде люой дряни, требуется согласование с Управлением архитектуры и строителсьтва администрации г. Комсомольска-на-Амуре. И в законе нет никаких оговорок на то, что приватизировано жилье, или нет. А если нету этого, то будь любезен заплати штраф....
Поподробнее пожалуйста насчет штрафов, кто-нить уже платил? И сколько?

 
16:48 13 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
Лакомка писалa:
 
Поподробнее пожалуйста насчет штрафов, кто-нить уже платил? И сколько?
У меня нет данных по-поводу того, чтоб кто-нибудь платил, но нашу организацию пытались оштрафовать за это, штраф написали - 20 000 рублей. Но не смогли оштрафовать и отстали от нас...

 
22:37 14 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  Doc
сообщений: 734
Нет, ну вот, например, привинтил я антенну на балконе, и чё мне теперь идти договор заключать? А вот то что например, люди платят за коллективные антенны (которые кроме 3-х программ ничего не показывают) это как всегда не учитывается :(

 
01:15 15 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да ладно, балкон - это чушь. Практически, можно даже на самом балконе поставить антенну и даже внутри квартиры. Но на крышу - платить обязательно. Другой вопрос, который здесь еще не рассмотрели: а сколько платить? Может быть вшивые 40 рублей в месяц? Чего тогда волоситься?

 
11:03 15 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
Да ладно, балкон - это чушь. Практически, можно даже на самом балконе поставить антенну и даже внутри квартиры. Но на крышу - платить обязательно.
А на если на фасаде кондиционер?
 
LongHorn писал(a):
 
Другой вопрос, который здесь еще не рассмотрели: а сколько платить? Может быть вшивые 40 рублей в месяц? Чего тогда волоситься?
Может они и вшивыее, эти 40 рэ в месяц, но в год получается 480, уже не вшивые деньги, не так ли?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"