JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А за антенну заплатить, не хотите ли?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:04 15 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лакомка писалa:
 
Может они и вшивыее, эти 40 рэ в месяц, но в год получается 480, уже не вшивые деньги, не так ли?
Софистика. Большими цифрами ты меня не поразишь. Я тоже могу посчитать, сколько ты на косметику за всю жизнь потратишь. И цифра тебя впечатлит.
А могу привести и обратный расчет:
40 в месяц = 1 р. 30 коп. в сутки
Теперь задай себе вопрос: согласна ли ты отдать сегодня и прямо сейчас 1 рубль 30 копеек за то, что твоя антенна сегодня будет стоять на крыше дома, поворачиваться во все стороны, ловить все программы и без помех?

 
09:46 17 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  Лакомка
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
А могу привести и обратный расчет:
40 в месяц = 1 р. 30 коп. в сутки
Теперь задай себе вопрос: согласна ли ты отдать сегодня и прямо сейчас 1 рубль 30 копеек за то, что твоя антенна сегодня будет стоять на крыше дома, поворачиваться во все стороны, ловить все программы и без помех?
А теперь прибавь эти 40 рэ к плате за квартиру, электричество, газ, телефон. И получишь кругленькую сумму, которую нужно выкладывать из своего кармана каждый месяц. И эта цыфра растет постоянно. Вопрос: Что в следующий раз нас "попросят" оплатить?

 
15:21 17 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
Лакомка писалa:
 
А теперь прибавь эти 40 рэ к плате за квартиру, электричество, газ, телефон. И получишь кругленькую сумму, которую нужно выкладывать из своего кармана каждый месяц. И эта цыфра растет постоянно. Вопрос: Что в следующий раз нас "попросят" оплатить?
А теперь ты представь, если все навкручивают всякую пакость на фасады, то стена может просто и не выдержать... А еще вы это хотите и бесплатненько все сделать... А потом удивляемся почему у нас дома разваливаются, а они уже все давно внутри пять раз переделаны, и еще снаружи навешено лишнего.

 
18:55 17 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Квартира - ты вней живешь.
? Электричество - его вырабатывают и доставляют тебе в розетку энергетики, которые хотят кушать.
? Газ - его добывают и доставляют тебе в газовую печку те же энергетики, которые, как я уже говорил, хотят кушать
? Телефон - прокладывают линии, покупают телефонные станции (АТС на 10000 номеров стоит около миллиона долларов), монтируют их, поддерживают в рабочем состоянии связисты, которые хотят кушать.
Лакомка, в чем проблема? В моем доме 300 квартир и если каждая себе на крышу «без разрешения и оплаты» поставит по тарелке спутниковой (заметь, не дорогой китайской - за 1500 рублей), то не это ли будет бардак?


 
15:47 18 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я согласен платить за размещение своей антенны при одном условии - ЖЭУ должно обспечить сохранность моего оборудования от попыток хищения. Однако в нашем доме выход на крышу совершенно открытый. Тарелку может быть, никто снимать и не будет ( хлопотно это), а вот головку открутить - дело 5 минут.

 
15:52 18 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
Term писал:
 
Я согласен платить за размещение своей антенны при одном условии - ЖЭУ должно обспечить сохранность моего оборудования от попыток хищения. Однако в нашем доме выход на крышу совершенно открытый. Тарелку может быть, никто снимать и не будет ( хлопотно это), а вот головку открутить - дело 5 минут.
А в этом случае ты всегда можешь наехать на родное ЖЭУ... Они обязаны не допускать посторонних лиц в подвал и на крышу... Только как тогда бы вы сами установили свою тарелку?

 
16:57 18 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
На ЖЭУ наезжать — Ну-ну, абсолютно нереально... Плевать они хотели на исполнение своих обязанностей. Деньги брать - это да, это они любят. А вот работу свою исполнять - не любят. :( До тех пор, пока не помашешь купюрой перед носом - тебя будут "динамить". :(

 
17:03 18 мая 2005
тема А за антенну заплатить, не хотите ли? наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
Term писал:
 
На ЖЭУ наезжать — Ну-ну, абсолютно нереально... Плевать они хотели на исполнение своих обязанностей. Деньги брать - это да, это они любят. А вот работу свою исполнять - не любят. :( До тех пор, пока не помашешь купюрой перед носом - тебя будут "динамить". :(
Напишите в администрацию на имя заместителя главы города по вопросам ЖКХ, их потом так отымеют... Это говорю из личного опыта, приходилось писать, и потом видел как они там летают...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"