JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Технодизайн Тупая Жадная контора
  создать новую темутема закрыта  
20:30 8 мая 2005
тема Технодизайн Тупая Жадная контора наверх
 
  condenser
сообщений: 7
Техно дизайн присвоил домен www.isbushka.ru
и отказался вернуть его добровольно.
Причем заявил что прекратить регистрацию домена не возможно но---
Регистрация доменного имени аннулируется до истечения срока действия регистрации в следующих случаях:
1. по письменному заявлению Администратора домена;без проблем
Материалы подготовлены
пресс-службой RU-СENTER
http://www.nic.ru/
Завысил оплату по данной услуге в 7.5раза
выше общепринятой неслабо?
Позор фирме которая хочет считать себя солидной.
Все вопросы о том что я прав можно узнать В пресс-службе RU-СENTER http://www.nic.ru/

Вопрос: Нормально ли вобще что они его зарегили на своё имя а не на моё??
Ответ Служба поддержки IHO.RU
Ненормально, в таком случае они не выполнили договора (домен для ВАС они
не зарегистрировали), грубо говоря присвоили ваши деньги, и зарегистрировали домен на себя.
Т.е. формально у вас есть основания возбудить уголовное дело


 
21:37 8 мая 2005
тема Технодизайн Тупая Жадная контора наверх
 
  НойсЪ
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Домены лучше регистрировать не у местных провайдеров, а хотя бы в центре регистрации доменов RU-СENTER.
Уже всем известно, что недобросовестный провайдер может зарегистрировать домен по запросу клиента на себя, что часто обнаруживается только при смене провайдера. При этом доказать свои права на домен клиенту бывает практически невозможно.
Как правило, если провайдер регистрирует для клиента домен, то при регистрации он указывает свои контактные данные и не сообщает клиенту пароли доступа к изменению данных по домену. В этом случае со временем у клиента могут возникнуть проблемы с ведением DNS-серверов, переносом их новому провайдеру, перенаправлением почты и т.п.

Остальные подробности здесь! http://www.nic.ru/dns/service/faq.html#4


 
22:09 8 мая 2005
тема Технодизайн Тупая Жадная контора наверх
 
  Yuras
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если в договоре (он ведь есть?) между клиентом и ТД указано, что ТД обязуется зарегистрировать домен http://isbushka.ru на имя клиента, то в чем проблемы?
Обязаны выдать всю информацию по домену.
Не такой-то это раскрученный домен, чтобы ТД за него цеплялся.
Интересно, а сколько это ТД берет за регистрацию домена для клиента?
У нас (РБ "Консул СМИ") это стоит 24$ для домена в зоне .RU.
То есть ничего в свой карман.

 
22:43 8 мая 2005
тема Технодизайн Тупая Жадная контора наверх
 
  NektO
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот я тут проверил коечто, выходит, что ТехноДизайн полностью оформил домен на себя... И сейчас за не уплату за домен они даже разместили туда свой сайт, сейчас вроде как уплотили посмотрим что будет. Вот инфа:

Информация о домене ISBUSHKA.RU (по данным WHOIS.RIPN.NET):

% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

domain: ISBUSHKA.RU
type: CORPORATE
nserver: ns.td-net.ru.
nserver: ns.technodesign.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
org: Joint Stock Company Techno Design
phone: +7 4217 553399
fax-no: +7 4217 553399
e-mail: mail@technodesign.ru
e-mail: tech_support@technodesign.ru
e-mail: admin@td-net.ru
e-mail: vitalka@technodesign.ru
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2005.03.21
paid-till: 2006.03.21
source: TC-RIPN


Last updated on 2005.05.08 15:31:30 MSK/MSD


 
22:57 8 мая 2005
тема Технодизайн Тупая Жадная контора наверх
 
  NektO
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
condenser,

Следовательно можно делать выводы:

Они оформили домен полностью на себя... Хотя должны были не на себя, а на Тебя Сергей!
Как ты говоришь , то, что они не могут прекратить регистрацию домена... это все чушь. Все они могут. На данный момент они являются администратором твоего якобы домена. Им стоит только написать заявление тому, у кого брали домен, о расторжении регистрации домена. А в том что ТехноДизайн является админом твоего доменя гласит следующее: То что при регистрации домена он указал свои контактные данные, т.е. оформил его на себя. И еще не сообщил тебе пароли доступа к изменению данных по домену.

Подвидем итоги... у тебя формально есть основания возбудить уголовное дело!

 
23:14 8 мая 2005
тема Технодизайн Тупая Жадная контора наверх
 
  condenser
сообщений: 7
В ТЕХНОДИЗАЙНЕ это стоит 146 баксов
+ к тому же при оплаченой услуге почти везде поголовно открывается сайт этих вымогателей

 
23:16 8 мая 2005
тема Технодизайн Тупая Жадная контора наверх
 
  NektO
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Yuras, они просят 150$ в год...

 
23:18 8 мая 2005
тема Технодизайн Тупая Жадная контора наверх
 
  NektO
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
condenser, тебеже объеснил я уже то что они являются админами твоего домена... вот они им и рулят как хотят!

 
03:03 9 мая 2005
тема Технодизайн Тупая Жадная контора наверх
 
  Yuras
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
146$??? СУПЕР!!! Слов нет... 8-0

Ну, ребята, извините, зачем надо было регистрировать за 146$, когда это реально стоит не дороже 20-24$ в любой (уважающей себя) нормальной хостинговой компании?

Повторяюсь, если есть в договоре пункт о том, что ТД для вас обязуется зарегистрировать домен (свободный на тот момент), то Вы должны быть владельцем этого домена. И в данных whois-запроса должны значиться никак не данные ТД.

Мне, кстати, давно было непонятно, почему по этому адресу открывается зеркало сайта ТД, если от вас я слышал, что вы купили домен. Думал, просто ТД, пока делает вам сайт сделал "зеркальце" себе.
А тут вона-то как запутано и запущено! УУУУ!

Есть основания обратиться в суд, если по-добру не получается решить вопрос.

 
13:00 9 мая 2005
тема Технодизайн Тупая Жадная контора наверх
 
  Михей
сообщений: 691
 
Yuras писал:
 
146$??? СУПЕР!!! Слов нет... 8-0

Ну, ребята, извините, зачем надо было регистрировать за 146$, когда это реально стоит не дороже 20-24$ в любой (уважающей себя) нормальной хостинговой компании?

Повторяюсь, если есть в договоре пункт о том, что ТД для вас обязуется зарегистрировать домен (свободный на тот момент), то Вы должны быть владельцем этого домена. И в данных whois-запроса должны значиться никак не данные ТД.

Мне, кстати, давно было непонятно, почему по этому адресу открывается зеркало сайта ТД, если от вас я слышал, что вы купили домен. Думал, просто ТД, пока делает вам сайт сделал "зеркальце" себе.
А тут вона-то как запутано и запущено! УУУУ!

Есть основания обратиться в суд, если по-добру не получается решить вопрос.
146 бакса, нифига :) А интересно сам ресурс избушка.ру будет такого же ужасного и бесполезного вида, как избушка.народ.ру!?

 
13:40 9 мая 2005
тема Технодизайн Тупая Жадная контора наверх
 
  condenser
сообщений: 7
1.На момент регистрации домена у меня даже не возникло такой мысли, что грубо говоря написанная картина быдет выставлена под чужим именем.
2. Мне изночально советывали регить домен гденибудь на Москве но я решил что Москва и так жирно живёт пусть заработают и местные ребята, поскольку не слышал о ТД негативных отзывов, а пара соток в месяц туда сюда не является убытком для моего сайта.
3. Вопрос о расторжении договора описан - я об этом заявил - но вместо того чтобы ликвидировать регистрацию домена ТД перенаправил домен на свой сайт, и заявил что прекратить регистрацию невозможно.
3. Через бесполезный и ужасный вид избушка народ на завод ПТО пришли конекты на хилую сумму, причём именно через неё а не через офицальный сайт завода ПТО.
Yuras посмотри их сайт и ты поймёш, что избушка народ это не самоё ужасное место в инете.И естественно новый сайт будет иметь абсолютно другой вид его делаю уже не я.
4. Недобросовестный провайдер может зарегистрировать домен по запросу клиента на себя, что он ТД и зделал.
5.Более того после получения ещё определённой суммы ТД подключил избушку ру но зделал это криво в результате чего Сейчас после доплаты открывается сайт ТД.
5. А договор кому интересно лежит здесь
http://isbushka.narod.ru/TD.rar
6.Но из него сложно понять что к чему
но то что ТД ублюдки видно сразу.


 
13:46 9 мая 2005
тема Технодизайн Тупая Жадная контора наверх
 
  condenser
сообщений: 7
Извеняюсь часть ответов для Михей

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"