JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Встречать по одежке
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:06 10 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все время сталкиваюсь с тем, что люди в нашем городе сначала оценивают тебя по одежде и аксессуарам. Действительно, так ли уж необходимо иметь приличную одежду, только чтобы люди тебя стали воспринимать серьезно?

 
15:59 10 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
И не только в нашем городе...я в России с таким часто сталкивалась! 8) я иметь приличную одежду почти всегда желательно...

 
16:03 10 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
естественно. вопрос глупый, имхо. нужно всегда выглядеть прилично. но, конечно, кроме этого тоже неплохо бы что-то иметь :)

 
16:07 10 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  384
сообщений: 617
 
Ingeborga писалa:
 
Все время сталкиваюсь с тем, что люди в нашем городе сначала оценивают тебя по одежде и аксессуарам. Действительно, так ли уж необходимо иметь приличную одежду, только чтобы люди тебя стали воспринимать серьезно?
Во! Наконец-то где-то мы не совпали мнениями =))) Вопрос - приличная одежда это та,которая стоит дорого или просто опрятная?
В последнее время, если ты сам чего-то стоишь, не обращают внимание на то как ты одет. Потому что многие уже обожглись на том, что мужик в кирзовых сапогах достанет пачку баксов, а одетый с иголочки денди не в состоянии оплатить проезд в маршрутке.

 
16:12 10 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приличная одежда - это та, котораяприятно выглядит... всё равно ж нужно стараться выглядеть хорошо. Дорого и хорошо не всегда равны. Хотя и часто.

А от кирзачей надо избавляться таки... всё же, они не гармонируют по стилю с пачкой баксов ;)

 
21:05 10 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Бармалей
сообщений: 144
 
384 писалa:
 
Вопрос - приличная одежда это та,которая стоит дорого или просто опрятная?
В последнее время, если ты сам чего-то стоишь, не обращают внимание на то как ты одет. Потому что многие уже обожглись на том, что мужик в кирзовых сапогах достанет пачку баксов, а одетый с иголочки денди не в состоянии оплатить проезд в маршрутке.
Просто опрятная. В жизни нужно быть, а не казаться кем-то.

 
21:16 10 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда я написала "приличная одежда", то имела в виду стильную и дорогую, а не просто опрятную. Когда я написала, так ли уж необходимо иметь её ТОЛЬКО для того, чтобы люди стали воспринимать тебя серьезно, я подразумевала существующую явную дискриминацию по одежде и предвзятое отношение людей к тем, кто одевается хорошо или плохо. Существует ли она по вашему мнению в нашем городе? Если да, нужно ли "потакать" такому всеобщему мнению? Скажите честно, какая ваша первая реакция на небрежно или немодно одетых людей? Выбирая одежду, стремитесь ли вы первым делом выглядеть человеком своего круга, или отдаете предпочтения удобным для вас вещам?

 
22:27 10 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может, это в обществе диффченок так... Потому как я вообще не критичен к выбору одежды. Имею свой набор стандартных комбинаций скинов, которые одеваю в случайном порядке - что первое рука в шкафу нашарит спросонья. Действительно, лишь бы не в кирзовых сапогах, а так... Если сам себе нравишься, то излучаешь уверенность, излучаешь уверенность - значит тебе идет твоя одежда. Главное создать впечатление тем, как тебе идет скин, как уверенно выглядишь в ней. Не одежда красит человека, а человек одежду.
Хотя, опять же, у девушек с этим строже, действительно, зациклены на своих заклепочках, цепочках на попках...

 
22:45 10 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
дело не в заклёпочках и не в цепочках... а в их стоимости... по крайней мере, именно об этом речь в этой теме, так?

Так вот, лично я считаю, что дискриминация по "одёжному" признаку есть. особливо это видно в учебных заведениях. Школьницы-студенточки крайне активно оценивают друг друга и шмотки фром рынок уже не "канают", только бутики и торговые центры (несмотря на то, что в большинстве своём и качество, и производитель - Китай - и на рынке и в "модных бутиках" ТЦ одинаковы).
Почему появляется такое? от незрелости ума, от сбитых ценностей (мол, деньги - это курче всего!)

Потакать такому мнению конечно не стоит, одежда должна быть такой, которая нравится, прежде всего, тебе, носящему её. сколько она при том стоит, значения не имеет.

На небрежно одетых -независимо от стоимости одежды - как правило раздражение. хотя бывает элегантная, нарочитая небрежность... Это уже другое.

выбирая одежду. я хочу, чтобы она мне нравилась. Чаще всего, хочу что либо оригинальное, либо то, что по моему мнению "стильно" (вне зависимости от мнения других людей), но и про удобство не забываю. А на повседневку, на работу и мусор выкинуть ;) могу сходить в неприметных, "обычных" вещах...

Хотя на одежде зациклена, страдаю диким "вещизмом" и регулярно устраиваю истерики на предмет "что мне одеть???" :)

 
00:31 11 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  viktor
сообщений: 400
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Действительно, так ли уж необходимо иметь приличную одежду, только чтобы люди тебя стали воспринимать серьезно?
Ну, если ты выглядишь не серьёзно, почему тебя должны серьёзно воспринимать? Очень интересно!
 
В последнее время, если ты сам чего-то стоишь, не обращают внимание на то как ты одет.
А первое впечатление? Когда не знаешь, чего человек стоит.
 
Потому что многие уже обожглись на том, что мужик в кирзовых сапогах достанет пачку баксов
Реальный случай?
 
А от кирзачей надо избавляться таки... всё же, они не гармонируют по стилю с пачкой баксов ;)
А если пачка достаётся из кирзачей! По-моему, ради такого, кирзачи можно специально надеть.


 
02:27 11 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
То что девушки-студентки-школьницы оценивают друг друга по цене тряпочек - это уж совсем не от большого ума, может быть пройдёт ещё со временем...
Лично мне нравятся опрятно и гармонично(не означает дорого) одетые люди. А то бывает так, что вещи не из дешёвых, а то мятые, то не первой свежести, то дырочка где-нить...мрак...
А ещё человек вещи носить уметь должен - некоторые и в дешёвых не ультрамодных вещах выглядят на 1000000 баксов, а кто-то в дорогом как колхозник смотриться...(есть реальные примеры в жизни)

 
03:02 11 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Manager
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете ли, про кирзачи, пачку баксов и "клевого денди" без 12 рублей говорить и не стоит, а вот насчет неприличия одевать кирзачи, когда у тебя пачка баксов в кармане - это лишнее. Это неправда. Почему? Да потому, что человек, одевший эти кирзачи и с пачкой и без пачки баксов их одел бы..почему? Потому что ему это удобно. Он увидел, что за окном дождь, но не захотел откладывать поездку в яхт-клуб, ведь ему надо повидаться там с такими же "кирзачами"...а что одеть? Что подходит по комфорту и удобству!? Вязанные носки Рэинкоат, непромокаемая обувь...и все! Но можно подумать и иначе: у него куча денег, он мог бы одеться в пиджак, галстук, кожанное пальто, туфли для сухой погоды и приехав к своему яхт-клубу ему бы открыли дверь, поднесли зонт прямо к двери, подали руку и проводили до входа по заранее высушенной тропинке, ведь туфли-то для сухой погоды, прошитые нитками по подошве..))) Смешно, правда! Последний вариант не для настоящего мужика, - это точно! Так вот натуральные мужики, тем более те, кто на самом деле достигли многого, не кичаться бриллиантами, вызывающими вещами, им все равно стоит свитер 500 долларов или 5, новый он или из Секонд-Хэнда, главное, что вот тут и вот там не трет, и выглядит прилично и все;
Кто был в Америке, например, по ежегодной программе бизнеспланов, проводимой специалистами из Америки(в конце курса занятий пишешь бизнесплан и если он выигрывает, то едешь в США, г.Анкоридж, штат Аляска),тот знает, как там прямо по прилету в аэропорт дают краткий свод "принципов", одним из которых является следующий: " - Никогда не хамите и не делайте плохих знаков внимания безобразно(не безвкусно, а в грязной или порванной одежде (!!!!)) одетым людям, - зачастую они являются миллионерами!" НЕВЕРОЯТНО, правда? В ГРЯЗНОЙ одежде - МИЛЛИОНЕР! А вот такие ВРЕМЕНА. Однако.

 
03:31 11 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
то имела в виду стильную и дорогую,
ПОнятие стиля у всех разное, то что кажется стильным мне, другим может показаться ужасным и неопрятным...А посему выделить как-то один стиль который все бы приняли как the best, не имеет возможности.
В США например не обращают внимания на одежду. Вернее обращают только в определённых случаях, например при приёме на работу. Надо прийти в костюмчике, наглаженным. А как только примут, то скорее всего можно уже будет влезть в джинсы..Это кстати намного облегчает жизнь и экономит финансы. Я например последний раз по магазинам ходила в декабре прошлого года... :-)

 
11:23 11 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Marina:
Стильно - это подобрано по одному стилю, а не как попало, даже если понятие о стиле у людей разное. Мне нравится отношение к одежде в США и других развитых странах - с помощью неё люди не стараются показать, кто чего стоит. Наверно правила дресс-кода могут относиться только к крупным компаниям и аристократическим обществам.
2viktor:
А почему бы не вопринимать людей серьезно по делам или хотя бы по словам? Почему именно по одежде? Т.е. если я буду в джинсах и футболке, отношение ко мне должно быть естественно несерьезным, так что ли? Если человек, у которого ничего нет за душой, оденется прилично (опять я использую это слово, просто потому что других аналогов пока не нахожу), то его обласкают вниманием и заботой?
По поводу внимания и заботы - я говорю сейчас о всякого рода заведениях, где обслуживают клиентов: магазины, салоны, парикмахерские, кафе, и т.д. Согласны ли вы, что в большинстве таких учреждений ваше обслуживание будет зависеть от вашего внешнего вида? Если согласны, то поддерживается ли вами такая политика?
Насчет "кирзачей": одна моя подруга работает в "Техсервисе". Она рассказывает, что там можно встретить большое количество действительно состоятельных людей, вид которых мягко говоря не внушает уважения среди состоятельной публики. Я не думаю, что эта компания - единственное место с как попало одетыми бизнесменами

 
12:00 11 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
Вопрос - приличная одежда это та,которая стоит дорого или просто опрятная?
В последнее время, если ты сам чего-то стоишь, не обращают внимание на то как ты одет.
наверное просто мы начинаем доростать до запада? там никто не судит чела по одежде, судят по счету в банке (ах) и количеству зеленых нулей на этом счете.

 
16:31 11 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все зависит от того, где и когда ты. так оделся - все должно быть вовремя и в меру.
Например, азиатский бизнес обращает большое внимание на то как и во что ты одет, какие у тебя часы, какая машина и т.п.

Наверно это связано с "мошенничествами" на их территории.

И вообще одеваться надо так чтобы было удобно, но в рамках приличия, и к месту.

Например, я не могу прийти на работу в шортах или в спортивном костюме (позволяю такое себе только по субботам).

А то что кирзач достает пачку баксов - не пример :)) Вахтовым методом мужик поработал, приехал потратил и уехал. У него вся жизнь так. В кабак, кстати, он так не пойдет.

И обертка - она обертка и есть. Красивая снаружи и вкусная внутри. Конфета одним словом.

Большинство людей на западе (не берем в расчет сильных мира сего) глубоко плевали на всех остальных - мне удобно - вот и отвалите, а чего не так в суд подам за оскорбление или неловко оброненную фразу.

В общем все индивидуально, так же как и одежда. "Униформу" можно и на работе поносить

 
17:22 11 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажу про себя
При встрече, знакомстве с новым человеком, я всегда обращаю внимание на его внешний вид. Неопрятность,неряшливость, отсутствие, как здесь сказали, стиля, являются для меня огромным минусом в сторону того же человека.
В одежде должен присутствовать стиль, чувствоваться вкус.
Не всегда конечно, но обычно дорогая одежда и выглядит соответственно.

 
18:36 11 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Конечно...стиль..опрятность...приятная внешность..но в некторых слоях общества ценится и фирма...и ценник твоего костюмчика.. 8) я тоже больше люблю фирменные вещи... 8)

 
19:44 11 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
9 мая был парад на Красной Площади. Приехало много лидеров государств. Приехала чета Буш. Был, конечно, В.Путин со своей женой.
Первая Леди. В своем ужасном плаще она смотрелась как самая настоящая чума. Чума и есть - бесформенный плащ, как у бабы-колхозницы, которая в дождливую погоду пошла к огороду кормить курей...
Не умеют у нас одевать Первую Леди. Хотя и не с вещевого рынка одёжа у нее, мне так кажется...

 
20:23 11 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Lika
сообщений: 138
 
Besti@ писал(a):
 
Конечно...стиль..опрятность...приятная внешность..но в некторых слоях общества ценится и фирма...и ценник твоего костюмчика.. 8) я тоже больше люблю фирменные вещи... 8)
это пока только в Нашем городе так все оценивается!!!! как уже выше было упомянуто, на западе к этому относятся намного спокойнее.... люди одеваются как им удобно и нравится , а не как удобно и нравится окружающим...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"