JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Встречать по одежке
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:24 30 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Ну,вот видишь они же у тебя чистые и опрятно ты выглядешь?

Значит дело всё таки в чистоте и опрятности, а не в том ЧТО люди носят. Хотя есть понятия этикета в связи с работой. Знаю девушку которой делали замечния, потому как одевалась она не в соответствии с рабочим кодексом: оголённый живот, просвечивающие блузки...Я думаю увидеть например юриста в суде в джинсах и косухе не совсем уместно..

 
16:26 30 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
grina писалa:
 
Ну,вот видишь они же у тебя чистые и опрятно ты выглядешь?

Значит дело всё таки в чистоте и опрятности, а не в том ЧТО люди носят. Хотя есть понятия этикета в связи с работой. Знаю девушку которой делали замечния, потому как одевалась она не в соответствии с рабочим кодексом: оголённый живот, просвечивающие блузки...Я думаю увидеть например юриста в суде в джинсах и косухе не совсем уместно..
Мое мнение: что самое главное,одежда должна быть чистой и опрятной и впервую очередь удобной для человека ;) , а во-вторых есть все таки некоторые места в которые я подумаю ,что одеть :) , вот как твой пример :) или же такие места: церковь, свещеные места любых религий, кладбище, суд, театр или музей(смотря какой,если обычный,то все равно,а если жертв погибших в катострофе то огаленной идти это как оскарбление )

 
20:43 30 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
Вопрос ко всем парням, высказывающимся о своем не-суждении по одежке: значит, ваше первое впечатление о девушке не складывается по тому, как она одета? Вы одинаково оцениваете девушек в мешковатой (хоть и чистой одежде) и девушек в модных юбочках, в стидьных босоножках?
Вопрос к девушкам: как часто вы замечаете оценивающие взгляды других девушек, когда вы идете по улице?
да я вообще не по одежде, а по симпатии выбираю - фигура и умение общаться, а не тряпки на ней, а сама дура неграмотная.

мы здесь спорим с поколением Клинского - у них все по-другому - мелкие все и ущербные.. я уже говорил что я обо всем этом думаю.

 
06:01 31 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Knight писал:
 
мы здесь спорим с поколением Клинского - у них все по-другому - мелкие все и ущербные.. я уже говорил что я обо всем этом думаю.
Поколение Клинского?? Это интересно,кто?? И чем же их мнение мелЧе и ущербний ,чем твое??
Если ваши мнение не совпадает с другими,значит ,другие глупые??

А я все таки думаю,что у человека может быть всегда свое мнение и не всегда оно должно быть схожее с другими ;) , а в частности на счет одежды, одежда ,мода вещи очень неодинаковые и они должны быть разными у людей

И все таки мне кажеться,что первые пару секунд люди все равно обращают на одежду,если видят человека,вещь в первый раз,а через пару секунд уже смотрят на другое, именно в эту пару секунд такие професии,как маркетологи и дизайнеры и пытаються найти,то что хватает других людей и притягивает ;)

 
12:07 31 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Ingeborga писалa:
 
Вопрос к девушкам: как часто вы замечаете оценивающие взгляды других девушек, когда вы идете по улице?
Очень часто, обычно это девушки школьницы-студентки (15-20 лет), а ещё меня раздражает, когда тут же при тебе начинают обсуждать тебя же, бррр...

 
22:53 31 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
2Oya: если ты уверенный в себе человек..то эти обсуждения тебя ни в коей мере тебя задевать не должны!

 
23:04 31 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ingeborga писалa:
 
Все время сталкиваюсь с тем, что люди в нашем городе сначала оценивают тебя по одежде и аксессуарам. Действительно, так ли уж необходимо иметь приличную одежду, только чтобы люди тебя стали воспринимать серьезно?
Приличную одежду, да) И даже более того, ее надо не только иметь, но и носить)
Ведь очень трудно серьезно воспринимать человека в неприличной одежде, или вообще голого)

 
23:05 31 мая 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Besti@ писал(a):
 
2Oya: если ты уверенный в себе человек..то эти обсуждения тебя ни в коей мере тебя задевать не должны!
Ох, уж не знаю, идешь по улице, и чувствуешь себя как на подиуме. Уверенный человек, чтобы не потерять в себе уверенность, будет стараться одеваться соответственно. По крайней мере, в нашем городе. Не нравится мне всё это.

 
11:42 1 июня 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Besti@ писал(a):
 
2Oya: если ты уверенный в себе человек..то эти обсуждения тебя ни в коей мере тебя задевать не должны!
Они не задевают до поры до времени, но когда очередная парочка слоняющихся по городу девиц оглядывает тебя с ног до головы и обсуждает при тебе же, начинает просто бесить... И так и подмывает им сказать, чтобы они сначала себя привели в идеальное сотояние (но я с такими людьми в переговоры не вступаю). Да и вообще, это просто полное отсутствие такта и какой-либо культуры обсуждать человека при нём же!

 
11:52 1 июня 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
2Ingeborga: так это же прекрасно..ты на подиуме..сколько тебе уделено внимания... 8) значит,чем-то заслужила... 8)
2Oya: вот поэтому я и предпочитаю по грооду перемещаться либо на машине...либо с плеером в ушах... 8) гордо задрав голову,я про себя посмееиваюсь над ними.. 8) относись ко всему проще...если их интеллект не ушл дальше местной барахолки,то это исключительно их проблемы!

 
19:35 1 июня 2005
тема Встречать по одежке наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Besti@ писал(a):
 
2Oya: вот поэтому я и предпочитаю по грооду перемещаться либо на машине...либо с плеером в ушах... 8) гордо задрав голову,я про себя посмееиваюсь над ними.. 8) относись ко всему проще...если их интеллект не ушл дальше местной барахолки,то это исключительно их проблемы!
А мне к сожалению не получиться всегда на машине, либо с плеером... С ребёнком очень много гуляю, вот и попадаются на пути всякие...

 
23:46 23 февраля 2009
тема Встречать по одежке наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Что по одежке встречают, это верно. Приведу пример. Моя мама возвращалась с дачи и, соответственно, была одета по-дачному. Зашла в книжный магазин, посмотреть журналы. Листает она один журнал, а там еще одна покупательница была, которая тоже этот журнал хотела (он был один). Подходит к маме продавщица, забирает из рук журнал и отдает той женщине. А мама хоть и не хотела брать его, но сказала, что покупает (а журнал был не дешевый) и пришлось купить из принципа.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"