JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Приоритеты (цель жизни)
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:18 21 мая 2005
тема Приоритеты (цель жизни) наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многие темы форума перекликаются тем или иным образом с приоритетами. У всех они конечно же разные. Вот читаю тему про одежду, я лично не могу представить как можно тратить на одежду/обувь/сумочки/косметику 80% своей зарплаты. С другой стороны читаю тему про литьё на машины, бешеные деньги готовы заплатить, а мне не понятно, как можно не имея допустим ни квартиры, ни хорошей работы, тратить такие суммы на литьё... Это конечно же указывает на то, что у меня в жизни другие приоритеты, скорее всего потрачу деньги в ином направлении. Мне интересно, каковы приоритеты у нынешней молодёжи, ведь их большинство на форуме. Да и мение людей постарше тоже инетересует.

 
03:34 21 мая 2005
тема Приоритеты (цель жизни) наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марин,я думаю,тот кто тратит на литье у тех есть квартира ,да и деньги ;) , а потом есть такие вещи,что денег нет,а не которые вещи все равно покупать будем ;) , у меня вот друг помешан на компе :) , всякие примочки, у нас дома есть все и сканер и принтере к нему,зачем не понимаю,нет надо :)
Лично у меня нет каких то особенных приорететов,но иногда делаю незначительные покупки(то есть я могу и без них,но хочеться себя порадовать ;) ,как правило это книги или диски :)

 
05:45 21 мая 2005
тема Приоритеты (цель жизни) наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Марин,я думаю,тот кто тратит на литье у тех есть квартира ,да и деньги ;) ,
А вот это интересно..надеюсь товарищи из той темы прояснят ситуацию?

 
19:19 21 мая 2005
тема Приоритеты (цель жизни) наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Приоритеты действительно у всех разные и даже со временем у одного и того же чела они меняются. Я вот хочу (вполне реально) сейчас приобрести квартиру, а затем машину. Может это и слегка отдаленные планы, но это мой ближайший приоритет. Конечно это не означает, что больше ни на что не буду тратить деньги. Буду. Ина комп, и на одежду, и на развлечения, и на спорт... Но главный приоритет в этом...

 
11:02 22 мая 2005
тема Приоритеты (цель жизни) наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хороший вопрос - пытаешься разобраться в своих приоритетах, и вырисовывается свой личный план жизни.
Лично у меня все источники знания и информации стоят в числе первых в моем хит-параде: книги, интернет, газеты и журналы. Развитие моего маленького бизнеса тоже где-то там. А в целом - потакание сиюминутным удовольствиям жизни. Боюсь, это называется транжирством, и мои жизненные приоритеты плохо играют свою руководящую роль..


 
09:38 23 мая 2005
тема Приоритеты (цель жизни) наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
...я думаю,тот кто тратит на литье у тех есть квартира ,да и деньги ;) , а потом есть такие вещи,что денег нет,а не которые вещи все равно покупать будем ;) , у меня вот друг помешан на компе :) , всякие примочки, у нас дома есть все и сканер и принтере к нему,зачем не понимаю,нет надо :) ...
Некоторое время приходилось заниматься доставкой компьютеров на дом и частенько видел такую картину: ободранные обои, рассохшийся пол, кривой стол на трех ногах и на него ставится довольно дорогой комп. Вот вам и приоритеты.

 
11:42 5 июня 2005
тема Приоритеты (цель жизни) наверх
 
  Ralf-ik
сообщений: 335
да, у всех разные, я вот книги люблю.

А то что KASHEY писал, ла, так бывает. Бывает на улице встретишь, дорого одет, все как положено, а домой заходишь и падаешь от жути, да и голодают иногда люди чтобы выпендрится в одежде! Такое вот у нас общество!


 
14:21 5 июня 2005
тема Приоритеты (цель жизни) наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну литье можно неплохое купить за 12-13 тысяч рублей, а вот неплохую квартиру - тысяч за 500, что действительно бешеные деньги. Так что сравнение некорректно.

 
15:43 5 июня 2005
тема Приоритеты (цель жизни) наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Семья, а в частности лапочка доча вот мой основной приоритет. Далее книги/журналы, инет, диски с ПО, компьютер.

 
00:32 6 июня 2005
тема Приоритеты (цель жизни) наверх
 
  Doc
сообщений: 734
Марин это, наверное, какая-то разновидность мании тот или иной человек подвержен в большей части какой-то мании вот и все.

 
02:32 6 июня 2005
тема Приоритеты (цель жизни) наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Семья=доча, ремонт в квартире, обстановка в квартире, внешний облик всей семьи.
 
Ralf-ik писал(a):
 
А то что KASHEY писал, ла, так бывает. Бывает на улице встретишь, дорого одет, все как положено, а домой заходишь и падаешь от жути, да и голодают иногда люди чтобы выпендрится в одежде! Такое вот у нас общество!
А ещё бывает когда сам одет плохо, семья одета очень не важно, а все деньги бухает а евроремонт, комп, и прочие дорогие фичи

 
13:37 6 июня 2005
тема Приоритеты (цель жизни) наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Ну литье можно неплохое купить за 12-13 тысяч рублей, а вот неплохую квартиру - тысяч за 500, что действительно бешеные деньги. Так что сравнение некорректно.
Пардоньте, до меня дошло что наверное я не совсем понимаю что такое "литьё". Как я понимаю это такие стальные штуостановке колеса крутятся (spinning rims, к сожалению не знаю перевод на русский). Если это и есть литьё, то оно стоит как минимум 700$ за колесо..Вот сайтик:http://www.discountedwheelwareh- ouse.com/Spinning_Rims__Spinner_Rims___Spinners.cfm
Однако даже если это 12 тыс рублей, как вы пишите, то помножить на 4 колеса тоже однако не копейки


 
17:43 6 июня 2005
тема Приоритеты (цель жизни) наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
Real_DimKa писал:
 
Ну литье можно неплохое купить за 12-13 тысяч рублей, а вот неплохую квартиру - тысяч за 500, что действительно бешеные деньги. Так что сравнение некорректно.
Пардоньте, до меня дошло что наверное я не совсем понимаю что такое "литьё". Как я понимаю это такие стальные штуостановке колеса крутятся (spinning rims, к сожалению не знаю перевод на русский). Если это и есть литьё, то оно стоит как минимум 700$ за колесо..Вот сайтик:http://www.discountedwheelwareh- ouse.com/Spinning_Rims__Spinner_Rims___Spinners.cfm
Однако даже если это 12 тыс рублей, как вы пишите, то помножить на 4 колеса тоже однако не копейки
Литье - это упрощенно говоря такие литые диски, с которыми в отличие от железных дисков не нужно надевать колпаки, отчего колесо смотрится красивее. Спиннеры - это уже другая вещь. И цену за литье я приводил как за комплект, так что ничего множить не нужно.
Так что, как видите, не такие уж и бешеные деньги. Квартира куда более дорого стоит =)

 
01:17 7 июня 2005
тема Приоритеты (цель жизни) наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Квартира куда более дорого стоит =)
Однако это не значит что на неё нельзя накопить....Там литьё, сям ещё какая-нибудь штука для машины, глядишь и на полквартиры хватило бы. Кроме того 500 тыс это вы уж хватанули нехило, да и ипотека сущетсвует вроде..(Сужу по друзьям, которые купили квартиры в Комсе)..

 
03:07 7 июня 2005
тема Приоритеты (цель жизни) наверх
 
  M@ximum
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
просто такие люди живут сегодняшним днем(и не нам их судить).Они лучше будут например копить 2 месяца по 10 тыс штоп купить литье,чем 50(4 года) месяцев на квартиру.Кстати а где это вы видели действительно хорошие квартиры в центре менее 500 тыс??а ёщё есть такая вещь как ремонт...

 
04:34 7 июня 2005
тема Приоритеты (цель жизни) наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
Real_DimKa писал:
 
Квартира куда более дорого стоит =)
Однако это не значит что на неё нельзя накопить....Там литьё, сям ещё какая-нибудь штука для машины, глядишь и на полквартиры хватило бы. Кроме того 500 тыс это вы уж хватанули нехило, да и ипотека сущетсвует вроде..(Сужу по друзьям, которые купили квартиры в Комсе)..
Марин,а когда друзья квартиры покупали?? Это нормальная цена правда неоднокомнотной квартиры ;)

 
08:24 7 июня 2005
тема Приоритеты (цель жизни) наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Марин,а когда друзья квартиры покупали?? Это нормальная цена правда неоднокомнотной квартиры ;)
Мммм..вроде если не запамятовала около 1.5 года назад..Через ипотеку

 
13:51 7 июня 2005
тема Приоритеты (цель жизни) наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Однако это не значит что на неё нельзя накопить....Там литьё, сям ещё какая-нибудь штука для машины, глядишь и на полквартиры хватило бы. Кроме того 500 тыс это вы уж хватанули нехило, да и ипотека сущетсвует вроде..(Сужу по друзьям, которые купили квартиры в Комсе)..
А разве кто-то говорит, что нельзя? Конечно можно. Только не всем, и зачастую очень трудно. Если у меня есть желание поставить на машину литье, то это не говорит о том, что это желание исключает ту же квартиру, тем более, что стоимость несопоставимо меньше. Это все-равно, что говорить "Зачем вы покупаете хлеб, купите лучше креветки". Просто все дело в том, что есть планы краткосрочные, а есть стратегические. Есть планы "в удовольствие", а есть жизненно важные. Есть малостоящие, а есть дорогостоящие. И не нужно их воспринимать как нечто однородное.
Что касается ипотеки, то на современных ее условиях абсолютно самостоятельно, т.е. без помощи родителей, тещ всяких и пр. я бы вообще не рискнул взять этот кредит, посколько пока механизм не отлажен, а расценки дорогие.

 
16:24 7 июня 2005
тема Приоритеты (цель жизни) наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Что касается ипотеки, то на современных ее условиях абсолютно самостоятельно, т.е. без помощи родителей, тещ всяких и пр. я бы вообще не рискнул взять этот кредит, посколько пока механизм не отлажен, а расценки дорогие.
А что ты конкретно знаешь по ипотеке?
Думаю, не очень много раз так говоришь.....
А еще есть строительство жилья для молодых семей.

 
17:10 7 июня 2005
тема Приоритеты (цель жизни) наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
Я так думаю уже пора вернуться к первоначальной теме, а не обсуждать что такое ипотека, и кто как квартиру купил...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"