JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Приоритеты (цель жизни)
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:18 7 июня 2005
тема Приоритеты (цель жизни) наверх
 
  Mango
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю что это — цель жизни, или как еще назвать? Для меня, лично, жизнь может быть спокойна, да и жизнь как таковая это когда все родные вокруг живы-здоровы, да и вообщем то все, больше мне ничего не нужно. Прозаично, знаю, но для меня именно это имеет наибольшее значение в жизни.

 
21:32 7 июня 2005
тема Приоритеты (цель жизни) наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
миледи писалa:
 
 
Real_DimKa писал:
 
Что касается ипотеки, то на современных ее условиях абсолютно самостоятельно, т.е. без помощи родителей, тещ всяких и пр. я бы вообще не рискнул взять этот кредит, посколько пока механизм не отлажен, а расценки дорогие.
А что ты конкретно знаешь по ипотеке?
Думаю, не очень много раз так говоришь.....
А еще есть строительство жилья для молодых семей.
Я тоже думаю, что пора вернуться к нашим приоритетам, но хотелось бы ответить девушке, наверняка полностью осведомленной и не сомневающейся в доступности ипотеки и жилья для молодой семьи. Я то парень глупый - многого не знаю, но знаю главное - отличие процентной ставки ипотечного кредита от обыкновенного кредита физ. лицу составляет лишь 1%. Если так я возьму кредит под 19% годовых, то ипотечный кредит для молодой семьи выйдет мне всего в 18% годовых (как вы думаете? это доступно? поздравляю - вам повезло больше чем мне =) . Пара преимуществ в отсрочке платежей и сроках погашения кредитов и туча бумажной волокиты с неизменными требованиями больших зарплат. Я действительно не склонен считать, что ипотека в ее теперешнем виде доступна и не склонен в близжайшее время пользоваться этим кредитом. Этот вопрос должен решаться на гос. уровне целостной политикой верхушек, тогда ипотека быть может станет по-настоящему доступной, сейчас она таковой не является. Но в таком ключе это вопрос уже для "Круглого стола".

p.s. Миледи, строительство жилья для молодых семей впечатляет. В прошлом году сдали целый 1 дом, начатый еще в 80-х. Но я правда не думаю, что там живут обычные молодые семьи среднего и ниже среднего достатка. Уж слишком большой был первоначальный взнос.

p.p.s. Надеюсь, претензий к покупающим литье у Марины больше не осталось =) . Правда, мне не очень интересно спорить на эти темы. Да и приоритеты мои жизненные сейчас немного вдали от квартиры, несколько другие стратегиические задачи. Необходимо выполнить ряд работ, которые и определят мою способность в будущем решать такие задачи, как покупка квартир, автомобилей, яхт и самолетов =) .
Спасибо за внимание. Желающим поговорить об ипотеках и просветить меня фактами о доступности жилья для молодых семей милости прошу в раздел "Круглый стол". Блин, щас еще за рекламу забанят =)

 
15:05 8 июня 2005
тема Приоритеты (цель жизни) наверх
 
  Ursula
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
До недавнего времени моим жизненным приоритетом было приобретение собственного жилья.Учитывая величину семейных доходов и отсутствие богатых родственников перспектива была практически нулевой.Но, иногда случаются в жизни приятное стечение оьстоятельств...Благодаря во многом стараниям моего дражайшего супруга, мы стали обладателями 2-комнатной кв-ры!Ребята, какое счастье иметь собственное жильё!
Так что теперь в моей жизни появилось место для новых приоритетов.Т.О. мне думается, что приоритеты носят ситуационных характер (исключая те, которые связаны с нашими хобби,увлечениями и т.п.).А еще мне хотелось бы иметь возможность вкладывать деньги в путешествия и в поддержание хорошей физической формы (это удается, но не не совсем так часто и много как хочется.)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"