JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Денежные выплаты пострадавшим от наводнения
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:15 26 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Slon55
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тимон писал:
 
С десятью тысячами вонь не такая вонючая? И мух меньше?
Ну да, типа того...
 
Тимон писал:
 
На каждый многоквартирный дом распыляется как минимум два-три миллиона
Ах вот оно в чем дело! Оказывается все высокие слова о зависти, о бескорыстных работах на дамбах упираются в банальные гроши, которые жалко выплатить пострадавшим людям. Вот жили бы вы в пятиэтажке, тогда, выплатили бы, а так вас сильно много, лучше на эти деньги подвал отремонтировать, который опять же затопило, хотя мы не хотим этого признавать. Не тот дом вы выбрали для жилья, не тот!
Прямо вы пишите и тут же себе противоречите.


 
22:24 26 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Тимон
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то я о ремонте именно этих многоквартирных домов. Тогда б и вони поиеньше стало. И не завидуюю ничуть. Просто иногда смотрю на земляков - и горжусь , а иногда неловко и стыдно. Первые эмоции мне больше нравятся.

 
09:49 27 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  killhunter
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тимон писал:
 
На каждый многоквартирный дом распыляется как минимум два-три миллиона . Как вы думаете , на эти деньги можно привести ву порядок подвалы. подъезды. лифты?
Да согласен было бы хорошо если бы на эти деньги сделали бы ремонт, вот только зная цены на работу у управляющих компаний а ля "я частный предприниматель сколько напишу столько и заплатите" средств выделенных после "освоения" их администрацией не хватит с вероятностью 99%.
И нам опять же будут петь песню про то что денег нет, что есть люди которые лишились жилья (кторые впрочем я думаю тоже мало что получат но при этом сотрут ноги по колено обивая пороги чиновников).
У нас в России все везде раздают только по приезду высокого начальства и под обьективами, а как только начальство и журналисты разьедутся начинается издевательство над людьми потому как чиновники знают что простым людям достучаться до чиновников стоящих выше совсем не просто.

 
12:03 27 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  ноипрокс
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот тоже читала, здесь читала и не поняла. По каким таким критериям Гагарина, д.2, корп. 2 не попал в списки подтопленных домов и нет компенсаций?

 
12:39 27 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тимон писал:
 
На каждый многоквартирный дом распыляется как минимум два-три миллиона . Как вы думаете , на эти деньги можно привести ву порядок подвалы. подъезды. лифты?
Да не вопрос я вот тоже проживаю в доме по Орджоникидзе 48/2 о котором упоминалось ранее, Нам не выплачивают компенсацию, как нас уверили в графике по откачке воды из подвала мы стоим на 24 ноября, люди уже сами на насосы или помпу скинуться хотели но вот кто хотя бы возместит затраты на бензин или электроэнергию. Зато сейчас у нас проводят работы по расширению парковочной зоны во вдоре. Самое время думаю для этого.

 
13:21 27 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  egorina
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
нашему дому то же нет выплат, аллея труда 59\3, хотя да же не в утверждённых списках есть аллея труда 59 и 59\2, я не понимаю..., мы же в одном дворе..., и наш дом был более затоплен чем 59\2, а так же этим домам будут выплачивать компенсацию только первым этажам, при том что 59 дом первые этажи это всё магазины и тп..., как вообще это понимать?

 
14:06 27 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  killhunter
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
egorina писалa:
 
нашему дому то же нет выплат, аллея труда 59, хотя да же не в утверждённых списках есть аллея труда 59 и 59, я не понимаю..., мы же в одном дворе..., и наш дом был более затоплен чем 59, а так же этим домам будут выплачивать компенсацию только первым этажам, при том что 59 дом первые этажи это всё магазины и тп..., как вообще это понимать?
смотрите что мне ответил господин лавреньтьев в ветке впорос к мэру, у нас та же ситуация 54 (у которого во дворе сухо было) и 58 домам дали а 56 который был вкруговую в воде нет, а то что свет постоянно вырубали в течение дня пока от жалоб видимо не устали и не кинули "воздушку" отключив при этом дом более чем на сутки, и воды горячей нет с середины августа течет такая же что и из крана с холодной. А теперь когда жильцы пошли правду искать выясняется еще что свет у нас не отключался как говорят чиновники, что это видимо "глюки" жильцов.

 
14:52 27 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Jitter
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
egorina писалa:
 
хотя да же не в утверждённых списках есть аллея труда 59
Подскажите, где вы видели список с этим домом?

 
14:57 27 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  космонавт
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю как дела в многоэтажных домах обстоят, но в моём доме на Парковом до сих пр стоит вода!! И уходить не хочет, ни на 1 см не упала. Насосов не видно. И у соседей тоже. Но на почте нет наших домов на выплату. Из сотен домов только 20 человек на получение компенсации, остальных нет. Работники почты говорят, что им дали, то они и вывесили. Больше никому не положено! А как жить то если в доме воды по колено и в огороде по пояс??? Про нас вообще забыли чиновники, просто позор такой власти! Но я сама за неё голосовала так мне и надо!

 
14:59 27 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Slon55
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
killhunter писал(a):
 
смотрите что мне ответил господин лавреньтьев в ветке впорос к мэру
Если следовать письму Апанасенко, то чисто юридически любой суд будет на стороне жильцов, т.к. практически у всех домов, о которых говорилось выше были затоплены подвалы, фундаменты и были отключения света и воды. Получается, что сейчас нарушаются самими же придуманные правила, либо по ходу действия придумываются новые, например, свет должен быть отключен в течении суток.
И прикрывается это воззванием к состраданию о людях, лишившихся крова. Поверьте, их очень жалко, и с удовольствием передадим деньги им, только, пожалуйста, скажите об этом честно, что денег нет, и на всех не хватит. И не надо выкручиваться, т.к. все эти действия подрывают доверие к власти!

 
15:08 27 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот читаешь эту ветку периодически и диву даёшься страданиям людей. Вот насколько был прав форумчанин " монах", когда писал, что надо всё было в своё время фотографировать, освидетельствовать актами жильцов, УК, и.д., но главное самим регистрировать уровень нарастающего ущерба. Ведь я так думаю, придётся по судам побегать. Читая, такое ощущение - что всё делается для того, чтобы не выплачивать положенное. Хотя - есть и оптимисты - которые пишут- что всё чётко выплатили, не знаю как по всем - но один такой форумчанин - их дом и близко вода не подходила, дом на Новом Ленина, рядом с "Амбой, Десяточкой", по стороне, где относительно новый дом администрация построила/перестроила - там воды и близко не было, а пишут, что выплату получили аккуратно, за что и благодарны администрации. Я, лично, уже давно понял, не в стихию, что прежде, чем обратиться в администрацию или в УК, надо всегда иметь подтверждающий наглядный, реальный материал, а тут затоп. Всё теперь упрётся в суды, а для них слова - пустой звук, нужны акты, фото, может ещё как то отнесутся к свидетельству очевидцев. Но, мнение такое - может и по 10-20 тыс выплатят, а потом....как говориться "суп с котом", если уж по 10 тыс, так заставляют людей бегать, что говорить о большем. Это моё частное мнение - если не прав - глубоко извиняюсь, особенно перед администрацией, которая делает всё максимально - чтобы люди не нервничали, а чувствовали себя уверенно и защищёно под администрацией. Удачи всем, сочувствую и восхищаюсь подвигом в это испытание солдат, МЧС, волонтёров, граждан города!

 
перемещено
15:15 27 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  космонавт
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас на Парковом в доме вода и не уходит, но в списках нет не нас, не соседей. Наши дома не считаются подтопленными по словам работников почты, так как нас администрация округа такими не считает. Это как понимать????

 
15:48 27 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  egorina
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
списки находятся с в райисполкоме возле 313 кабинета, но списки пока не утверждённые, утвердят на следующей неделе.., а в начале или конце, никто не знает...

 
14:59 28 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так все же по каким контактам узнать реальное положение дел, потому что новости идут как слухи. К примеру по телевизору сказали что 10 000 руб из регионального и 10 000 из федерального для потерявших урожай на даче на каждого члена семьи. Но сколько не узнавал люди говорят выплатили только 10 000 руб из регионального. Ну еще должны из федерального. И ни смотрят на количество людей потерявших урожай на данном участке.
От других людей слышу что многоэтажные дома где затоплены подвалы тоже должны по 10 000 выплатить.
К примеру жильцы проживающие от Интера до Гагарина и от Аллея Труда до Дзержинского и на Мира в районе Дзержинского все получат выплаты? почему жильцы ничего об этом не знают? Куда звонить где список домов уже утвержденный для выплаты компенсаций?
Вот вы говорите людям не давать денег, а вообще-то эти люди по вине неразумных действий администрации подверглись затоплению. Портили машины, портили свое здоровье вдыхая ядовитые испарения, а кто то был вынужден по колено в воде ходить, ставили вакцины. испытывали стресс. А у УК так мало денег что им нечем откачать воду с подвалов, уже не смешно.


 
16:25 28 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Megamen
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Далеко не все дома получили выплаты: Интер 15/4 и БЮ 6/2 точно не получили и как сказали в райисполкоме и не получат.

 
16:44 28 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Плохишь
сообщений: 136
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Megamen писал:
 
Далеко не все дома получили выплаты: Интер 15/4 и БЮ 6/2 точно не получили и как сказали в райисполкоме и не получат.
А как лично Вы пострадали? Ноги замочили?

 
19:09 28 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Megamen
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Плохишь: Прочитай внимательно моё сообщение, там не говорится о том что я пострадал. (если тебя интересуют мои ноги, то отвечу: да они промокли). Я просто ответил на пост пользователя Senes о том что не все дома (в частности на Интере) получали выплаты и не получат их в будующем.

 
19:28 28 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Megamen писал:
 
Прочитай внимательно моё сообщение, там не говорится о том что я пострадал. (если тебя интересуют мои ноги, то отвечу: да они промокли).
Никто и никогда ранее не получал компенсации размером в зарплату за промоченные ноги. И это справедливо.


 
19:48 28 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  andpao
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
и то что тарифы, да и просто цены поднимаются чаще чем зарплаты - это тоже ооочень справедливо.

 
19:49 28 сентября 2013
тема Денежные выплаты пострадавшим от наводнения наверх
 
  Плохишь
сообщений: 136
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Megamen писал:
 
Плохишь: Прочитай внимательно моё сообщение, там не говорится о том что я пострадал. (если тебя интересуют мои ноги, то отвечу: да они промокли). Я просто ответил на пост пользователя Senes о том что не все дома (в частности на Интере) получали выплаты и не получат их в будующем.
Мне просто не понятно почему жители вообще никак не затопленных многоэтажек решили что они заслуживают компенсаций на фоне трагедии жителей затопленного по крышу частного сектора с заметно меньшей активностью требующих денег. Жителям Менделеева, Победы, Паркового и Мылок просто важно начать снова жить. Им на жизнь нужны деньги. А не как уже сказали выше - на просушку промоченных ног.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"