JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Месть или компромис
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:26 2 июня 2005
тема Месть или компромис наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
если вам нанесли обиду или оскорбления ваши действия???

 
13:29 2 июня 2005
тема Месть или компромис наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все зависит от конкретной ситуации и самой обиды.
Но говорят, что месть блюдо, которое лучше подавать холодным. Во всяком случае для начала необходимо оценить свои возможности и возможные последствия.

 
13:57 2 июня 2005
тема Месть или компромис наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timilon писал:
 
Все зависит от конкретной ситуации и самой обиды.
Но говорят, что месть блюдо, которое лучше подавать холодным. Во всяком случае для начала необходимо оценить свои возможности и возможные последствия.
а нож в спину приемлемо???

 
14:02 2 июня 2005
тема Месть или компромис наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
нож надо было в таком случае сразу в грудь. А теперь уже будет хладнокровное убийство - так не надо. А вот пакость какую-нить попозже сделать можно - но только чтобы помнилась она долго и на тебя никто не подумал.

 
14:04 2 июня 2005
тема Месть или компромис наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некто Чугунов, который из-зи обиды застрелил человека сейчас на поселении где-то

 
14:40 2 июня 2005
тема Месть или компромис наверх
 
  кошка7
сообщений: 118
 
Timilon писал:
 
нож надо было в таком случае сразу в грудь. А теперь уже будет хладнокровное убийство - так не надо. А вот пакость какую-нить попозже сделать можно - но только чтобы помнилась она долго и на тебя никто не подумал.
Я когда отомстила...не скрывала,кто автор мести :))) До сих пор помнят

 
15:48 2 июня 2005
тема Месть или компромис наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
приемлемо всё. просто месть должна быть адекватна нанесённой обиде (оскорблению)

 
15:56 2 июня 2005
тема Месть или компромис наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я мстить не могу - забываю обиду. И довольно быстро причем. А в последнее время вообще как-то странно реагирую, если меня обижают: сначала погорюю, а потом пытаюсь понять человека, почему он это сделал. Наверно, мне пока повезло в жизни - не общаюсь с людьми, которые меня сильно обижают

 
16:22 2 июня 2005
тема Месть или компромис наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
мстить..тока не сразу..должно просто пройти какое-то время..мстить..но при этом доказать,что ты лучше.. 8)

 
16:29 2 июня 2005
тема Месть или компромис наверх
 
  384
сообщений: 617
Месть уравнивает тебя с человеком нанесшим тебе обиду. Ставит на одну ступень. Ты не становишься от этого лучше. Ты спускаешься к его уровню.
А потому, как не было бы трудно и плохо, лучше не мстить. Хоть и компромис найти не всегда можно.

 
17:34 2 июня 2005
тема Месть или компромис наверх
 
  AC
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Я буду мстить, и мстя моя будет страшной!" :)
Сам я не из тех, кто мстит. Я просто становлюсь мудрее и этого человека игнорирую. Стараюсь не общаться и не иметь с ним ничего общего. Мир тесен, особенно на территории Комсомольска. :) Поэтому, еще может возникнуть ситуация, когда человек, который нанес вам обиду, обратится к вам за помощью, а вы ему спокойно глядя в глаза откажете без всяких объяснений. Зачем метать бисер перед свиньями?!

 
18:11 2 июня 2005
тема Месть или компромис наверх
 
  Юрист
сообщений: 102
Если выбирать между местью и компромисом, то наверное лучше выбрать компромис. Хотя все зависит от ситуации. Очень сложно вот так однозначно ответить.



 
19:21 2 июня 2005
тема Месть или компромис наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
384 писалa:
 
Месть уравнивает тебя с человеком нанесшим тебе обиду. Ставит на одну ступень. Ты не становишься от этого лучше. Ты спускаешься к его уровню.
А потому, как не было бы трудно и плохо, лучше не мстить. Хоть и компромис найти не всегда можно.
Все верно, если вас ударили по правой щеке подставь левую, уйди левее, хуком правой накажи обидчика.
все зависит от тяжести обиды, причем эту тяжесть определяет жертва и мстит соответственно.

 
19:47 2 июня 2005
тема Месть или компромис наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем мстить? Смысл?
Сразу разбирайся, в чем дело, в чем причина, почему, да как!
Пословица такая есть: "после драки кулаками не машут".
Если сразу не получилось или обида была нанесена "из-под тишка" опять-таки - иди и разбирайся, без всяких подлянок.

В любом случае, вопрос неоднозначный, и несмотря ни на что, очень сложный! Все зависит от ситуации.
Ну как бы там ни было, старайся выйти из трудного положения достойно, ведь обида или оскорбление наносится всегда демонстративно с задумкой, чтобы другие узнали,поэтому, чувство собственного достоинства прежде всего.


 
08:20 3 июня 2005
тема Месть или компромис наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
AC писал:
 
"Я буду мстить, и мстя моя будет страшной!" :) Сам я не из тех, кто мстит. Я просто становлюсь мудрее и этого человека игнорирую. Стараюсь не общаться и не иметь с ним ничего общего. Мир тесен, особенно на территории Комсомольска. :) Поэтому, еще может возникнуть ситуация, когда человек, который нанес вам обиду, обратится к вам за помощью, а вы ему спокойно глядя в глаза откажете без всяких объяснений. Зачем метать бисер перед свиньями?!
Опять зависит от человека. Одному лучше отказать, тогда ему будет плохо. А другому лучше помочь и тогда ему будет намного хуже от того, что он подонок вам пакость сделал,а вы ему добро ...Так что все в нашем мире двойственно до безумия

 
16:06 3 июня 2005
тема Месть или компромис наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Месть - удел слабых.

 
18:23 3 июня 2005
тема Месть или компромис наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашем мире действительно все двойственно, то, что ты расценишь как обиду, оскорбление, твой собеседник посчитает безобидной шуткой, или вовсе что-то будет сказано, сделано невпопад, не так расценено, а ты затаишь обиду, будешь вынашивать планы мести, искать удобное время, чтобы отомстить - своей жизни, времени на это не жалко? Кстати, "обидчик" все это может быть мимо пропустит. А если тебя преднамеренно оскорбили, может быть, сценарий как раз в обратную сторону и раскручивается... в любом случае надо на себя внимательнее посмотреть, нет среди нас ангелов безгрешных

 
17:41 4 июня 2005
тема Месть или компромис наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kashey писал:
 
Месть - удел слабых.
позволь не согласиться : месть это так же как охота должнабыть приятной, долгой и т.д.

 
19:26 4 июня 2005
тема Месть или компромис наверх
 
  Jackripper
сообщений: 146
если близкий человек то остается только презирать его, ибо это гораздо больнее чем ненавидеть, ибо ненавидеть надо врага!

 
00:44 5 июня 2005
тема Месть или компромис наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
А если мстить человеку своим превосходством?? в чём тут слабость? 8)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"