JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Правда ли, что...???
  создать новую тему написать сообщение  
21:43 5 июня 2005
тема Правда ли, что...??? наверх
 
  барабашка
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно я прочитала одну газетку, где было написано что ПОЭТЫ умирают раньше, чем ПИСАТЕЛИ!
А как вы думаете правда это или нет???

 
21:52 5 июня 2005
тема Правда ли, что...??? наверх
 
  Quade
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
А какая разница кто он? (поэт или писатель) Человек он и в Африке человек. Раньше умрёт тот, у кого здоровье хуже.
Лично я не верю этому.

 
22:11 5 июня 2005
тема Правда ли, что...??? наверх
 
  барабашка
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну как какая разница! Рз пишут значит много умирают, наверно статистикой прверяют :-)

 
11:56 6 июня 2005
тема Правда ли, что...??? наверх
 
  Шустрик
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 барабашка
Похоже сильно тебя эта тема взволновала, ты случайно не поэтесса???

 
12:00 6 июня 2005
тема Правда ли, что...??? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Судя по урокам литры..они все довольно молодыми умирают!!! 8)

 
12:33 6 июня 2005
тема Правда ли, что...??? наверх
 
  matador
сообщений: 1359
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
барабашка писалa:
 
Недавно я прочитала одну газетку, где было написано что ПОЭТЫ умирают раньше, чем ПИСАТЕЛИ!
А как вы думаете правда это или нет???
а вы собственно писатель или поэт?

 
12:50 6 июня 2005
тема Правда ли, что...??? наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
барабашка писалa:
 
Недавно я прочитала одну газетку, где было написано что ПОЭТЫ умирают раньше, чем ПИСАТЕЛИ!

А как вы думаете правда это или нет???
Хе-хе... под это можно подвести следующие доказательства - софистика, конечно, но доля правды есть.

Поэтам для вдохновения нужны постоянные признания. И поэтому они, как правило, ведут более богемный образ жизни нежели писатели.
Писателю надо предметную область изучить над книжками покорпеть, в общем-то, писатель по большому счету одиночка, а вот поэты они больше в компаниях находятся, соответственно выпивают частенько, курят много... В общем, большинство из них ведут, скажем так, беспорядочный образ жизни.
Ну и, соответственно, это сказывается на их здоровье. :))

 
14:24 6 июня 2005
тема Правда ли, что...??? наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поэзия - это потребность выражать излишек эмоций и чувств. Слишком много их, вот сердце и не выдерживает. Да еще от грубой реальности бежать хочется - наркотики и алкоголь самый распространенный выход

 
16:03 6 июня 2005
тема Правда ли, что...??? наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Ingeborga
Поэзия - это просто выражение эмоций и чувств :) . Излишки необязательны. :)
А сердце не выдерживает, если эти эмоции и чувства сдерживать, что поэту непозволительно, стихи получатся не будут, если сдерживаться!
Все-таки, богемная и беспорядочная жизнь более очевидная причина плохого здоровья. :)

 
16:39 6 июня 2005
тема Правда ли, что...??? наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Yama-Moto:
Я не называю рифмоплетов, балующихся составлением рифм, поэтами. У последнего всегда будет болеть душа, потому что он обладает более тонким (и поэтому более незащищенным) восприятием действительности. Именно эту разницу в восприятии обыкновенного человека и поэта я называю "излишком чувств и эмоций".

Поэт не сдерживает свои чувства, согласна. Несдержанный эмоционально человек "изнашивается" быстрее. Недаром медитация, которая практикует спокойствие и расслабление, становится все более актуальна в наше время.

Богемная и беспорядочная жизнь свойственна людям, которым некуда деть себя или деньги.

 
16:56 6 июня 2005
тема Правда ли, что...??? наверх
 
  Yama-Moto
сообщений: 265
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Ingeborga
Я, конечно, не согласен, но спорить не буду, потому что затрагивается обширная тематика.

Я лично, вообще, не считаю поэтов какими-то особенными, к тому же с "более тонким (и поэтому более незащищенным) восприятием действительности". Такое о себе может сказать любой, пытающийся себя выразить и проявить в этой жизни, человек.

 
Ingeborga писалa:
 
Несдержанный эмоционально человек "изнашивается" быстрее.
Как раз наоборот, человек сдерживающий себя эмоционально"изнашивается" быстрее. Не зря жизнь мужчины короче, т.к. сдерживает во многих случаях эмоции.



 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"