JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Люди! Вы все больны - Инфомания.
  создать новую тему написать сообщение  
09:41 6 июня 2005
тема Люди! Вы все больны - Инфомания. наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно услышал по радио. Сейчас психологи выделяют новую болезнь - "Инфомания". Симптомы - постоянное ожидание новых сообщений по СМС или по почте и т.д. Результаты - снижение интеллекта, нервозность, снижение трудоспособности и т.д.
Надо как то лечиться... Кодироваться...

 
09:46 6 июня 2005
тема Люди! Вы все больны - Инфомания. наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заменить болезнь "инфоманию" на "нимфоманию"....

 
13:39 6 июня 2005
тема Люди! Вы все больны - Инфомания. наверх
 
  Quade
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
И в правду, замечал я раньше у себя такое, пока это всё мне ненадоело. Быстро вылечился.

 
14:20 6 июня 2005
тема Люди! Вы все больны - Инфомания. наверх
 
  Ingeborga
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наш разум становится все более развитым и нуждается во все большей пище для ума. Кошмар

 
14:31 6 июня 2005
тема Люди! Вы все больны - Инфомания. наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
ага, а самые тяжелые - ньюсмейкеры

 
14:39 6 июня 2005
тема Люди! Вы все больны - Инфомания. наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natka писалa:
 
ага, а самые тяжелые - ньюсмейкеры
Имелось ввиду именно общение - или по сети или по смс.
Да я по себе замечаю - постоянно поглядываю на почту пришло что-нибудь или нет... Ужас! Наркотик.
Правда снижение интеллекта не замечал... но мало ли... я бы и не заметил если что :)

 
20:19 6 июня 2005
тема Люди! Вы все больны - Инфомания. наверх
 
  Ralf-ik
сообщений: 335
да какое снижение интелекта! Уже год так живу, и до сих пор о=тлично учусь + стал заниматься программированием и рисованием! ГЛУПОСТЬ!


 
08:57 7 июня 2005
тема Люди! Вы все больны - Инфомания. наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
По телевизору показывали опыт: добровольца обвешали датчиками и поместили в изолированную комнату, уложили в специальный гамак, так чтобы он ничего не чувствовал. Одним словом, полностью лишили притока всякой новой информации. Через некоторое время, когда закончились все его воспоминания, у бедолаги начались галлюцинации, а затем и шок. Наблюдатели были вынуждены прервать эксперимент. Человек, лишенный возможности анализировать новую информацию, погибает.

 
09:06 7 июня 2005
тема Люди! Вы все больны - Инфомания. наверх
 
  Ralf-ik
сообщений: 335
ну не знаю. Вообще такая болезнь и вправду есть. У меня родственник постоянно почту проверяет, каждые 5 минут. Но тупее он от этого не становится, и тормозом тем более!


 
12:20 7 июня 2005
тема Люди! Вы все больны - Инфомания. наверх
 
  мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
я вообще в последнее время хочу жить в серверной. чтобы вокруг серваки жужжали ветиляторами, пищали-визжали модемы и на развешанных по стенам экранах выводились всякие картинки и текст...уууу
нужно чаще на природу выезжать...

 
15:28 7 июня 2005
тема Люди! Вы все больны - Инфомания. наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначно, больны. Это наркотик. Причём, если совмещать его с другими наркотиками, то становицца только хуже...
- Есть "мыло" - проверяешь его, хочешь увидеть заветное "у вас 1 (хотя бы :) непрочитанное сообщение!"
- Есть телефон - кладёшь его близёхонько, чтобы чуть что - прочесть смсочку...
- есть ася - ну вспомните асевладельцы, как часто вы проверяете кто он-лайн из другов?
;)
- аааа... ещё форумы... не дай боххх кто на твой пост ответит, а ты этого не увидишь...

Нет, лечиться, срочно...
Если что, 6 палата ужо занято. Моё. Что я, просто так чтоли туды инет подвела? ;)))

 
15:35 7 июня 2005
тема Люди! Вы все больны - Инфомания. наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо постепенно отвыкать... Бороться с ломкой. Наверно хороши все средства, которые применяются для борьбы с наркоманией :) Поддержка семьи, друзей. Выезд за город. Если не поможет - то крайние меры. Вплоть до приковывания к кровати или отрубание инета! Или вообще комп разбить! Или пара хороших плюх выбьет из головы эту дурь... :)

 
16:42 7 июня 2005
тема Люди! Вы все больны - Инфомания. наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Хм..а зачем лечиться? это мешает?? по-моему..при умном использовании этих источников они только помогают и развивают! всё хорошо в меру!! 8) ) а я пока больна лишь сотовым телефоном..и уже давно... 8) лечиться категорически отказываюсь... 8) хотяяя....Sidorova,в твоей палате вторая рскладушечка не поместится?? рядом с розеточкой..чтоб зарядное далеко не таскать.. ;)

 
16:48 7 июня 2005
тема Люди! Вы все больны - Инфомания. наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
Надо постепенно отвыкать... Бороться с ломкой. Наверно хороши все средства, которые применяются для борьбы с наркоманией :) Поддержка семьи, друзей. Выезд за город. Если не поможет - то крайние меры. Вплоть до приковывания к кровати или отрубание инета! Или вообще комп разбить! Или пара хороших плюх выбьет из головы эту дурь... :)
А зачем?
Тебя это гнетет? Ты постоянно думаешь об этом? Если да, то это любовь :))) . Я не думаю, что все дело только в получении информации. А если серьезно, значит в реале это место не занято и ты ищещь и получаешь удовлетворение от виртуального общения. Найди отдушину в реале и инет сам собой отойдет....

 
17:25 7 июня 2005
тема Люди! Вы все больны - Инфомания. наверх
 
  fencer
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня это беспокоит во первых как угроза моему интеллекту :) , а во вторых сильно беспокоит все увеличивающийся траффик...

 
17:30 7 июня 2005
тема Люди! Вы все больны - Инфомания. наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fencer писал:
 
Меня это беспокоит во первых как угроза моему интеллекту :) , а во вторых сильно беспокоит все увеличивающийся траффик...
низкоинтеллектуальны- е сайты не посещай :))) -хозяин-барин! :))) и не будет угрозы.... Второе- это общая беда, мало у нас конкурирующих фирм , предоставляющих эти услуги и пользователей тоже мало.

 
18:53 7 июня 2005
тема Люди! Вы все больны - Инфомания. наверх
 
  M@ximum
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ужасная болезнь.я уже не знаю на какой стадии она у меня но явно уже на очень тяжелой.несколько чатов и форумов запущены постоянно...звуки попискивания телефона уже снятся во сне...а что самое ужасное заставить себя поучиться хоть немного бывает практически невозможно.организм требует информации причем с каждым днем всё и больше и больше.Мы научились воспринимать гораздо больше информации чем наши прародители.насчет природы здесь уже сказали,я согласен что надо просто почаще делать разгрузку:выходить из дома(при этом не брать с собой ноутбук\наладонник\смартфон\и даже простой сот тел),просто гулять ...хороший момент чтобы что-то обмыслить кстати...

 
19:05 7 июня 2005
тема Люди! Вы все больны - Инфомания. наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Ага..и быстрей нестись с прогулки домой..дабы проверить почту и мобильник.. 8) нсильно с этим не поборешься..само пройдёт! 8)

 
23:43 27 января 2008
тема Люди! Вы все больны - Инфомания. наверх
 
  kos27
сообщений: 390
Есть такое - услышиш новость по тв и ждеш потом что дальше вот только она к тебе никакого отношения не имеет и получается зачем все это. но от этого можно избавиться. у меня сейчас дома телека нет уже пол года и считаю он по большому счету и ненужен, а чтоб изьавиться от постоянной проверки почты надо завести 5-7 ящиков , подписаться на разные рассылки ,поотправлять письма друзьям ,родственникам и т.д. и вот когда вы замучитесь чисто физически отвечать на все это и читать. проверять тогда все само встанет на свои места.и со звонками тоже самое дайте объявление что к примеру чтото продаете популярное на рынке по весьма приемлемой цене и дайте свой номер когда после 30-50 звонка возможно наступит затишье вы будете бесконечно рады и осознаете что телефон нужен только чтоб передать необходимую информацию и что хороший телефон это тот который молчит ( если вы не рекламный агент)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"